Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Принципы или блажь...

Вот скажите , вы многие вещи делаете из-за того , чтобы не отстать от других или еще по какой-нибудь причине ... Например , устраиваете день рождения ребенку в Макдональдсе , ходите с ним на все модные кино ( Гарри Потер,Spy-kids...)Вот моя все просилась на Spider-man , потому что все девочки ходили , только она нет...А я читала отзывы и сделала вывод,что это дрянь. Должны же быть у нормального человека какие-то принципы , или принципы только по крупному должны быть , а тут главное от толпы не отстать...
25.08.2002 08:53:28,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Но ведь она не сможет сделать вывод САМА, а не по фвашим словам, дрянь Человек-паук или нет, пока на него не сходит :-) Верно? Дайте ей возможность составить СВОЕ мнение... 30.08.2002 16:45:13, Аурика
Я стараюсь предложить ребенку альтернативу. Дни рождения мы не справляем, а на Рождество обычно устаиваем детский празник, со всякими играми, сюрпризами. Готовимся долго. Если она захочет пойти в Мак, пусть попробует и сравнит. :-) Но на следующее Рождество я еще чего-нибудь поинтересней придумаю. ;-)
С кинами проще и сложнее. Девочка у меня впечатлительная, Гарри Потер ее напугал немного, и это для меня дало повод предложить ей читать книгу, а не смотреть фильм. Читать лучше, я так думаю.
Но и тут я предлагаю альтернативу, вместе читаем или смотрим то, что не вредно, а, порой и полезно. Она любит вместе со мной.
30.08.2002 13:56:15, Пума
Катя Б.
Я читала когда-то в "Материнстве" про маму, которая пошла вместе с сыном на рынок выбирать ему "металлистский" прикид. По-моему, она права. В определенном возрасте крайне важно чувствовать, что ты можешь то же, что и другие. Те, кто для Вас - толпа, для ребенка, может быть, очень значимые люди.
Вообще, принципы - вещь интересная. Представьте себе беседу, скажем, аллерголога с психологом. Психолог утверждает: дома должен быть уют, мягкие ковры, картина на стене. Жалюзи - рождают агрессию, то ли дело занавесочки с бахромой. Очень благотворно присутствие домашнего питомца - кошечки, собачки, рыбки. На худой конец, пусть ребенок спит с мягкой игрушкой. Аллерголог отвечает: ковры, картины, мягкие занавесочки - жуткие пылесборники. Спать с мягкой игрушкой (тоже пыльной) никак не стоит, а уж во время ОРВИ особенно. Кошечки-собачки тоже не лучшие компаньоны для маленького ребенка, особенно если у него были какие-либо признаки диатеза. Что здесь - принципы? Нет, просто знания, у каждого - свои, оба правы.
29.08.2002 00:39:52, Катя Б.
Она же ребенок,ей тоже хочется,как у других и лучше,это естественно.Разве Вы не такая же были в детстве? Это же нормально. 28.08.2002 23:56:40, Девушка с севера
В МД ДР справлять просто удобно,хоть пища там и ужасная,зато все остальное ок.У нас квартира небольшая,т.ч. это решение проблемы и детям нравится.
Поттером я сама зачитывалась и фильм интересно было посмотреть .Остальные пока не смотрели.
Присоединяюсь к мнению ТаВи.
29.08.2002 00:04:33, Девушка с севера
Странно мне немного. Устраиваю день рождения в Макдональдсе только потому, что мой ребенок меня об этом попросил, ей там нравится, даже в мои какие-то рамки вообще не вписывается. Буду водит в кино, если ей этого хочется, а не потому, что я составила свое мнение по чьим-то отзывам. Это вообще довольно странно составлять мнение по чьим-то субъективным отзывам. И нет здесь причины "быть как все", а есть жизнь, в которой мы живем и варимся. И если я спокойно могу что-то не смотреть, то кому-то (например, моему ребенку) это просто необходимо, чобы чувствовать себя нормально и комфортно. Если бы мне родители не давали смотреть все те фильмы и слушать всю ту музыку, которая им не нравилась, то я бы выросла с кучей комплексов, ИМХО. Но, слава Богу, они хоть и выражали свое "фи", но разрешали, сами добывали мне, а о чем-то даже изменили свое мнение. Мне кажется, что все дело в ваших личных "тараканах" в голове, которые я бы не стала переносить на ребенка. И на мой взгляд это не принципы, а борьба с чем-то внутри вас...ИМХО. 26.08.2002 17:34:30, Лёлик
Carsa
Я в таких случаях предпочитаю, чтоб ребенок сам сделал вывод, что это - дрянь :-). Гораздо полезнее, по-моему. 26.08.2002 05:15:02, Carsa
Красно Солнышко
Вы о ком, о родителях, или о детях? Я действую, исходя из своих убеждений. А ребенок (около пяти) иногда очень хочет чего-то, что есть у других. Если это не противоречит моим убеждение слишком сильно :), то почему бы и нет? 25.08.2002 21:03:38, Красно Солнышко
Мда....а я из принципа как раз ребенку покемонов покупаю...там тапки с покемоном,футбола,брелки,кепка...а ему по барабану он даже мультик всего пару раз видел...В кино на спайдер-мена ходили с ним.Вобщем я считаю что ребенок дожен обязательно быть в курсе массовой культуры...такие у меня принципы :)) 25.08.2002 20:43:06, Бритни Спирс
Как-то я "из принципа" не стала читать "Чапаев и пстота". Прочитала года на два позже, чем все. И что? Ничего, кроме того, что поговорить на эту тему мне уже было не с кем :)) Все уже забыли, что там было :)) В этом смысле не отстать важно :))

