Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Во что оденете ваших школьниц?

Что наденете на девчонок в школе? Поездила по магазинам - везде унылые клетчатые юбочки и клетчатые жилетики:). Для разнообразия купила сарафан - охряного цвета, верх однотонный, низ в желто-охряную клеточку, повсюду пуговки медного отлива, ткань теплая, типа букле. Еще брючки черные, но не знаю, что к ним - жилетик, наверное. К этому белые с кружевами блузочки, а зимой - свитерки. Колготки хочется теплые трикотажные, так чтоб на ноге тянулись, однотонные - но где такие купить? А ваши красавицы в чем будут в школу ходить, давайте поделимся мнениями?:)
26.07.2002 19:51:45,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А у нас была форма - сарафан и пиджак.Не скажу, что удобно. Пиджак мы благополучно заменили на кардиган аналогичного цвета, прикупили пару юбок шотландских вместо сарафана, и все это выглядело очень даже стильно. Ч то касается брюк, то зимой это неудобно, так как на голые ноги зимой холодно, а в колготках и брюках в школе жарко. В качестве верхней одежды мы носили пуховое пальто - легкое, непромокаемое и легкоотмывающееся. 31.07.2002 23:48:15, викалинка
Про одежду не скажу, а вот колготок навалом: прибалтийские однотонные х/б с лайкрой всех цветов, итальянские и т.д.:)) 30.07.2002 17:42:41, Лёлик
ageel
Советую сначала узнать, какая в школе температура, потом уж и гардероб подбирать. Я в прошлом году так со своей первоклашкой "накололась", наготовила ей теплой одежды, а в школе жарко. 27.07.2002 09:33:14, ageel
Колготки - не проблема. Такие есть во многих местах, в частности, в "Крестовском", только день назад смотрела, а сегодня их видела в "Марии " на Ленинском.
Я тоже планирую купить сарафанчик с разными кофточками-водолазками, юбочку, брючки, может быть пиджак, если понравится. Тоже сейчас рыскаю:))) Пока вижу либо убогое, либо очень дорогое. Ищу компромисс:)))
26.07.2002 23:38:32, ИринаП
То есть к брючкам будет пиджачок? А цвет? Брючки однотонные? 27.07.2002 09:43:40, зайчиха
Да, хочу однотонные, спокойных тонов, но еще не купила. Цвет пиджачка в моем сознании варьируется весьма широко, исключая только красные оттенки и чрезмерную яркость. Я как куплю, расскажу, что получилось:))) Кстати, по поводу температуры в классе, очень верное замечание. Говорят, у нас тоже жарко. 27.07.2002 12:08:42, ИринаП
Ага, расскажите:) Я сама красный люблю, но для школьной формы тоже его не осмелилась бы. По поводу температуры - мы уже во 2 класс идем, так что примерно я представляю. Зимой все равно просится в тонкий свитерок - хотя в классе духота. Я в прошлом году покупала на Черкизовском несколько штук с ангорским начесом. Осенью-весной, когда уже или еще холодно - водолазки светлых тонов, иногда белую водолазку одеваю прямо под блузку. У нас еще физкультура сумасшедшая - весь год на улице занимаются. Так что еще и спортивные костюмчики на разную погоду нужны.
Знаете, еще какой вопрос - в чем она у вас зимой будет? Прошлую зиму мы проходили в куртке и полукомбинезоне, очень удобно. Но вроде взрослеет, надо девчачье пальто... Под него - непромокаемые штаны что ли? В общем, как вы решаете этот вопрос?:)
27.07.2002 17:01:43, зайчиха
О, 2 класс! Вы тогда лучше знаете, в чем девочки ходят:)))
У нас еще нет такого опыта. Моей дочке только 6 лет, и она в первый раз в этом году пойдет в школу. В прошлые годы тоже ходили в полукомбинезоне и куртке:))) Да, действительно, вопрос. Я об этом еще не думала. А что за непромокаемые штаны? Их и под куртку ведь можно, наверное. Нам непромокаемые не нужны. В метро предстоит ездить, жарко. Вообще недлинные юбочки хорошо помещались у нас в штаны от полукомбенизона. Видимо, пальто и вправду удобнее, но у нас новая куртка, еще год точно будет носить.
27.07.2002 22:10:45, ИринаП
Боже мой, зачем штаны какие-то в школу? Если ребенок на продленке, то есть возможность переодеться для прогулки, а если забираете после уроков, то конечно пальто, желательно не драповое:0)))), а как удлиненная куртка. Самый лучший вариант, так как и под брюки, и под юбки подходит. Но вообще-то дети в пиджаках у нас не ходят. Дочка пойдет в 5-ый класс, у нее, конечно, есть костюм, но это так - когда скажут парадно-деловой стиль соблюсти. Ходят в джинсах, модных брюках, симпатичных кофтах-толстовках. Водолазки, считаю, некрасиво смотрятся, они часто уродуют девочек, шея пропадает совсем, а в свитерах жарко в школе. Это сплошное имхо. Свой 11-летней стараюсь покупать все неизбитое или корректно скомпановать, чтобы она отличалась от других детей неизбитостью костюма. А водолазки-сарафаны - по-моему, прошлый день... 29.07.2002 21:25:27, Ket
Водолазки согласна, а сарафаны - почему нет, но для девочек помладше.

