Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите выбрать школу в районе м. Ул.Подбельского

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, государственную школу недалеко от района Метрогородок (то есть м. Ул.Подбельского или Преображенка). Для нас важно хорошее отношение к детям и, конечно, уровень знаний школьников (как минимум, чтобы все преподаватели основных дисциплин в школе были). Дело в том, что уже в начале сентября надо идти на подготовку в школу, а только сейчас выяснилось, что мы будем жить в этом районе. Спасибо большое за помощь!
18.07.2005 16:21:31,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет соседям! :) Мы тоже из Метрогородка :) У нас в микрорайоне со школами беда, к сожалению. Есть английская спецшкола (1246) Не знаю где именно вы будете жить, она находится в самом конце Открытого шоссе - остановка "Детский сад-ясли". Мы в следующем году будем поступать туда. А если не получится, то в 1035, это на ост. "Тагильская ул." - в ней есть гимназические классы, и вобщем-то начальную школу хвалят. И там и там есть подготовка. Записаться скорее всего еще можно, в 1035 - наверняка :)
В сторону метро и на Преображенке ничего не знаю. Вернее слышала, но для нас это не вариант, т.к. возить туда ребенка никто не сможет, да и никчему это, особенно в первом классе.
18.07.2005 17:06:31, Яснотка
Мы тоже соседи. Живем на ул. Просторная. Тоже слышали про 1246, думаем пойдем в подготовишку туда. Все говорят, что надо выбирать не школу, а учителя, но и в 1246 и в 1035, и в 336 (физ.мат похоже, неплохая) есть очень разные по уровню учителя нач. классов. думаю пойдем в 1246 в подготовишку, у знакомой там дети учились, языки, по крайней мере, там хорошо дают и с дисциплиной в порядке. про другие школы ничего толком не слышала, если будет какая-нибудь информация, поделитесь, плз. 18.07.2005 17:55:51, Zhanna
Нам говорили, что хорошая школа та, которая находится около поворота трамвая между остановками "Просторная" и "Черкизовская". Вы о ней ничего не слышали?
Почему вы решили с Просторной ездить в Метрогородок? У вас поблизости школы хуже? Мне говорили, что наоборот. И еще, вроде бы, неплохо отзываются о школе на 2-ой Пугачевской (слева, как идти от Б.Черкизовской ул). Номер, к сожалению, не помню. Вы о ней ничего не слышали?
19.07.2005 13:11:12, jur
"Нам говорили, что хорошая школа та, которая находится около поворота трамвая между остановками "Просторная" и "Черкизовская". Вы о ней ничего не слышали?" - это не 376 школа? Если да, то все от нее не в восторге.
Почему вы не рассматриваете 1349? Мы туда записались в подготовительный класс.
19.07.2005 15:46:02, Dushes
Dushes, скажите, пожалуйста, какая негативная информация есть о школе 376 и что за школа 1349? Запись в подготовительные классы школ уже завершена? Когда она проходит? Мы думали, что в начале сентября еще успеем записаться в подготовительный класс. Спасибо большое за ответ. 19.07.2005 17:16:32, jur
Школа 376 - совершенно обычная средняя школа с обычными для таких школ заморочками - большие классы, определенный контингент детей и т.п.
Школа 1349 - частично платная школа полного дня с английским языком. Маленькие классы, автобус до школы (если нужно), возят в бассейн и т.п. Внутри мне понравилось - все просто и уютно. Завуч понравилась. По поводу подготовительного класса - попробуйте позвонить туда. Я думаю - сможете, т.к. занятия начинаются с октября.
20.07.2005 15:48:59, Dushes
Спасибо, будем думать. Мне сказали, что в 1349 платят порядка 5 тыс. в месяц. Меня интересует: есть ли там помимо этого вступительный взнос и другие поборы.
Мы теперь выбираем между этой школой и 1246 (английская в Метрогородке).
