Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Оставлять ли 11-леток одних, без присутс

Оставлять ли 11-леток одних, без присутстия взрослых, праздновать ДР?
Выслушаю все «за» и «против», как-то сомневаюсь немного в правильности такого решения.
Ситуация следующая. У старшего скоро намечается день рождения, хочет впервые пригласить друзей-одноклассников в выходной день. Сразу задумался чем будут заниматься, озаботился подбором музыки для танцулек и выбором меню. Девушек вроде пока не хочет приглашать.
Детей я знаю, бывали уже у нас в гостях. И как мне кажется, мое присутствие совсем необязательно. Мальчики большие, своему вполне доверяю. Я со своей стороны, подготовила бы им стол и свалила по своим делам на пару-тройку часиков.
Нормально? Вы бы одних детей оставили веселиться/ не были бы против участия вашего киндера в таком ДР?
Заранее благодарю.

14.09.2005 15:22:57,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Елена Д.
я бы не оставила :) не знаю, как будет в 11, но сейчас (чуть больше 9) оставить одних, значит навлечь на дом ураган :)) я на это не согласная.. Ну и у нас 9 этаж, мало ли что им в голову втемяшится? 15.09.2005 11:01:59, Елена Д.
спасибо всем, потом сообщу что вышло. 15.09.2005 07:43:08, Натали_ДНИ
Marisha
Зависит от детей и от их количества. Мой опыт показывает, что день рождения день особый, и детки расслабляются по полной программе, даже когда девочки приходят:)) В общем, я за присутствие взрослых. Но я мамашка-перестраховщица, и этаж у нас 10-й, и вообще:)))

Вам хочу посоветовать, если оставите детей одних, купите побольше шариков, ими можно драться, ничего не разобьют, друг друга не покалечат, и веселье обеспечено, и энергия гасится замечательно.
15.09.2005 03:16:15, Marisha
Я бы оставили/и не против бы была. Думаю, и они будут рады, и вы свои дела спокойно поделаете. И потом, это же не на целый день. 14.09.2005 20:54:48, АллаА
Я и 8-леток оставляла одних, не в др, а просто когда к моим приходили одноклассницы в выходные, но не надолго, на полтора часа. Из "криминала" были только вытащенные из холодильника и съеденные сладости (дело не в том что в холд-к без спросу, просто я бы в таком кол-ве не разрешила съесть). 14.09.2005 17:47:30, ALora
К моим запросто приходят гости. когда нас нет дома. Никаких эксцессов пока не было, три тьфу. На день рождения, думаю, тоже ничего страшного бы не произошло. Но они пока еще ни разу не просили меня уйти в день рождения:) 14.09.2005 15:33:40, Kenga
Кто-то из взрослых должен быть дома. Пусть на кухне с книжкой, пусть не вмешиваться-не контролировать, но мало ли что, дети должны быть живы-здоровы, и квартира цела. 14.09.2005 15:32:44, Вакса
Нееееееет:) Я конечно, только за свой конкретный случай сказать могу - обязательно или квартиру разнесут или с 15-го этажа вывалятся. Я день варенья жду со страхом:) Была бы возможность, вывезла бы их из квартиры куда-нить подальше. 14.09.2005 15:24:57, Анаис
у нас второй этаж ;)) так страшно, да? Они же без меня тоже бывали, мальчики хорошие (тьфу 3 раза) 14.09.2005 15:26:51, Натали_ДНИ
Возможно, это чисто индивидуальная ситуация. Наверное, надо опереться на свое чутье.... Но вообще, я бы не оставляла:) 14.09.2005 15:49:30, Анаис


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!