Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Березка (Илюшка 2 г и Дима 5,11л)

Программа "Рекорд" в школе

Кто-нибудь знает, что это за программа? В инете через поисковики пока ничего толкового не нашла. Может кто учится по ней или знает сай, где про нее написано? А то у нас в одной из школ, которую мы рассматриваем как вариант, эта программа. Отзывы в районе вроде не плохие, но хочется конкретики.
08.09.2005 14:29:45,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Если это программа, которую предлагает ИНОС (Раньше был Рекорд), то мы учимся. Сейчас во 2-м классе. Русский язык Желтовской, Литературное чтение Кац, Математика Волковой, Окружающий мир Ивченкова Потапов. Программа интересная. Сейчас вот по Окр миру проходят о том кто такие ученые, а по русскому - научные и худ тексты, то есть темы связаны между собой. Прописи нам тоже нравились в первом классе. Но в любом случае, сначала учитель, только потом программа. Хороший учитель по любой программе научит. Если есть вопросы, спрашивайте. А сайт у них www.inos.ru, только там почти нет информации. Минусы - учебников нигде не найти. Все распространяется централизовано через учителя. 09.09.2005 08:40:09, Клеточкина
Березка
Да, на сайте инфы нет практически :-(( Скажите, а английский у них с какого класса? Что учебники централизовано - разве это плохо? Сдал деньги и не надо бегать-искать. Или я чего-то не понимаю?
Про то, что главное - учитель, это точно, но ведь пока не поучишься - не узнаешь. Есть хотя бы надежда, что в эти классы отбирают лучших учителей, они ведь официально платные и з/п там повыше немного, наверное.
09.09.2005 10:20:16, Березка
Клеточкина
Действительно, не поучишься - не узнаешь :). Я поняла, что реализация программы очень зависит от конкретной школы.
Классы платные, это да. Учитель имеет надбавку. Теоретически туда идут более опытные учителя. Я тоже на это очень надеялась. Но!, учитель не может быть хорошим вообще, он должен быть хорошим конкретно для Вашего ребенка.(И теперь я в этом абсолютно уверена!) А все дети разные...
Еще из плюсов, родители подбираются те, кто заинтересован в образовании ребенка, примерно одинаковый контингент.
Про учебники.
1) Сейчас можно зайти в любой книжный магазин, полистать книги и понять, нравится не нравится, сложно или нет. Наших учебников в магазинах нет. За первый класс еще можно найти. За 2-ой я не нашла.
2) У сына проблемы с памятью. Пришел домой, что было на уроке, не помнит. А у меня ни методички нет, ничего. Я ему про слагаемые рассказываю, он не понимает, до слез доходит. А они эти термины только в конце года узнали :((. Сейчас портфель очень тяжелый. Купить бы 2 комплект, чтобы в школе оставлять часть. а негде.
Зато к моей радости очень хорошо выделены правила по русскому языку, на отдельных страницах. Так же выделены памятки, например, как списывать текст. Очень удобно.
3) Про английский. Обещали с 1 класса. Но учительница посчитала, что нельзя учить два языка сразу. Поэтому со 2-го начали. Пока ничего не знаю. Учебники почему-то покупаем отдельно, и я их еще не видела. Должны быть на следующей неделе.
09.09.2005 10:54:03, Клеточкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!