Раздел: Книги

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МВСН

Рассказы о жизни для 5-6 лет???

А подскажите какие рассказы почитать детям 5-6 лет про жизненные ситуации, про отношения между людьми, типа Цветика-семицветика что-то. Носов, Драгунский - понятно, но там как-то шуточки сплошные, а хочется чего-то посерьезнее:) Например кто написал рассказ про мальчика который на часах стоял? Честное слово вроде называется?
29.09.2005 13:52:54,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МВСН
Спасибо всем. А я оказывается ничего не помню:) 29.09.2005 21:49:51, МВСН
Ольга Оводова
Мне очень нравится Лиханов, все поряд. Как раз про отношения.
Но моим показалось скучновато.
"Магазин ненаглядных пособий" например, как пацан описался на уроке, а его друг изо всех сил его имидж восстанавливал.
29.09.2005 18:15:35, Ольга Оводова
Мне у Пантелеева Белочка и Тамарочка нравились, но это, наверное, девичьи истории. Могу написать на девочек. 8-) Шварц Первоклассница, про Марусю. Воронкова. Пивоварова - цикл юмористических рассказов про двух сестер "Однажды Катя с Манечкой". Вестли, хоть и не про нас, но я ее люблю. 8-) В сборнике эксмовском несколько повестей.

"Кыш и два портфеля" Алешковский. Раскин "Как папа был маленьким", очень даже серьезные жизненные ситуации, не смотря на юмор. У Пермяка короткие и поучительные рассказы. Нету времени смотреть, какие. Надо сборник листать. "Торопливый ножик", "Как Маша стала большой" и т.д. Понравилась мне книга Книжник "Петька", про то, как избалованный городской мальчик приехал в деревню.
29.09.2005 18:11:19, Nata
Носов, Михалков, стихи Агнии Барто. 29.09.2005 17:15:17, Бабочка Красавица
Светлана
Можно всего почти Гайдара, начиная с "Чука и Гека" 29.09.2005 16:06:55, Светлана
Почитай Муфту и Полботинка, хоть они и не люди, но книга очень хорошая, и про жизнь, и без сюссюканья, такая... правильная книга.
Есть еще сказки безвестного совершенно автора по имени Сергей Воронин. Тоже хорошие. А Хроники Нарнии вы читали?
29.09.2005 14:40:59, Kenga
МВСН
Нет. Мне как-то Нарния не нравится. Даже не могу объяснить почему. Простовато как-то. Хотя надо почитать наверное. на самом деле я спрашиваю для садика а не для себя. Спасибо. 29.09.2005 21:46:11, МВСН
Красно Солнышко
Жидкова еще никто не вспомнил пока.
У Толстого тоже есть рассказы из этой серии. Как читать только его тоскливо.
29.09.2005 14:14:40, Красно Солнышко
МВСН
Да. Толстой у нас есть. Уж очень нравоучительно:) 29.09.2005 21:48:06, МВСН
Красно Солнышко
По ссылке можно кое-что еще присмотреть. То, что там для 2-3-го класса пятелетке, на мой взгляд, в самый раз. 29.09.2005 14:17:49, Красно Солнышко
Валентин Катаев "Честное слово". Серьезные рассказы у В. Осеевой,но на мой взгляд местами слишком нравоучительные. 29.09.2005 14:09:51, sorex
Извините,Пантелеев. 29.09.2005 14:11:36, sorex
Красно Солнышко
В этом же нравоучительном духе Л. Пантелеев: "Две лягушки", "Трус", "Честное слово" и так далее. 29.09.2005 14:08:12, Красно Солнышко
Осеева, Пантелеев, Зощенко "Рассказы для детей" 29.09.2005 14:04:52, SN


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!