Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

День рождения летних деток?

На род.собрании мелькнуло,что всем летним деткам вместе в сентябре будем отмечать в классе. А как это происходит? Что дарить? Всем одинаковое лучше или что родители каждого ребенка купят? Кто-то из родителей рассказывал потом,что игрушки обычно дарят,мальчикам биониклов,девочкам какие-то наборы для творчества.Но ведь вкусы-то у детей разные.Моя обрадовалась бы какой-нибудь недешевой книге с подписью от класса или тому же биониклу(если такого еще нет),но никак не наборам для вышивания,например.Не знаю,как у нас будет,но хочу сама определиться,как лучше.
Приносите ли в класс сладости или еще что,в каком количестве?
Поделитесь опытом,пожалуйста.
18.07.2005 20:26:06,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
weterok
Мы отмечали общий летний ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ где-то в октябре, первый клас, когда дети попривыкли и страсти поулеглись, в караоке-баре. Детям подарили книги одного издательства, одного формата, но большинству - разные. У нас полкласса - летние. На именинников одели колпачки, чтобы их видно было. Сладкий стол, фрукты и пицца. Правда, мама одного ребенка - менеджер в этом баре. Получилось намного дешевле. Скидывались только родители именинников. Приглашены были все дети и их мамы, некоторые пришли даже с младшими детьми или детьми из той же школы, на класс-три старше. За других детей, со стороны, родители доплачивали. Проводили конкурсы на две команды, обыгрывали все космическим сюжетом - все названия и примочки. Всем детям дарили за конкурсы мелочевку. Плюс караоке по группам детей, танцы. Свечки на именинных пирожных дули сразу человек 12, в кружочек. ) 20.07.2005 22:54:33, weterok
У нас покупают книги - много разных примерно по одной цене сразу на весь год, и каждый именинник может выбрать себе в подарок любую книгу, какая ему понравится (и что немаловажно - какой у него нет). 19.07.2005 13:14:20, викалинка
У нас было так: подарки покупали родители, каждый для своего ребенка В соответствии со вкусами, потихонечку передавали учительнице и она дарила перед всем классом от имени класса. Моя дочь таки не заподозрила подвоха - она была уверена, что это - от класса. Но под конец начальной школы вяснилась одна очень неприятная по-моему вещь, не все родители к этому присоединились (т.е. пофигисты по отношению к собственным детям)и я не смогла ответить на недоумение дочери, почему подарки дарят не всем. 19.07.2005 10:16:48, hanhi
Irina L
У нас всем подарки закупают одинаковые - книги. В прошлом году это была энциклопедия Неизвестное об известном, в этом девчонкам Пеппи Длинныйчулок, что мальчишкам - не знаю. Сладости именинник приносит на весь класс (конфеты в основном). 18.07.2005 23:48:38, Irina L
reina
Спасибо! 19.07.2005 00:40:07, reina
ПривеТ.Т.
Мой средний сын - летний. (завтра стукнет 12)
У нас так же как и у вас была традиция всех летних деток поздравлять скопом. но однаждыя посмотрела передачу о Дворжецком-младшем. Он тоже летний. его мама устраивала ему "зимний" день рождения - ровно через полгода.
В тот же год мы провели эту авантюру. Знаете как сыну понравилось??!!!! это не передать словами!!!

у них больше половиы класса летие были, и он получалось был "одним из них". Я считаю, что каждый ребёнок имеет право на 15 минут славы в классе!
И этого мы добились! :)

Очень-очень советую!!!!!!
18.07.2005 22:16:27, ПривеТ.Т.
Filia
Вроде бы хороший совет, но, например, в отдельно взятой семье можно повеситься.
17 дек - день рождения папы
24 дек - день рождения моего папы
новый год
рождество
12 января - день рождения дочки.
Если еще с 7 июля перенести на 7 января день рождения сына, то.....
19.07.2005 16:34:24, Filia
ПривеТ.Т.
у выуж не так буквально! К томуж 7 января - выходной. :)
Самое оптимальное в первые дни после каникул.

Таким графиком нас не напугать. У меня состаршей дочкой разница три дня, у сына с папой неделя. :)
19.07.2005 16:55:03, ПривеТ.Т.
reina
Интересная идея:) 19.07.2005 00:36:45, reina
Фабьен
У нас отмечали. В первой школе на деньги, собранные родителями, купили энциклопедии большие из серии "Я познаю мир". Они красочные, информативные и интересные. Отмечали во вторую пятницу сентября. Подарили книжки и открытки, устроили игры-конкурсы с призами. А угощение каждый родитель принес какое хотел. Пожелания - фрукты, соки в маленьких пакетиках, сладости.
В новой школе тоже проходят дни именинника. Но тут каждый родитель покупает книжку для своего ребенка и инакануне передает учительнице. А потом книгу вручают "от класса". Угощение в ждень рождения дети приносят на весь класс. Я делала специальные пакетики в количестве 30 штук.
18.07.2005 20:51:51, Фабьен
reina
Спасибо 19.07.2005 00:38:09, reina


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!