А если серьезно, то мой основной принцип - не судить о том, чего не знаешь и не навязывать другим свои принципы :))
25.08.2002 19:16:26, Яся
Ник
))) В Маке День рождения мы празднуем, потому что дома нет возможности, а от нас поблизости это единственное место, где можно отпраздновать ДР , не связываясь с общественным транспортом: в рабочий (учебный) день нет желающих тащить куда-то детей, в выходные - тоже вобщем-то неудобно, у всех свои планы, а отвести кудато ребенка и слоняться где-то в ожидании ... А тут все проблемы решены - крыша над головой, угощение, подарки для гостей, музыка. В прошлом году были. В этом году второй раз подряд не пойдёшь - так я уже голову сломала, что делать!
Гарри Поттера было просто интересно посмотреть нам всем - ребенку как сказку, нам с мужем - и как сказку, и как фильм с многочисленными спецэффектами.
Человека-Паука муж с сыном ходили смотреть - муж по тем же соображениям, а сынишке просто нравится, он и мультсериал смотрит всегда.

А вообще-то, конечно, я считаю, что есть определенный "джентельменский набор" ))), "обязательная программа" ))), и все должны быть в курсе, просто, чтобы поддержать разговор ))). Мнение нужно имеь собственное, конечно, но его нужно иметь! ))) А "я не читала эту книгу, но могу сказать, что она отвратительная!" - не катит...
25.08.2002 13:56:35, Ник
А гости бывают рады Макдоналдсовским угощениям? Там же все жутко вредное для детей. 25.08.2002 22:52:18, Black
Нет ни одного знакомого ребенка, родители которого пришли бы в ужас от мысле о Макдоналдсе. Нет, ну понятно, что не полезно, но "жутко вредное" - разве что для детей с серьезными заболеваниями ЖКТ. Разок, думаю, все бы спокойно к этому отнеслись. А второй раз там делать нечего, в смысле устраивать там ворой праздник :)) Мы вот побывали там на однем дне рождения, и все, больше не хочется :)) Заходим изредка, когда надо быстро перекусить, а там нет очереди, и все :)) 26.08.2002 02:28:08, Яся
Мы не входим в круг ваших знакомых:-)) Что интересно - у нас и знакомые соответствующие. Видимо, люди кучкуются не просто так:-))

А второй раз - легко попасть. Ваши друзья по-очереди начнут там свои Дни рождения устраивать и вас звать.
27.08.2002 17:56:13, Black
Не начнут, нам всем того одного раза хватило :)) Мы в Джунглях предпочитаем, или в роллер-центре, да и из этого уже, похоже, дети вырастают, и это настоящий ужас, потому что дни рождения повально не летом, варианты на природе не катят, а варианты со спектаклями и прочим в приличных местах - дорого на нашу ораву :((

На самом деле знакомые, я подозреваю, могут быть и похожие, просто вот у меня нет такого уж предубеждения ни против чего, но если рядом человек с суровой позицией по поводу того же Макдоналдса, я, естественно, запросто пойду на поводу - ему же это важно, а мне нет :)) И поэтому у этого человека вполне может сформироваться впечатление, что я не выношу Макдоналдс :))