То, что условия в 1349 очень неплохие, да и отношение к ученикам, видимо, тоже хорошее я поняла. А про уровень подготовки в этой школе есть какая-то информация?
Мне сказали, что неплохая школа (хотя и общеобразовательная. Есть лишь классы с экономич. специализацией) 1032 на 2-ой Пугачевской. Вы о ней ничего не слышали?
21.07.2005 10:33:45, jur
Про 1032 читала много отрицательных отзывов. Напротив нее есть 1505 - про нее получше пишут, только она с 5 класса.
Про уровень подготовки - я спрашивала у завуча - будут готовить руку к письму, счет, чтение - ничего необычного. Другое дело - если не ходить на подготовительные - в первый клас однозначно не возьмут. Оплата,наверное, будет чуть больше. Вступительного взноса нет.
Скорее всего, со следующего года сделают один первый класс с английским по программе спецшколы.
21.07.2005 14:18:32, Dushes
почитайте
http://www.edu-all.ru/VC_Scripts/selInfo.asp?Ident=3254&Type=2
21.07.2005 14:20:51, Dushes
Спасибо. Зашла по ссылке. Я это уже читала, но на этом сайте отзывы пишут, за редким исключением, ученики. Мне, к сожалению, не удалось найти сайты, где высказывают мнение родители. Все-таки, это более объективно. А в рейтинге 7ya есть информация далеко не по всем школам и 1-2 отзыва. Спасибо за помощь. 21.07.2005 15:29:43, jur
Мне не удалось зайти по этому адресу. Хотя на edu_all.ru я часто заходила. А какие негативные отзывы о 1032 Вы слышали? У нас просто нет никакой уверенности в том, что мы сможем платить пусть даже по 200 долларов за школу. У нас еще квартирный вопрос не решен. То есть сейчас мы можем платить, а что будет через год-два мы не знаем. Поэтому, видимо, придется выбирать из английской в Метрогородке и каких-нибудь общеобразовательных в районе Подбелки. 21.07.2005 14:56:32, jur
посмотрите еще школу 1690 - но это УВК - и не уверена, что туда можно попасть, не отходив в их же детский сад
По отзывам - очень неплохо
http://schools.keldysh.ru/UVK1690/index.htm
21.07.2005 15:29:51, Dushes
когда мы искали детский сад (среднюю группу) и пробовали попасть в детский сад при 1690 - с нами не стали даже разговаривать - у них запись для деток с трех лет и далее, как правило, ни одного места сободного нет - так они и переходят все вместе в школу 21.07.2005 15:34:06, Dushes
Жаль, но попробуем узнать. А что плохого говорят про 1032? 21.07.2005 16:01:07, jur
http://school1032.hotbox.ru/hystory.htm
Я там не была - и что там внутри - не знаю. Но, так как эта самая близкая школа к нашему детскому саду - слышала отзывы мамаш - типа: берут всех подряд - соответственно, контингент детей определенный и все обычные комментарии про обычные школы. Пройдитесь сами по школам и посмотрите - т.к. мнения - это одно, а вас, может, все устроит.
21.07.2005 16:09:28, Dushes
На сайт этой школы я уже ходила. Понять хорошая ли это школа не удалось. Ученики отзываются очень хорошо, но это не показатель. Зачастую, для школьников очень хорошо - это когда ничего делать не надо. 21.07.2005 16:20:08, jur
Нас как раз интересуют мнения, потому что за первую неделю сентября сможем посетить, в лучшем случае, 1-2 школы (с работы не отпустят). Да и что можно увидеть, придя в школу: качество образования, отношение к детям? Только если контингент учеников, да и то вряд ли. 21.07.2005 16:17:11, jur
Качество образования не увидишь, конечно, но отношение к детям, к вам, саму атмосферу - да. Посмотрите еще 1254 - школа с информатикой, у них подготовительные начинаются в декабре, по поводу собесеодвания они сказали звонить не раньше сентября. 22.07.2005 13:16:48, Dushes
Дюшес, спасибо Вам большое, очень помогли. Я посмотрела другие конференции и поняла, что, действительно, 1032 - не вариант. И пока мы выбираем между 1690 (о ней почти везде хорошие отзывы. Хотя, тк УВК, попасть туда, видимо, действительно, проблема.) и английской в Метрогородке. Спасибо. 25.07.2005 13:30:30, jur
Не за что. Рада была помочь 25.07.2005 15:17:43, Dushes
А вы уже записались на подготовку?
