Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нагишом по улицам

Вспоминаю собственное детство. В соседнем дворе жил весёлый и жизнерадостный мальчик Тёмка лет 10-12. У него ещё бабушка депутатом была. Но не важно. Спал он всегда в пижаме на голое тело, а по деревенским улицам совершенно спокойно рассекал в шортах, одетых так же на голое тело. Такой предмет туалета, как трусы, ему не надевали - хотя это точно не от бедности. При всём этом, раздеваться донага даже при собственных друзьях он стеснялся.

Позже видел картинку уже в городе. Мальчик примерно того же возраста ловит маршрутку. Очевидная (причём весьма солидная для такого ребёнка) выпуклость в районе шорт красноречиво говорит о том, что белья под ними нет. Однако, мальчишку это ничуть не смущает.

Собственно, в чём вопрос. Ничего плохого во всём этом я не вижу, но как-то не могу себе представить ситуацию, в которой мой ребёнок оказался бы на улице (дома - другое дело) в такой своеобразной форме одежды. А вы? И не совсем понимаю мотивы взрослых, одевающих детей таким образом.
12.09.2005 05:57:42,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Собственно ничего ужасного нет, но тогда придется стирать каждый день эти шорты,а не всегда есть несколько пар шорт,а трусов всегда много...про джинсы я уж молчу, 14.09.2005 11:22:00, Oksanych
Дашук
Ой, а я своего заставляю на ночь снимать трусы, зачем две резинки? Летом на даче оттого что жарко носит хбшорты без трусов, и иногда в городе забывает трусы надеть под шорты или нижнее белье зимой. Это трагично? И потом, моему только 8, а я его уже не одеваю - он давно делает это сам без моего участия. 12.09.2005 16:27:41, Дашук
я, наверно, тупая... но я не вижу, надеты на человеке под шортами трусы или нет. Или эти шорты в обтяг и прозрачные? 12.09.2005 10:21:36, Samba
Да нет, не тупая Вы. Просто если сейчас дети носят преимущественно длинные, широкие шорты из плотной ткани, то в то время, о котором идёт речь - лет 15 назад, таких не было. Были в основном короткие (чуть ниже бедер), из мягкой неплотной ткани и почти облегающие. Отсутствие нижнего белья в таких шортах специально замечать даже и не требовалось. 12.09.2005 11:47:54, Гаврош
Мусулунга
Я тоже не понимаю, но есть у меня знакомая, которая в жару сыну под шорты трусы не надевает - типа и так жарко, зачем лишние резинки. Мальчику уже 9 лет. В мае, когда жара вдарила, он и в школу собрался без трусов идти - но в этом случае мама его все же остановила. 12.09.2005 09:37:07, Мусулунга
Irina L
Мнээээ........ А что, пижаму надо на трусы надевать? Я вообще не представляю как можно спать в резинке. Поэтому ни я, ни мой ребенок если спит в ночной рубашке никогда не спим в трусах. Исключение - общественные места, типа лагеря или больницы. 12.09.2005 08:14:55, Irina L
Сима Полосатая
Ирин, мне кажется автор другое имел в виду - отсутствие нижнего белья под одеждой на улице. Про пижаму непонятно, зачем написал.
Я тоже за свободу тела ночью:), но вот дочь моя, если спит в ночнушке, сама трусы одевает, несогласная она по-другому:)), если только в пижаме с брюками.
12.09.2005 09:06:30, Сима Полосатая
Irina L
Под уличную одежду - согласна, трусы необходимы :-) Хотя между прочим на улице летом можно встретить вполне взрослых барышень, у которых под тонкими брюками, пардон, ничего нет. 12.09.2005 09:25:09, Irina L
Сима Полосатая
ну. так там, видимо другой расчёт, у взрослых-то барышень:)) 12.09.2005 18:42:26, Сима Полосатая
Irina L
:-)))) 12.09.2005 18:46:46, Irina L
Совершенно верно Сима Полосатая подметила. Про пижаму - к слову пришлось. Речь о другом. Кто-нибудь из вас может представить ситуацию, в которой Ваш ребёнок лет 10-12 вышел бы на улицу в одних шортах на голое тело? 12.09.2005 09:13:01, Гаврош
пчела Майя
А бывают шорты, у которых внутри подшито нечто типа трусов. Никаких других трусов под них уже не наденешь. 12.09.2005 22:26:56, пчела Майя
Xenny
Никаких проблем :)
Главное при этом, чтобы шорты менял почаще.
12.09.2005 16:51:01, Xenny
Красно Солнышко
Непонятна вообще чего вас это так волнует?

Нет у меня комплексов на эту тему. Как мне удобно, так и пойду :)
Меня не смущают нудисты. Хотя самой не хочется. Меня не смущают барышни загорающие на пляже без верхней части купальника. Хотя сама - в купальнике. Меня не смущают дети, которые бегают вообще без трусов. Гораздо больше напрягают (непонятны в смысле мысли родителей) маленькие девочки, которые бегают в синтетических купальниках. А еще я кормлю младшего ребенка где пришлось. И меня тоже давно не смущает, что думают на эту тему окружающие :)
12.09.2005 15:01:48, Красно Солнышко
Я и сама раньше так ходила, и не вижу в этом никакого неудобства для других людей:)А как вы заметили, что ребёнок был без трусов?:) И вообще, какая разница, есть они или нет? Мои дети, например, два дня в одних брюках не ходят, поэтому если даже под ними ничего не будет, это не претит правилам гигиены:)
И даже если в школу так пойдёт - он ведь там не собирается при всех штаны снимать и голым ходить...
12.09.2005 12:40:11, Красавица Пипита
Почему то не приходило в голову угадывать есть трусы на людях, пододеждой, или нет. 12.09.2005 11:20:57, Караул

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!