Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Порекомендуйте балетную школу для чайников

Задача поставить осанку моим мальчишкам. Спины круглые и никакие занятия физкультурой не помогают. Советуют хоть на время отдать в балетный класс, чтобы у станка постояли. Подскажите, где есть такие и где берут достаточно взрослых без подготовки.
Буду очень признательна.
17.08.2002 16:55:37,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Татьянчик
В первую очередь, советую Вам сводить детей к опытному хирургу или ортопеду, чтобы
исключить сколиоз или кофиоз. По Вашему описанию это очень вероятно, и для
лечения необходимо каждый день делать специальный комплекс упражнений.
При сколиозе заниматься танцами не рекомендуется, т.к. эти занятия развивают гибкость,
что при сколиозе противопоказано.
Удачи!
21.08.2002 11:33:30, Татьянчик
Да нет же, они просто сутулые. Никаких сколиозов не найдено :). А вот с гибкостью как раз проблемы. Например, не сгибая коленей не могут достать пол ладонями (только пальцами). 21.08.2002 13:47:38, Галка
Хм, да это не каждый вообще сможет сделать. И зачем это???? 22.08.2002 13:05:36, Лёлик
Tashia
Попробуйте не балетную, а хореографическуя школу (кстати, спину очень хорошо ставит "латино", да и пластику тоже :-) Хореографические школы обсуждались ниже, но, в принципе, можете в интернете (простым поиском) танцевальные школы для взрослых посмотреть. 19.08.2002 12:10:47, Tashia
Marisha
А может, что-нибудь из восточной борьбы? Таеквондо (не знаю, правильно ли написала), например? У меня сын походил всего-то несколько месяцев, а спина распрямилась. Да и для мальчиков это более подходящий вид занятий, чем балет, ИМХО 19.08.2002 02:46:50, Marisha
Ник
Если они достаточно взрослые, то, боюсь, Вы их в балетную школу не загоните ))). Попробуйте бальные такцы. 18.08.2002 01:29:56, Ник
Старшему 14 исполнилось. Загоню как шелковых! Старшим уже намекнула, что мальчиков там мало, а красивых девочек много. Младшему разрешаю бросить ненавистную музыкалку. Так что пойдут с энтузиазмом! 18.08.2002 13:20:06, Галка
Старшему можете создать проблемы в школе. Сначала в бокс отдайте, потом уже можно и в балет. :-) 20.08.2002 07:02:02, male
Или в восточные единоборства. 20.08.2002 10:34:07, Лёлик
Нина
А бассейн вам не предлагали?! 17.08.2002 20:11:23, Нина
В бассейн ходим, но толку мало (:. Надо постоянно держать спину, а они этого не могут. А точнее не хотят. Я уже устала напоминать и одергивать, а они все это слыщать. 17.08.2002 22:03:03, Галка
Нина
Да...,знакомо.Сама такая была,теперь дочке всё время напоминаю.Но бассейн очень хорошо,мышцы спины укрепляются.
Я балетом занималась-действительно спину держит,но работать там надо здорово.Можно ещё бальные танцы-и спину держать надо и мальчики там всегда нужны,и всё таки проще в любом возрасте заниматься,чем балетом.
18.08.2002 19:20:44, Нина
Иринкин
Сколиозы танцами не исправишь, разве легкие. Бассейн, ИМХО, лучше. Танцы учат держать спину, но мышцы спины не развивают. Проверено на себе. Результат: "выправка" есть, сколиоз 2 степени (замечают специалисты при подробном осмотре). Спина побаливает. Плясала 11 лет (народные танцы, станка там много). Вот если бы вам совмещать... 19.08.2002 10:13:40, Иринкин
Нина
Такая же беда:-)
Дочка у меня плавает и сын тоже.
А Галке действительно-совмещать самое лучшее!
19.08.2002 18:31:46, Нина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!