Что-то вот такого типа:



Про пиджак совершенно не согласна. ИМХО, это соверешнно не модно и очень уродует детей. Но это мое личное мнение и воспоминание (я очень оторвана от реалий российской школы :-))

Вот здесь, кстати, можно посмотреть варианты комплектов для деток в младшей школе - очень стильно, на мой взгляд.


Gymboree
31.07.2002 01:29:42, Арина
А чем плохи водолазки? Я их с удовольствием сама ношу и ни разу не слышала нареканий от ребенка.
Я бы и сарафаны носила сама, да фигура уже не позволяет:(
31.07.2002 10:42:17, Харас
Мне они просто не идут :-) И дочери тоже :-) 31.07.2002 16:29:25, Арина
Ну, это уже решается персонально:)) А в принципе - нормальная одежда, и некоторым наоборот очень идет:)) Ну и от фасона, наверное, зависит. 31.07.2002 16:53:41, Харас
Вы, я думаю, не так все представили. Я купила дочке несколько кофточек в Германии - я называю их водолазками- они абсолютно без шеи:))) Т.е.вырез как у футболки примерно. И они очень симпатичных расцветок, весьма ярких. Вот что с ними будет сочетаться? Юбка,брюки понятно. Но не слишком школьно, а нас предупредили, чтобы у учительницы голова не болела от пестрых цветов. Я и подумала про более строгого вида сарафанчик, который сгладит картину. И уже видела очень приличный, только дороговатый. Но, если мне здесь скажут, что вчерашний день - ни за что не куплю тогда:)))
И пиджак - не а-ля Суслов:)))естественно. Я рассматривала на холодное время небесно-голубой, очень вольного детского покроя, закругленный весь такой. Может, это и правда, лишнее...
Толстовки по-моему тоже жарко.
А в юбках и платьях-то ходят? А то одни джинсы да брюки, а моя любит истинной девочкой выглядеть:))).

А как зимой ходить в юбке и пальто или куртке и одних колготках? Холодно ведь.
30.07.2002 16:24:02, ИринаП
Могу сказать только за девочек из нашего класса, юбки не носят почти совсем, сарафаны редко. С дочкой у нас уговор - раз в неделю юбка, в остальное время она одевает что хочет сама. А водолазками я называю кофточки с высоким воротом, с вырезом сама накупила десяток, сейчас много разных недорогих вариантов в магазинах и на распродажах. Я редко встречала девочек, которым идут водолазки, только балерин, наверное:-))) Но это ИМХО, еще раз. Просто моя не любит быть барышней, она спортивного стиля, поэтому и одежда у нас специфическая:-))))) 04.08.2002 21:43:20, Ket


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!