У нас в этом году полгруппы ушло в 1035. В 1246 побоялись из-за конкурса. Я честно говоря, не хочу на подготовку отдавать. У нас еще с сентября муз.школа в полном объеме будет, а читать-писать-считать сын и так умеет. Я с ним сама занимаюсь. Математика там будет легкая, по Моро (это я на собрании этой весной слышала - специально ходила заранее, за год)
А в 1035 поступить - нечего делать. Берут всех.
18.07.2005 21:21:01, Яснотка
Спасибо большое за ответы! В 1035 мы не очень хотим идти, тк я сама там училась и подготовка (за редким исключением) была очень слабой. И говорят, что многие учителя до сих пор там работают. Мы хотели в английскую (если я правильно понимаю, бывшая 61, но нам неоднократно говорили, что английский там сильный, но остальные предметы, мягко говоря, "хромают". Например, в средней школе несколько месяцев может отсутствовать учитель математики. Поэтому мы думаем: может быть, лучше искать не спец., а общеобразовательную школу, где хороший уровень знаний по основным предметам. Ведь можно ходить на курсы по английскому вне школы, а основные дисциплины вне школы сложно изучать. А про какие школы в районе Подбелки и Преображенки Вы слышали? 19.07.2005 12:59:49, jur
Ну, я вобщем-то в 1246 хочу отдать еще и потому, что зная наш район, хочу отдать в такую школу, где не учатся дети алкашей (извините за грубость). А как раз туда просто так не попадешь, там конкурс, который надо выдержать. К сожалению, возможности возить ребенка у меня нет, поэтому школы вне Метрогородка я не рассматриваю в принципе :( Возможно попозже, когда он подрастет и сможет самостоятельно ездить.. Кстати, я ни разу не слышала о том, что в 1246 нехватка учителей. Мне кажется, что там с этим полный порядок. Во всяком случае, мне все в один голос говорят, что это самая сильная школа во всех отношениях в Метрогородке.
Про другие - напишу вечерком :)
А почему вы так стремитесь именно на подготовку?
20.07.2005 08:20:19, Яснотка
Вопрос контингента учащихся меня тоже очень сильно волнует. И в 1035 (бывшая 663) он был еще тот! :) Я хорошо помню, как у нас во всех коридорах висели стенды с приглашениями в различные ПТУ и шефствовало над нашей школой ПТУ при Колоссе :) Вот я и боюсь, что, несмотря на появление нового здания и гимназических классов, в 1035 мало что изменилось. Хотя на отношение к ученикам грех было жаловаться. Учителя были очень терпеливые и по некоторым предметам квалифицированные (например, Е.А.Мурашко - замечательный педагог по литературе и рус. языку, насколько я знаю, до сих пор работает в этой школе).
Мы сами хотели бы пойти в 1246, возить тоже не хочется, хотя бабушка не против. Но, конечно, то, что школа самая сильная в МЕТРОГОРОДКЕ - это для нас не аргумент, учитывая общий уровень школ у нас в районе. Ведь конкурировать при поступлении в ВУЗ ребенок будет не только с учениками школ Метрогородка. :)
На подготовку мы хотим идти, чтобы было проще пройти тестирование, чтобы ребенок познакомился с потенциальными одноклассниками и учителями.
20.07.2005 10:46:09, jur


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!