Раздел: Хобби, увлечения, досуг

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кто в скрипках разбирается?

Не могу вспомнить, какая именно скрипка у нас завалялась:( То ли 1/8, то ли 1/16. Измерила длину - 44 см. Сын на ней в 4 года учился, и больше ничего не помню:( Никто не подскажет, какому размеру скрипки это соответствует?
И еще наивный вопрос - это обычная советская скрипка, довольно б/у. Ее реально продать? Или проще выбросить?
04.09.2005 20:40:55,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольга Оводова
Если будете выбрасывать, выбросьте мне. Возможно я и куплю, но не сейчас, а попозже, когда детеныш хоть несколько занятий посетит. 05.09.2005 20:09:32, Ольга Оводова
LEshik
Я не из дома померить не могу. В субботу купили б/у 1/4 с рук со смычком, с футляром, в хорошем состоянии (порекомендовал преподаватель) за 2000. Искала в объявлениях, чтобы определиться, такая цена обычно и указывалась.
Сами не разбираемся и вообще семья не музыкальная, угораздило же нас:) не знаю как справляться будем.
05.09.2005 16:19:36, LEshik
Тётя Груша
ОФФ: Мое письмо тебе тоже пропихиваться отказалось, мол, не хватает у тебя для него места. Пропихнулось, интересно? Я на раб. отсылала... 05.09.2005 15:22:03, Тётя Груша
Маш, я все получила, спасибо. Завтра отвечу, я сегодня без компа была:( 05.09.2005 17:40:00, Kenga
Светлана
Зато у меня стооолько места, Маш ;-))) 05.09.2005 15:51:01, Светлана
Тётя Груша
Намек понят:). 05.09.2005 17:42:48, Тётя Груша
Конечно, реально!!!! Никогда не надо выбрасывать инструменты! У меня дома валялась восьмушка еще с моих времен, дрова дровами, так для сына я накупила всякие новые колки, подбородник, струны, подставку, машинки, и скрипочка стала одной из самых лучших в нашем классе!!! Ее даже учительница просила на концерты дать на прокат деткам.

Да, кстати, у скрипачей инструмент чем старше, тем ценнее. В отличие от ваших саксофонов и кларнетов, которые рекомендуют все-таки покупать новые. :)

И еще, кстати, сейчас померила нашу 1/4
- как раз 44 см. Значит, четвертушечка у вас!!! Самый ходовой размер!

Спросите в Вашей музыкалке, можно отдать в местный прокат, чтобы не выбрасывать, на худой конец.
04.09.2005 21:17:19, Natem
Эта тоже вроде была дрова, я ее в порядок приводила в мастерской при консерватории, ее там клеили-регулировали, подбородник приделали, и колки. Она года восьмидесятого, еще чисто советская:)
Только вот странно, что четвертушка, мне кажется, я ее как восьмую или шестнадцатую брала.
Наташ, а по цене ничего не подскажете, если пробовать ее продать? А то с этими новыми саксофонами:) такие расходы:)
04.09.2005 21:44:53, Kenga
Странно, я ведь честно померила свою четвертушку (от самого низа до конца головки, вышло 44 см.

НО если Вы ее сфоткаете и выложите в регу, я сразу скажу, четвертушка это или восьмушка.

Мы свою четвертушку покупали за 100 баксов, но это со смычком и с футляром новым жестким (с бархатной внутренностью). Футляр такой примерно руб. 800 стоит, смычок - тоже примерно 800. Значит, одна скрипка нам бы обошлась в тыщи полторы (грубо). НО это практически новая, китайская. Думаю, Вашу тоже не больше продашь. А смычок-то есть и футляр?
05.09.2005 00:45:11, Natem
Наташ, я уже не помню подробностей, конечно:(
К скрипке есть и футляр жесткий, бархатный внутри, смычок, но смычок обычный, завода "Лира", или какой там на Енисейчкой:)) Вечером постараюсь сфотать и выложить, посмотрите, ладно?
Спасибо большое.
05.09.2005 08:49:02, Kenga
Не думаю, что в 4 года можно на четвертушке играть. У нас Женя после пяти лет начинала на четверти, а другие и на восьмушках начинали в том же возрасте.
С ценой согласна 1000-1500.
05.09.2005 00:51:52, Караул
Да, Лен, спорить не буду, в 4 года вряд ли на четверти. :)

Мой мальчик (не хрупкий и не мелкий) почему-то в 8 лет играл на восьмушке. В 8лет 8мес. перешли на четвертушку. Сейчас 10 лет - до сих пор на ней, но, думется, что уже маловата. :) Завтра препод вынесет свой вердикт по ентому поводу. Не дай Бог, конечно, сейчас скрипку менять... :(( Половинки-то уже дешевле 200-300 баксов не купишь!!!

(а мы как съездили в Египет, так все деньги-то и кончились...)
05.09.2005 01:01:39, Natem
Женька давольно долго на четверти играла. Вся "прелесть" скрипки в том и состоит, что неожиданно она оказывается мала:-)
Мы так целую искали, в сентябре, когда все уже продано.
05.09.2005 01:05:49, Караул
Вот и я предчувствую, что все приличное уже будет продано, а мы останемся с носом... :( 05.09.2005 01:21:17, Natem
Да ну:-) Найдется уж что-нибудь приличное обязательно. 05.09.2005 01:28:18, Караул
Да, буду надеяться. :) Но мой ребенок так прикипел к своей скрипке, что и думать не хочет, что придется ее сменить на другую.

Ох, ладно, пойду спать, завтра денек сумасшедший... :)
05.09.2005 01:37:14, Natem
С размером не подскажу.Но, пожалуй это 1/8. Продать вполне реально. 04.09.2005 21:05:04, Караул
Вот и мне помнится, мне ее как 1/8 продали. Покупать-то будут такие же "специалисты",как я, небось, для первоклассников, не хотелось бы людей путать. 04.09.2005 21:46:48, Kenga
В школе покажите, там точно скажут.И с ценой помогут определиться. 04.09.2005 22:10:17, Караул
Это на крайний случай. Уж очень мне неудобно за скрипичными преподавателями бегать:( Хотелось не выходя из дома разобраться:) 04.09.2005 22:18:14, Kenga
С преподавателями можно и не контактировать лично, но повесить в муз. школе объявление о продаже - пожалуй, самый надежный и быстрый способ реализации. Советские фабричные скрипки сейчас тоже недешево идут. 3 года назад покупала своей четвертушку за 2400 со смычком, который пришлось выбросить и стареньким, но вполне в рабочем состояниии, футляром. Может быть и подешевле бы можно было найти, но был сентябрь, и нам срочно надо было. Сейчас как раз самое время вам вешать объявление, думаю 1800-2000 нормальная цена. 06.09.2005 11:10:28, ALora
Посмотрите газету Из рук в руки. 04.09.2005 22:24:26, Караул


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!