Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рост и вес

Сегодня моя красавица вернулась после медосмотра. Оказалось, что она самая длинная и самая худая в классе!!!
Ужас :(- 158 см и 36 кг. Ребенке будет 12 в ноябре, что-то я расстраиваюсь - соотношение вес/рост какое-то "тощее"...
Кто-нибудь знает о нормах возрастных, может, мы куда-нибудь вписываемся или совсем "за рамками"?
30.08.2002 11:59:10,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:))Спасибо, люди добрые! Успокоили. :))
Коли мы не одни такие тонкие-звонкие, то и ладно :))
Будем и дальше колыхаться на ветру :))
ВСЕХ с началом учебного года!!! Это, поздравляю ;)
02.09.2002 11:40:09, Ада
Вас успокоили, а меня напугали. У меня мальчик 11 лет, рост 1 м 41 см. Я знала, что он мелкий, но не настолько же! Есть еще у кого-нибудь мелкие дети интересно, или только у меня? 02.09.2002 15:37:46, Зинаида
Marisha
Вот такая табличка есть, нашла в интернете.

Возраст Показатель

7-12 лет Вес (число лет х 7) — 5]/2

2-12 лет Рост (число лет х 6 + 77)

А по ссылке таблицы для мальчиков и девочек
03.09.2002 05:02:52, Marisha
Есть. У меня племянник мелкий 1 м 44 см. Ему 10 с половиной лет. Его брат-близнец 1 м 58 см. Вот такие близнецы. 02.09.2002 16:38:38, Ольга*
Не пугайтесь, пожалуйста!:)) У меня же девочка, а девочки в этом возрасте всегда обгоняют мальчишек.
Мальчики в нашем классе все дочке по плечо, а есть один и по локоть :)))
Все у Вас в порядке :))))
02.09.2002 16:15:41, Ада
Спасибо! В общем, я тоже так думаю. Да и папа наш в детстве был мелкий и где-то классу к девятому стал длинный. Так что будем ждать. 02.09.2002 18:56:19, Зинаида
Marisha
У меня мальчик 1м 46см, вес 35, 11 лет. Я и не считаю его мелким, вполне вписывается в средние возрастные нормы.
В классе третий по росту среди мальчиков. Мальчишки растут скачками, так что не волнуйтесь:)) Вырастет:))

PS Нормы где-то есть на работе, если надо, завтра опубликую.
02.09.2002 15:41:55, Marisha
:-) И мы с вами :-) Росту только чуть побольше :-) 30.08.2002 21:55:30, Карайл
O'Merry
Не расстраивайтесь! Моей 12 лет и 7 месяцев; при таком же росте, как у вашей, вес - 34 кг. Она не самая длинная - есть девицы и на голову выше, но самая тощая, это да... Я уже смирилась!
У моего ребенка на спине позвонки, как бусины - на свету каждый отдельную тень отбрасывает; локти и колени - совершенно шестиугольные, из них какие-то "дополнительные детали" выпирают :))) Но в джинсах и футболке выглядит вполне гармонично - этакая стройная, воздушно-эфемерная барышня :)))
30.08.2002 17:06:15, O'Merry
Ежик
Не переживайте! Сейчас модно быть худенькими. Меня в детстве все тетушки жалели, такая худенькая была - в 16 лет при росте 170 50 кг весила, ничего, сейчас при 173 75 (бывало и больше!) :)). Так что все, что надо, потом нарастет.
Да, сын у меня весной был 155 см и 40 кг. 10, 5 лет - тоже худенький на вид.
30.08.2002 15:59:34, Ежик
Для меня если больше 40 то уже толстая. Во-первых мне худые нравятся, во-вторых как мужчина я должен быть больше :). А я 167 и 45. А про недостаток веса это все глупости. Например у меня кость тонкая и жира нет, а другой жирный и с толстыми костями. А мышц может быть и столько же не говоря уже о мозгах. Тем более, что мясо нарастает после 18 говорят. И сердцу чем человек легче тем лучше. И другим внутренним органам тоже. Если грузчиком не наниматься, то зачем лишний вес? Бегал на лыжах и бегом от километра и больше я уже в прошлом году лучше всех в классе. В параллельном классе двоим проигрываю, но они уже бреются и ростом как взрослые.
Не закормите ее! А то и так все кругом толстые ходят :).
30.08.2002 14:37:04, Dima.
А мне кажется. что это очень индивидуально. Я бы не расстраивалась. Моя племянница (ей 13 будет) весит 54 и рост 161 - толстая!:)) Толще, чем я, мне бы не хотелось, чтобы девочка была такой, лучше пусть будет худая, а мясо и жир нарастут.:))) 30.08.2002 12:12:09, Лёлик
Моему сыну 12 лет. Рост 160, вес 50 кг. Выглядит нормальным не худым и не толстым. Подходит под стандартные размеры одежды :))) Он тут в начале лета похудел и был 45 кг. Выглядел, как тростинка на ветру, вид был очень не здоровый. Но он ширококостный.
Наш одноклассник при росте 160 весит 44 кг. В поликлиннике сказали, что имеется недостаток веса, нужно поправляться.
30.08.2002 12:46:06, Ольга*
:)) Да, лучше, конечно, без лишнего веса. Просто такая она у меня субтильная, что я уже запереживала. 30.08.2002 12:42:40, Ада


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!