Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Что будет интересным для мальчишки в Москве?

Вопрос - просьба к тем у кого есть мальчишки 9-13 лет и кто живёт в Москве или бывал(бывает) в там с ними.
Не могли бы вы "проконсультироваться" с ними - что они стали бы смотреть в Москве если бы у них была бы всего одна неделя и они там никогда до этого не были?
Может и сами что-нибудь подскажете, из своих наблюдений/соображений?

Сын едет в Москву со своей бабушкой, предположительно-на следующей неделе.
Когда вновь будет в Москве-неизвестно, это может быть и через 5-10 лет и через 20.
Хотелось бы чтобы посмотрел что - то что не увидишь нигде кроме Москвы - и главное, чтобы это "что-то" запомнилось.
Мне кроме царь-пушки и Кремля ничего в голову не приходит. :-)
Картинные галереи - не любит. Музеи - какие-то наверное могут соблазнить.
ему 11. Больше всего ему нравится "гонять" на персоналке и тискать геймбой, любит велосипед и скейтборд. Парки аттракционов, водяные центры, картинги - он видел разные, будет "одним больше" - так что если есть что-либо получше, не хотелось бы на них тратить время.

Может есть какие-нибудь выставки действующих роботов, или есть где посмотреть на соревнования авиа или судо-моделей, ещё что-нибудь зрелищное и необычное?
Действует ли Василий Блаженный, пускают ли туда?

Итак - поделитесь пожалуйста у кого какие есть идеи - и у взрослых и у детей.
06.08.2002 03:39:59,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо за отклики.
13.08.2002 01:57:06, male
Очень советую сюда, детям обычно очень нравится, и мальчикам, и девочкам http://www.museum.ru/M310. 12.08.2002 14:44:14, Максим В
Ник
-Кремль обязательно! Поклонная гора - там выставлена военная техника, пусть еще ролики захватит - там хорошо покататься!
-Центр на Тульской, особенно, если погода будет плохая,- там и роллердром, и Q-zar, и лазерный тир, и кегельбан, и бильярд, и лазерный тир, и море игровых автоматов на любой вкус.
-На речном трамвайчике - 1 ч 40 мин, от Киевского вокзала до гостиницы Россия.
-Канатная дорога. Это 1 остановка на речном трамвайчике от Киевской.
06.08.2002 20:28:11, Ник
А на панораму Бородина стоит сводить?

