Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

макет солнца

Сыну первокласнику задали сделать макет солнца. ясно, что делать придется мне, но я даже не знаю, с какой стороны подступиться? из чего делать? как все это сооружение должно выглядеть?
может быть кто-нибудь делал?очень прошу, посоветуйте что-нибудь пожалуйста.
11.09.2005 15:54:34,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо большое за отклики. Сделала я этот дурацкий макет из пластилина, на "ножке" и на подставке, как мне в конфе "1-3" посоветовали:)
Сегодня утром у школы выяснилось, что большинство родителей просто скатали шарик из пластилина - и всё, и не заморачивались, и панику не поднимали, как я здесь устроила:)))
Вобщем, спасибо всем еще раз:)
12.09.2005 08:34:32, тигровая мышь
Ясень
Гипсовый бинт, намотанный на круглый воздушный шарик, когда подсохнут два первых слоя, повтыкать зубочистки и каждую, соответственно, тоже бинтом закрепить, для этого шарик кладется на банку, как на подставку. Только это как-то нелепо, макет солнца, они в курсе, дети-то, из чего солнце состоит? Как макет им поможет это понять? :(( 11.09.2005 22:01:41, Ясень
Ве Ра
Алла, а задание кто запоминал или записывал - ты или ребенок? Может быть если ребенок, то речь шла о макете солнечной системы? Крутовато для первых дней учебы, хотя сделать не сложно - к палочке привязать на ниточках кружочки. А просто макет солнца - пластилиновый шарик, ну или любой другой поярче.
11.09.2005 21:57:14, Ве Ра
У Вас пенопласта от упаковочных коробок нигде не завалялось? Сделайте круг, да раскрасьте. А лучики из картона приклейте.
Второй вариант - вообще все из картона сделать.
11.09.2005 21:16:03, Крабовая палочка
а с какой целью им такое задали?
что-то я представить не могу, зачем нужно Солнце само по себе. ну, шарик и шарик. ?
обычно делают макеты Солнечной системы, там много вариантов можно придумать.
11.09.2005 20:38:29, Маграт
Focus
Папье-маше или не знаю как называется (когда воздушный шарик нитками обматывают, потом обмазывают клеем ПВА, дают высохнуть и шарик лопают), а во внутрь фонарик. Может, так? 11.09.2005 17:20:51, Focus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!