Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дом Музыки

Есть там абонемент-" Лучшие музыкальные спектакли для детей" Есть ли смысл его брать, или удобнее в театр билеты покупать? И вообще как вам МДМ? Если кто-нить брал абонемент в консерваторию- тоже интересно )))
08.07.2005 11:34:50,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А вы зайдите по ссылке на сайт Дома музыки, там много про абонементы, кстати можно на абонементные концерты и на отдельный спектакль купить, но попозже. Там и для самых маленьких есть и кукольные спектакли. Мой четырехлетка ходил на спектакли для более старшего возраста - нравилось. 12.07.2005 14:38:26, Любитель музыки
Татьянчик
ММДМ я люблю, правда, абонементы там еще ни раз не покупала. Тот абонемент, о котором Вы пишите решила не покупать, т.к не люблю
ходить на спектакли, о которых вообще ничего не знаю. Если посмотрите - поделитесь впечатлениями, ладно? :-)
К сожалению, не знаю возраста Вашего ребенка, но мне больше нравится аб. "Сказка в русской музыке" и "Панорами джаза .."
На след. год я купила детские муз.абонементы на Поварскую на Ж.Дозорцеву и на легкую классическую музыку ( оперетта, джаз, ретро)
и в КЗЧ на лит. абонемент " Звезды звучащего слова" ( пусть дочка послушает Юрского, Ланового, Козакова и Кузнецову, даже если и не поймет половину, то хоть проникнется магией звука).
08.07.2005 11:55:37, Татьянчик
Irus
Очень интересно про лит.абонемент " Звезды звучащего слова", никак не могу найти информацию, можно поподробнее плз... 12.07.2005 11:51:08, Irus
Татьянчик
Вы мне пришлите свой мэйл и я Вам переправлю файл. Здесь не атачится. 13.07.2005 12:48:13, Татьянчик
Irus
Пришлите плз поподробнее о лит.абонементе " Звезды звучащего слова. Заранее благодарны.

Ирина.
14.07.2005 22:57:00, Irus
Ой, а подскажите мне, пожалуйста)) Детям 9 почти, 5 и 2,5. Музыку классическую я не люблю. Честно. Но детям хоть какой-то минимум дать считаю необходимым ))). С чего начать? Театры, музеи- это, да, каждые выходные, а вот музыка как-то мимо нас...Я сама ни на одном таком концерте не была (((( Как детей подготовить? О младшем речь пока не идет. 08.07.2005 12:14:30, Юля-ля
Татьянчик
Вы немного со старшей опоздали :-) На музыкальные абонементы типа " Первые шаги в музыке" детей начинают водить в 4 года.
Средней - самый раз. С нами второй год на концерты ходит наш одноклассник со своим младшим братишкой, ему 5 лет.
Концерты уже "продвинутые", т.к. сами мы ходим уже 4 года, это будет наш 5 юбилейный :-) Так вот ему нравится, сидит, слушает,
если во втором отделении устанет - приляжет на маму, может и подремать немного :-) Это не страшно, главное, что он потихоньку привыкает слушать серьезную музыку.
Начать лучше всего с абонементов в музее муз. культуры им. Глинки. Там очень хорошо детишек знакомят с муз. инструментами.
Потом в Политехе будет аб.114 - как раз для вас
http://moderatos.newmail.ru/conc1.html
Для начала хватит :-)
08.07.2005 15:02:56, Татьянчик
Спасибо! Про абонемент при Политехе очень интересно. А трехлетке рановато будет?
И где можно прочитать про абонемент в музее Глинки?
08.07.2005 18:13:01, Ната Ф.
Татьянчик
Это зависит от конкретного ребенка. Вы же уже ходили куда-то и знаете, как рабенок "высиживает" спектакль или представление. В любом случае с 3-х летним я бы покупать абонемент не стала, а купила бы первый раз просто входной билет. Если что - уйдете и не обидно будет. Придете через год :-)
На счет Глинки: поищите по Интернете туда телефон. У меня где-то был, но нет сейчас возможности его искать.
Лучше всего туда подъехать. Это ул. Фадеева, недалеко от Ростикса на Маяковке.
11.07.2005 10:20:01, Татьянчик
А не подскажите, что за абонементы " Первые шаги в музыке"?
Нам 3,5 , но ребёнок очень любит класическую музыку. Ходим по абонементам в ММД. Нам Очень нравится. Вот уже 2 месеца не были на концерте, только и слышу, "Когда пойдем, сегодня?"
08.07.2005 16:52:24, Коля-моля
Татьянчик
Я же дала ссылку. Откройте и почитайте темы концертов. Там все ясно. 11.07.2005 10:14:10, Татьянчик
Спасибо ))) 08.07.2005 15:35:40, Юля-ля


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!