кегельбаны, игровые автоматы итп - наверное немного не то, он много подобных развлечений видел. А вот трамвайчик речной - идея, он не ездил на таком никогда! :-)
06.08.2002 23:15:38, male
Ник
А какая разница - видел-не видел? ))) Если ему нравится - почему не посмотреть, как с этим делом в Москве ? )))
Что - в один театр сходил, и на всю жизнь вопрос закрыт? ))) И с книгами - "У меня одна уже есть!" )))
Развлекательные центры есть везде, и разные! Вы же хотите доставить человеку удовольствие? )))
08.08.2002 00:28:20, Ник
:-))
основное - хотелось чтобы ему Москва запомнилась. Безусловно, хорошее впечатление в этом - дело номер один - так что развлечения когда ему захочется, предусмотрены. Но времени мало(не неделя даже а 4-5 дней), превращать поездку в беготню "и туда, и туда, и туда..." не стОит - так что в "программе" желательно оставить только то чего он точно больше нигде не увидит. Скажем - посмотреть на Москву от Универа.
А QZar - и в минске есть, даже если он поменьше - всё равно кюзар, не книга :-)
08.08.2002 01:23:43, male
Ник
Q-zar, конечно, не книга... Только вот в Минске приятели с бОльшей вероятностью заинтересуются, какой Q-zar в Москве, чем сколько он достопримечательностей в Москве видел... ))) ИМХО, конечно! )))
Да ведь вообще все везде есть! ))) Мы тут недавно с подругой делились впечатлениями об отдыхе. ))) Были в разных странах. А рассказывать начали - и там и там - аквапарк, поющие фонтаны, аквариум, зоопарк, дельфинариум, парк аттракционов, ...
А что делать? ))) По музеям малышей таскать - занятие бездарное, интереса на полчаса, а потом - капризы. Если цель - доставить удовольствие ребенку, а не грузить его - надо спросить, чего хочет чадо. ИМХО х 3000! )))))
Моему очень нравится музей с динозаврами - на юго-западе. Каждый раз 3 круга по всей экспозиции. )))
08.08.2002 19:03:06, Ник
Грузить никто и не будет - уже поговоили, будут напару с бабушкой решать, по настроению. :-) 08.08.2002 22:43:09, male
Ник
))) Вот это правильно! ))) Главное, чтобы с погодой повезло! 09.08.2002 15:25:57, Ник
Ольга Оводова
Если интересуется историей, то стоит. А если нет - вряд ли заинтересуется :( Не очень она зрелищная. Экскурсия час. 07.08.2002 09:15:45, Ольга Оводова
Я знаю, многим мальчишкам нравится музей Советской Армии. Но мой такими вещами не увлекается. Живем рядом и ни разу не захотем сходить. Там еще во дворе всяческая техника военная. Может подойдет? 06.08.2002 15:45:09, Любовь
kisska
Определенно в Политехнический!
Только для того, чтобы там все механизмы стали двигаться (в т.ч. и роботы) Надо заказать экскурсию. Выберите что интересует - машины, компьютеры и т.д.)
Я все думаю туда с малышкой прийта, очень она всякие механизмы любит :-)))
06.08.2002 14:59:38, kisska
Там до сентября основная экспозиция закрыта, но есть классные выставки как раз на этот возраст. 13.08.2002 02:30:43, Харас
O'Merry
Один из любимых музеев (и мой, и дочери) - Зоологический (университетский, на Большой Никитской, у самого поворота от Моховой). Очень рекомендую всем, кто интересуется фауной. :)) 06.08.2002 14:26:32, O'Merry
Кремль большой, не только Царь пушка, но и Оружейная палата и Алмазный фонд, например. И не всегда всюду попадешь. Я например в Алмазном фонде никогда не был. В Кремле надо все постараться посмотреть. Там же рядом Исторический музей. Музеи надо обойти, которые ему интересны. Зоопарк, Ботанический сад.
Действующих роботов и авиамоделей кажется нет, но можно посмотреть на бездействующие самолеты за спорткомплексом ЦСКА за Аэровокзалом. Это конечно не Авиасалон, который раз в два года под Москвой проходит, но если его военная авиация интересует, то можно посмотреть. В музей ВС тоже можно тогда сходить.
В Планетарий, только не знаю открыт он сейчас или нет.
Я тоже не люблю картинные галереи, но в Третьковке все равно было интересно. Поэтому тоже стоит сходить.
06.08.2002 12:25:35, Dima.
В Жуковский я бы его с удовольствием отправил - да в этом году там нет ничего, шоу будет только в следующем. 06.08.2002 18:33:12, male
Планетарий закрыт (:. Я там совсем маленьким был, а потом он закрылся и до сих пор ремонтируется. Так всегда. Пока хочется туда, он закрыт. А теперь, когда все равно ничего нового там не услышу, он откроется. 06.08.2002 13:16:58, Dima.
Татьяна П.
Из нестандартных развлечений: ВВЦ павильон УМКА (номер не помню, дом сказки, живая физика), комната открытий в биологическом музее Тимирязева. Цирки-театры-музеи-дельфинарий-зоопарк-парки-аквапарки в зависимости от пристрастий. Попробуйте мюзикл Норд-Ост. Из "образовательных" развлечений можно обзорку по Москве и экскурсию по Кремлю. 06.08.2002 09:14:11, Татьяна П.
А что за Норд-Ост? - и где?
06.08.2002 09:25:44, male
Ольга Оводова
У-у-у, это классно. Я бы своих пацанов сводила, но они малы еще сидеть три часа и вникать в сложную интригу "Двух капитанов". Сюжет может и придется немножко объяснить, но само шоу очень эффектное, самолет на сцену опускается - это везде рекламировали :-))) 07.08.2002 09:12:23, Ольга Оводова
Ээээ, а они в отпуске до 2? августа, не выйдет. Жаль.
08.08.2002 03:32:58, male
Татьяна П.
Посмотрите ссылочку. Я своего еще туда не водила, но моя подруга водила девочку 7 лет, ей понравилось.
06.08.2002 10:44:29, Татьяна П.
Это ведь "Два капитана"!!!! %-)
Спасибо большое.
07.08.2002 18:33:19, male


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!