Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пенал какой выбрать?

Не пойму,какой пенал удобней...С резинками внутри кажется не очень удобный,запихивать обратно долго.Просто круглый на молнии тоже вроде не очень,не удобно доставать и искать.У нас есть разъемнй по середине,удобнй,все карандаши-ручки видны,поставить можно,но недостаток-много не влезет...Видела еще такие,которые открываются,на петельках,вроде неплохие,но тоже мелкие...У ваших детей какие?Удобные?Посоветуйте...
25.07.2005 15:24:39,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы купили как и рюкзак , пенал Херлитц, включает 34 предмета, очень удобный , конструкция раскладушки, деть оценил! Могу так сказать, на подготовке был пенал с резиночками, мой сын НЕАККУРАТНЫЙ и витает в облаках,тем не менее НИКОГДА ничего не валялось в портфеле отдельно и всегда на уроке успевал достать-положить. 27.07.2005 11:24:15, KENZO
LETO (и два сынишка)
у нас формата А5 на молнии с резиночками...
весь первый класс отходили и еще будем года два точно:)))
даже не потерялся ни один карнадаш.. год назад многие пугали, что карандаши и ручки десятками приходится покупать:)
у наспачка хороших простых карандашей осталась практически нераспечатанной...
в общем.. пеналом довольны.. там помещались и ручки и простые карнадаши и цветные и немного фломастеров
26.07.2005 17:44:46, LETO (и два сынишка)
Да...У всех по разному...Буду думать:) 26.07.2005 13:21:47, margaret
Клеточкина
У нас тоже пенал с резиночками. Когда покупала, сильно сомневалась, думала, что все будет лежать на дне портфеля. А вышло совсем наоборот, карандаши там раскладываются по цветам, все в идеальном порядке:) На моего непоседу уж совсем не похоже :) 26.07.2005 12:21:24, Клеточкина
Мать его
моему удобнее самый большой - на молнии, с резинками внутри, он любит чтобы все карандаши-фломастеры на своих местах были. мы последовательно шли от пенала разумных размеров до неприлично огромного:) имхо, здесь важно только чтобы ребенку нравился пенал - тогда выше вероятность что карандаши не будут ровным слоем на дне ранца:) 26.07.2005 12:07:04, Мать его
Красно Солнышко
Согласна. Если ребенок вообще аккуратен и педантичен, то лучше с резиночками. Мне, например :) Если нет - то чем проще, тем лучше. Моя девица в резиночки не засовывала. И на дне ранца тоже не валялось. Но часто в боковом кармане находились залежи. В резиночки лень впихивать, вот и сваливала. 26.07.2005 12:57:41, Красно Солнышко
Мать его
"аккуратен и педантичен" - это вообще не про моего ребенка:) пенал - исключение:) это скорее как любимая игрушка - нравится ему все по цветам в резиночки засовывать и карандашики остро точить:) 26.07.2005 13:53:16, Мать его
Ага. И мой строго карандаши по цветам раскладывает, в той последовательности, как идут пояса в каратэ:) 26.07.2005 17:23:00, Оладушек с сахаром
Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Я купила простой с одной простой молнией. Пластмассовый не захотела, уронит нечаанно и тогда прощай, с пеналом с резинками ходил на подготовку, даже мне он неудобен, что говорить о ребенке. Моему лчше все в кучу навалить. И учительница сказала покупать как можно проще без резинок. 26.07.2005 10:01:08, Sivka(Дима-6л,Маша-3г)
Irina L
Абсолютно все равно какой. Потому что в итоге все равно все будет валяться в ранце ровным слоем :-)))) 25.07.2005 18:51:51, Irina L
У нас не валяется. :)) 25.07.2005 19:12:58, Natem
Да...?А у моего все в пенале было в прошлом году:) 25.07.2005 19:07:44, margaret
У нас было много разных. :) Уж поверь, перепробовали ВСЕ имеющиеся в продаже варианты. Ну или почти все.

В третьем классе остановились на самом дешевом (за 50 руб.) пластиковом,у которого как бы два этажа - внизу лежат ручки и простые карандашики, линейка, ластик и точилка, а сверху на него ложится как бы выдвижная полочка, туда входит 6 цветных карандашей. А большего и не надо. Фломастерами наши не пользуются, ручки - только синяя и зеленая на русском. Остальные цвета - цветные карандашики.

ДОстоинства - очень легкий, мало весит, легко открывается, быстро и удобно все доставать, ничего не застревает.

Недостатки - при активном использовани может растрескаться и поломаться (у нас уже есть в одном углу трещинка - один мальчик наступил на него ногой на перемене).

Все остальные пеналы, в том числе и с петельками, с молниями и пр. лабудой оказались неудобными и трудновытаскиваемыми. Особенно моему мальчику.
25.07.2005 16:30:22, Natem
Вот мне и надо что-то типа такого,ну дай хоть ссылку на подобный...А то так трудно понять какой он:) 25.07.2005 17:10:14, margaret
Может, сфоткаю как-нить на досуге. У нас дешевый китайский пенал, никакиx наворотов. 25.07.2005 23:33:59, Natem
Elefan
Моему в разное время разные пеналы удобными казались. К первому классу купили ему с резинками, не подошел тогда, не успевал раскладывать все по местам, тогда купили ракету, (раскручивается он, сверху крышка снимается, такие еще в нашем детстве были). К третьему классу вдруг возжелал пенал с резиночками, достали тот, который для первого класса купили, походил с ним, понравилось, сообщил, что все хорошо, но расцветка для первоклашки, посолиднее что-нибудь надо. Купили посолиднее - джинсовый, два года он его устраивал. Теперь заявил, что в пятый класс такие пеналы не годятся, купил себе металлический, самый простой. Я сейчас уже и не вмешиваюсь, я же "девочка", что им мужикам надоть не понимаю. 25.07.2005 15:52:35, Elefan
А вот в тот,который раскручивается,все карандаши-ручки влезали?Он вроде не очень большой...У нас как раз есть два пенала подобных,только они посередине разъединяются. 25.07.2005 16:03:49, margaret
Elefan
Умещались два карандаша, три ручки, и тонкая линейка. Цветные карандаши в школе в парте хранил. 26.07.2005 13:08:42, Elefan
reina
У нас на резиночках,втыкается все легко. Но сейчас,в школе у каждого на парте будут стоять "ежики",в которые перед уроками будут втыкать все карандаши-ручки из пенала,а в конце уроков забирать обратно:)Поэтому еще обычный куплю,наверное,в котором все скопом хранится. 25.07.2005 15:41:00, reina
В резинки-то вставить не трудно,но это больше времени занимает... 25.07.2005 16:05:30, margaret
Красно Солнышко
У меня, похоже, не всегда успевала вставить в резинки. Иначе не могу объяснить, почему она уходила с полным пеналом, а приходила с полупустым. В этом году попробуем коробочкой. Вообще, я считаю, что все индивидуально. Нет общих решений. Что ребенку подойдет. 26.07.2005 12:54:19, Красно Солнышко

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!