Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

музыкальная школа

У кого детки во втором классе муз. школы, расскажите, какая нагрузка получается? По сколько уроков каждого предмета в неделю? Существуют ли стандарты на учебный план, или каждая школа вправе сама определять количество часов?
16.09.2005 23:36:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Странно, что не у всех оказывается есть слушание музыки. Мне, кстати, нравится этот предмет. У нас и преподавательница отличная. Учебник с кассетами, хорошую музыку слушают, разбирают... Теперь в четвертом плавно перешли на муз.литературу. 20.09.2005 13:47:41, Оладушек с сахаром
Варвара
Во втором классе? А в какой школе? Просто малышам стараются еще слишком много не давать предметов. 21.09.2005 10:10:53, Варвара
Варвара
Cпециальность - 2 раза, сольфеджио - 1 раз, хор один раз, о.Форт-о - 1 раз. 19.09.2005 10:45:43, Варвара
Клеточкина
Мы на хоровом.
У нас Хор - 2раза по 45мин.
Сольфеджио - 1ч 10 мин,
Общее ф-но - 1 раз 45 мин.
сольное пение - 1раз 45 мин.
19.09.2005 09:57:00, Клеточкина
Мы в прошлом году учились во втором классе. И имелти счастье в середине первой четверти сменить одну музыкалку на другую. Т.е. есть, с чем сравнивать.

Так вот, и в одной, и в другой было абсолютно одинаковое кол-во предметов и, соответственно, часов.

Специальность - 2 раза в нед. по 45 мин.
Сольфеджио - 1 раз в нед 1 час 10 мин.
Общее ф-но - 1 рарз в нед. 22,5 мин. (половинка академического часа)
Хор - 1 раз в нед. 1 час 10 мин.

Все. :)
17.09.2005 02:07:19, Natem
2 класс. Скрипка. Всё как написано выше плюс муз.литература 1 раз в неделю и ансамбль 1 раз в неделю. 17.09.2005 12:07:33, Астрель
Ну я написала расписание второго класса по классу скрипки. У нас сейчас - третий класс, да, там прибавляется 1 раз в неделю муз.литература и 1 раз в нед. ансамбль.

А во втором ничего такого не было. :)

МГДМШ № 1 им. Прокофьева.

17.09.2005 12:41:43, Natem
У нас и есть 2 класс скрипки:) 18.09.2005 20:44:03, Астрель
Муз.литература - во втором классе???????????????? Не поверю. А нас в прокофьевской в ансамбль раньше 4-го класса не берут, а в камерный оркестр - раньше 5-го.
И в 3-м у нас начался ансамбль - это так, предворение настоящему ансамблю, чтение с листа, игра вдвоем, втроем, или с концертмейстером.

А у вас уже во втором классе?????????????????????
20.09.2005 12:17:28, Natem
Наташа, я не вру:)))И муз.литература и ансамбль. 20.09.2005 17:25:32, Астрель

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!