Впрочем, это даже интересно, а расскажите, пожалуйста, как Вы решаете проблему быстрого перекуса с детьми во время прогулок по городу? Ну, просто вот куда деваться, чтобы при этом не ждать официанта полчаса и счет еще столько же как минимум? Я не могу даже подумать о шаурме, скажем, или об этих хотдогах уличных (для себя- пожалуйса, но за детей как-то страшно), чебуреки - еще куда ни шло, но обычно это все необустроено как-то. Как Вы выкручиваетесь?
27.08.2002 18:53:33, Яся
По-разному. Если времени ждать нет совсем, а обедать на улице надо, и мы это знаем заранее, то таскаем с собой термос:-)) Едим из него в том же Макдоналдсе, например.
Потом, на мой взгляд, более менее съедобная вещь - это блины, которые пекут в палатках. Еще легко купить бананов, их мыть не надо:-)) Еще какого-нибудь кефира с печеньем, если перекус.
Но очень часто мы заходим в разные мелкие ресторанчики, как правило, пивные, т.к. наш папа-любитель и там ждем полчаса, пока приготовят что-нибудь. Ну с другой стороны, в Макдональдсах тоже очереди часто немалые, да еще стол надо "урвать":-))
Не, чебуреки и шаурму я тоже не признаю:-))

У нас был один раз случай, когда мы под благовидным предлогом не пошли на ДР в Макдоналдсе именно из-за еды, но те родители об этом не знают:-))
27.08.2002 19:46:53, Black
В возрасте Вашего ребенка (я так понимаю, ребенок младше 5, да?) это еще прокатывает - в смысле не пойти на праздник, потому что он в плохой едальне :)) Потом с этим уже могут уже возникать серьезные проблемы :)) 27.08.2002 22:52:24, Яся
Ник
Ну почему _всё_? ))) кока-кола везде одинаковая, чай - из пакетиков, мороженое - оно и в Африке..., тортик неплохой. суфле, чикен макнаггетс - кусочки филе куриного, ну и картошка фри - хит!!! 26.08.2002 02:07:33, Ник
О, мама Мия!:-)))
И это для детей 3-7 лет???
Уж не говорю, про развития вкуса. Но лупить эту синтетику да еще в пережареном фритюре из машинного масла - это круто!:-)))
27.08.2002 17:59:38, Black
Ник
))) Дети - довольны, а это главное для Дня Рождения, по-моему! И вообще, всё это, может, и ужасно, если потреблять каждый день. А раз в 2 месяца съесть пакетик картошки, если очень хочется - не беда. А уж мороженое - какие проблемы? Или вы мороженое вообще не едите? ))) 30.08.2002 22:00:19, Ник
Конференция про детей от 7 до 12 :)) 27.08.2002 18:55:06, Яся
Упс:-))) Ну , может, к 12 годам мы проще будем на это смотреть:-)) 27.08.2002 19:48:20, Black
К 12 бананами и кефиром уже не отделаетесь :)) А где-нибудь есть палатки с блинами и местом для еды? А то я только однажды ела этот блин на ВДНХ, но сидеть пришлось на лавочке, а я без стола почему-то глупо себя чувствую :)) 27.08.2002 22:48:02, Яся
Я у них тоже столов не знаю, тоже не важно себя чувствую в подобных ситуациях:-)) Стараюсь абстрагироваться:-)) 28.08.2002 22:01:36, Black
Ничего плохого в этом фильме нет. Конечно, не Гарри Поттер, но посмотреть стоит. Хотя можно и не в кинотеатре, а с пиратского диска. Хотя у нас дисплей большой и дома почти кинотеатр получается.
А по поводу блажь-не блажь, то ребенок должен осознанно принимать участие в принятии решения. В этом возрасте дети уже обычно понимают, что родители не могут все, в том числе купить. Поэтому могут и сами сказать, что вот этот фильм давай просто дома посмотрим, зато потом в кино пойдем вот на этот. Или не будем сейчас покупать дорогие колонки, зато купим дисплей получше. Только обсуждаться должны не только покупки для ребенка, но вообще любые крупные покупки в семье.
25.08.2002 13:42:21, Vika.
Дык какой же тут принцип? Мама читала о кино плохой отзыв - значит дочка на это кино идти не должна:)) По-моему блажь в чистом виде:)) 25.08.2002 13:22:23, Анаис
ТаВи
День рождения ребенка для меня день исполнения желаний ребенка. Если ему для его целей необходимо отпраздновать его в Макдональдсе или еще где - я поведу всех туда.
Модные кино я как правило сначала "добываю" в магазинах с пиратскими дисками и просматриваю сама. Не нашла ничего криминального в Гарри Поттере и Spy-kids - так что моя дочь их смотрела, как и властелин колец... Spider-man не видела просто потому, что его еще никто не просил. Если бы дочка попросилась на этот фильм - я бы его нашла и составляла мнение по результатам собственного просмотра, а не "отзывам". Предупреждаю сразу, у меня критерий - чтобы фильм был безвреден для ребенка. То, что он с моей точки зрения "пустой" препятствием для просмотра не является.

Честно сказать, считаю все перечисленное мелочью, принципы все-таки не в этом. ИМХО.
25.08.2002 09:34:12, ТаВи

Читайте также
5 мифов о любви на расстоянии
Возможна ли любовь на расстоянии?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!