Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

задание на лето в музыкалке

Скажите пожалуйста, уважаемые мамочки у кого детки учатся в музыкальной школе, много ли задали на лето и как вы с этим справляетесь? Занимаетесь ли летом и сколько времени? Мы стараемся хотя бы раз в день по 30-40 мин. играть, но не получается укладываться в заданное на лето, хочется и старое не забывать. День, два старые пьески не поиграем и вылетает все из головы и наизусть еще учить много:(. Как планируете вы свои занятия?
Желательно укажите инструмент на котором играете. Спасибо.
30.07.2005 16:47:02,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моим задали довольно много. Младшая на ф-но, перешла во 2 класс. Сонатина Клементи, что-то из полифонии на пару страниц, еще пару пьес + этюды штук 7-8.
Старшая на скрипке, задали третью часть Ридинговского си-минорного концерта, пару пьес, два немаленьких этюда и играть гаммы с трезвучиями. В июне обе болтались на даче и явно халтурили. В июле были со мной в Геленджике. Там мы традиционно приглашаем учительниц из местной музыкалки (которые гораздо профессиональнее как педагоги тех, что в нашей), занимаются 2-3 раза в неделю. Этих занятий хватает, чтобы разобрать заданное. Младшей правда все не удалось разобрать. По общему ф-но старшая сама разберет, задали 3 пьески. А в августе будут сами уже дорабатывать, сколько смогут, конечно речь не идет о полноценном выучивании, главное, чтобы в сентябре как баран на новые ворота в ноты не смотрели:) .
01.08.2005 19:02:00, ALora
У нас как такового летнего задания нет.
В прошлом году старалась, что бы играла каждый день.
В этом году ребенок явно устал. В июне инструмент не брался в руки совсем, отменили занятия рисованием и ушли в крутую лень:-) С середины июля потихоньку играет, минут по 40. Прошлогодние этюды и популярные произведения.
31.07.2005 21:19:35, Караул
Светлана
У моего сына задание довольно большое, специально после вашего вопроса cходила посчитала - набралось 18 нотных страниц новых произведений. Плюс кое-что из старого нужно поддерживать в форме. Играет каждый день,только на море мы кларнет не брали, часа по 2. За исключением одного произведения, все уже выучил наизусть, мне нравится в каком состоянии программа. Вот к заданию по общему фортепиано, которое гораздо меньше, сын даже не приступал, оправдываем себя тем, что пианино с собой не возьмешь ;-) 31.07.2005 17:48:34, Светлана
О, молодцы какие! Скажите, а в каком сын классе? По 2 часа играет сразу или в течении дня набирается?

Мой пока только в первом, но задали около 20 произведений, из них 8-10 наизусть. Конечно они по объему небольшие, но все же...Занимаемся с перерывчиками по 5 минут, маленький еще, усидеть сложно:))
Почему спрашиваю, просто 1-2-дня если пропустили и не играли, то куда чего пропадает. И старое забывает и на новом спотыкается. Вот и думаю, как же другие занимаются, так же как мы? Если нет, то с какими глазами в сентябре в музыкалку идти?%)
31.07.2005 20:28:47, Драндулетта
Светлана
Мой перешел в пятый, 10 лет, поэтому два часа подряд спокойно выдерживает, ну, там, конечно, иногда на бабочек или самолеты отвлечется ;-), т.к. играл на даче на улице. Но у нас очень большая программа, уж на что я мать-мегера, но даже мне сначала казалось, что это чересчур. 40 минут для первого класса летом вполне достаточно, а уж размазывать их по дню или упираться за раз, не важно, главное, чтобы ребенку было не напряжно. Да и перерыв в 1-2 дня не так страшен, это только так кажется, что из головы все вылетает, в пальцах так или иначе остается. А в сентябре в музыкалку все равно все идут довольно расслабленные, и педагоги в том числе ;-), так что все будет хорошо. 31.07.2005 22:03:53, Светлана
пчела Майя
Мой младший ходил с нормальными глазами. 31.07.2005 20:35:43, пчела Майя
За целый день летнего безделья 30-40 минут поиграть на инструменте - это не слишком обременительно. Сложнее донести до ребенка, что отсутствие этих занятий негативно скажется на игре в целом и неверстывать будет сложнее, особенно когда начнется школа. 31.07.2005 21:10:51, Драндулетта
пчела Майя
Вам не обременительно, а моему ребенку было обременительно. А мне его загонять было еще более обременительно. Старшему не было - так он это летнее задание и делал за первую неделю после его получения. 31.07.2005 21:13:12, пчела Майя
[пусто] 31.07.2005 20:41:59
пчела Майя
А мы бы просто гораздо раньше ее бросили, может оно было бы и к лучшему Учитывая, что мы все же это сделали. 31.07.2005 20:46:00, пчела Майя
[пусто] 31.07.2005 20:55:35
Классическая гитара(а не просто бренчание двумя тремя аккордами) - сложный инструмент, и возможно будет даже труднее, чем на духовых. 31.07.2005 21:14:26, Драндулетта
пчела Майя
Классическая гитара принципиально отличается от гитарного аккомпанемента вовсе не числом аккордов и не тем, что второе можно при желании назвать бренчанием. Есть этюды по классической гитаре, которые играют первоклассники, при этом есть аккомпанементы, которые под силу только профессионалам. Это просто разные вещи - и то, и другое может быть как простым, так и сложным. 31.07.2005 21:17:32, пчела Майя
[пусто] 31.07.2005 14:47:21
Carsa
Какой год?! :-))) 31.07.2005 18:33:07, Carsa
[пусто] 31.07.2005 18:39:22
Carsa
Опечатка там, выше. По Фрейду, наверное. 01.08.2005 02:08:12, Carsa
пчела Майя
А у меня один девять лет отучился, другой пять. Ежедневно летом никто не играл. Один вообще играл задание только в первую неделю июня, а второй - только в последнюю неделю августа. 31.07.2005 18:53:02, пчела Майя
Мать его
ну и я так занималась.. ничего, музыкальную школу закончила.. :) 01.08.2005 18:04:58, Мать его
Мой сын играет на скрипке. На лето задали 3 новыx этюда, 2 старыx (не забыть), упражнения всякие на беглость и теxнику и 3 пьесы. Рез-ты пока не аxти: 1 новый этюд выучил и половинку второго. К 3-му не притрагивался еще, к пьесам - тоже...

По ф-но задали 2 небольшие вещицы, пока не играл (пианино долго не было в поле зрения). Но думаю, иx он за август добьет.

Играем 1 раз в 2-3 дня, не чаще. Были 2 недели в лагере, брали с собой скрипку, но за 14 дней играли всего раза 4. :)
30.07.2005 22:24:08, Natem
Carsa
Ужас :-(. У меня дочка-скрипачка, по скрипке на лето не задают. Задали по фоно. Несколько раз за прошедшую часть лета она задание поиграла. Недели за две перед началом занятий отыграет приемлемо. 30.07.2005 19:58:46, Carsa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!