Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

irenn

детские прически

Доброй ночи всем! Никак не могу заснуть:-) – мучает вопрос:
Какие прически для своих детей вы предпочитаете? Что считаете неприемлимым в детских прическах? Заставила меня обратиться с такими вопросами следующая ситуация – сыну семь лет, примерно полгода он говорил мне о том что хочет прическу «ирокез» (это когда посередине головы идут волосы большей длины чем по бокам – не знаю как еще объяснить:-)) /взяла его как то с собой в парикмахерскую, там был у мастера «ирокез» и ребенок сказал что хочет так постричься/, не так чтобы настойчиво, но когда приходила пора стричься он мне ненавязчиво напоминал об этом ну и на том дело заканчивалось, стриглись как обычно и всё. Недавно собрались на очередную стрижку и я подумала что до школы волосы успеют отрасти, в общем попросила мастера сделать ребенку долгожданную прическу – получилась милая причесочка – этот ирокезик где-то сантиметра полтора длиной волосы и по бокам под машинку достаточно коротко. Дитя был восторге, никаких отрицательных эмоций и у меня прическа не вызвала, каково же было моё удивление когда моя мама прямо-таки негативно отреагировала на причесон внука, сказала что дети должны ходить с нормальными стрижками, что ей неприятно даже по улице с ним идти, что это «взрослая»:-) прическа и т.д.- не ожидала я такого, ведь это всего лишь прическа. С мамой при этом у меня отличные отношения, внука она обожает, мы её тоже обожаем. Реакция мамы была настолько отрицательной что стали у меня закрадываться сомнения и вопросы: Какие все-таки прически для своих детей вы предпочитаете? Что считать неприемлимым в детских прическах? Благодарю заранее всех ответивших.
02.08.2005 02:08:41,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Прикольно!!!!!!!! Мой до такого еще не додумался. Увидел бы - точно попросил. Когда, если не на каникулах еще такие прически носить?!! Здорово, по-экспериментаторски! У меня только младший в вопросе прически проявил инициативу - год назад, около 4 лет, попросил подстричь его "колючим", ему хотелось, чтобы все мимо проходили и гладили его по голове - проверяли - колючий или нет. Его колючесть приводила его в восторг - 0,5 см по всей голове. )))))))))))) 02.08.2005 21:56:29, weterok
я своего сына так стригу с 1,5 лет :-))
Макушка длинная, а внизу сзади и по бокам коротко. Малышу удобно и вообще красиво получается.
А обычные стрижки ежиком я просто ненавижу. Дети какие-то безликие получаются.
У вашей мамы просто стереотип такой. Попробуйте ее убедить, что не правильно. А если не получится - скажите, что вы мама и будете сама решать, какие прически носить вашему сыну. Тем более ему уже 7 лет. Но это конечно на крайний случай
02.08.2005 11:01:42, Карамелька
Дайте уже фотографию что ли посмотреть:))! 02.08.2005 12:38:08, Светлана Котова
Ленуся ( 16 )
я всегда делаю так как считаю нужным. у дочки шикарные длинные волосы, но с ними оооочень тяжело. я их тем летом подстригла по плечи. мама мия что я от обеих бабушек выслушала. но потом они сами мне признались что я сделала правильно и мне легче и ребёнку. 02.08.2005 10:33:26, Ленуся ( 16 )
хухра-мухра
Действительно, это всего лишь прическа. А бабушки - ну что с них взять? Они ведь при социализме росли. Тогда за такое запросто могли в милицию забрать. В Европе в этом плане отношение гораздо спокойнее - там можно даже старушку с розовым "ирокезом" встретить, никто и внимания не обратит. 02.08.2005 10:03:58, хухра-мухра
Igla
вы все правильно сделали. Дело не в прическе, а во взглядах бабушки. Когда мне в детстве укоротили волосы на 10 см, она со мной перестала разговаривать, хотя это вина парикмахера была, мы не просили так коротко. 02.08.2005 09:26:09, Igla
Ленча
мне ОЧЕНЬ не нравится "лысая" причёска, т.е. когда деть подстрижен наголо...какие-то ассоциации с детдомовскими детьми 02.08.2005 08:56:56, Ленча
терпеть не могу длинные кудряшки у мальчиков. Именно на вьющихся волосах, на прямых длинную стрижку воспринимаю нормально.
а вообще, не люблю, когда подстрижено вкривь и вкось, явно родителями-непрофессионалами. Или вообще не подстрижено
02.08.2005 08:19:31, два в одном (35)
Carsa
Неприемлемо в вашей истории поведение бабушки. А прическа... Лучше ирокез, чем челка, срезанная вкривь и вкось деткой самим :-))). 02.08.2005 02:25:20, Carsa
[пусто] 02.08.2005 04:56:44
irenn
Спасибо всем за ответы, прям отлегло! Тоже не люблю "лысые" и под машинку:-)а под машинку с челочкой наша бабушка считает самое то:-)) 02.08.2005 09:08:04, irenn
Andrjusha
Конечно бабушке нравится "полубокс", ведь так стригли когда она была молодой ;)))
Стригите так, как считаете нужным. ;)))
02.08.2005 14:43:16, Andrjusha
А у Вас есть фотография? - что я тоже для сына такую захотела,ирокезовскую, в смысле :)) 02.08.2005 12:42:02, Светлана Котова


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!