Раздел: Отношения с родителями

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Личная жизнь и ребенок

Я совсем запуталась и измучилась. Ситуация такая: я давно торчу в командировке в другом городе, где живет мой любимый человек - понятное дело, торчу именно у него. Исскучавшись по ребенку (сын 11 лет), решила, что раз уж я домой никак попасть не могу, пусть он приедет сюда. И вот тут встает проблема - как размещаться по спальным местам? Мне оставаться на ночь в одной кровати с любимым? (Комнаты всего две) Или мне спать в одной комнате с сыном, чтобы он чего не подумал?
Я в разводе уже давно, разумеется, у меня были мужчины, раза два или три за эти 6 лет сын знал, что у меня романы.
Не будет ли он считать меня развратной? Скрывать ли мне свою личную жизнь и, главное, насколько ее скрывать?
Спасибо за любые советы и не осуждайте.
Ребенок приедет сегодня вечером, так что проблема совсем актуальна.
06.07.2005 12:51:23,

56 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Может я консерватор,конечно. Я бы спала в комнате с сыном. он может ничего не говорить и не показывать внешне, но в душе переживать. Скорее всего он не хотел бы делить Вас с другим мужчиной. Если бы я хотела провести время с любимым, то не приглашала б сына. а если уж пригласила? то учитывала бы больше его интересы. В данном случае не показывала, что я предпочитаю любимого ему. Но это только мое мнение...смотрите сами. 09.07.2005 13:51:07, Маматаня & Ромка (10 мес) + Иван(11)
пчела Майя
А я думаю, что если в целом у вас с ребенком не принято спать в одной комнате, так он скорее удивится, если вы останетесь, чем если уйдете как обычно. 08.07.2005 10:04:22, пчела Майя
хухра-мухра
Я лично свои отношения от сына не скрываю. Ему 10 лет. Когда у меня остается на ночь мой любовник, он ночует в моей комнате, мы спим в одной кровати. Какой тут разврат? По-моему, секс- это естественно. Правда, есть и у меня свои тараканы - второго любовника я при сыне не привожу, встречаюсь, только когда ребенка нет дома. Когда сын вырастет, я думаю, у него тоже начнется личная жизнь - я бы предпочла, чтобы он занимался этим дома, а не погрязным подъездам. И не считал любовь и секс чем-то мерзким и грязным - это естественная вещь, такая же, как еда и питье. 07.07.2005 08:52:21, хухра-мухра
опять я
Кстати, Вы лучше всех знаете своего сына
и осуждать Вас мы вообще НИКАКОГО права не имеем
у моей приятельницы дочка (уже 14 лет), которая отца не видела ни разу, принимала на "ура" любые мамины романы. Ей просто маниакально хотелось "папу"
Поэтому просто анализируйте и отношение Вашего сына к предыдущим Вашим романам.
06.07.2005 15:16:33, опять я
КосмополитКА
Подождите, а изначально ситуация сыну как подавалась: мама в командировке или почему? И едет к Вам сын, в КОМАНДИРОВКУ, а попадает в чужую квартиру, где чужой мужчина...
Моей дочери 11 лет, и она знает, что в командировках (крайне редких) я живу в гостинице......
06.07.2005 14:59:14, КосмополитКА
Он знает, что я в командировке, но остановилась у любимого, это для него естественно, ему все равно, в гостинице или нет. 06.07.2005 15:30:19, Маменька
КосмополитКА
а если он знает, что у ЛЮБИМОГО, то в чем суть вопроса?
Разве он, радуясь Вашим отношениям и дружбе с Вашими мужчинами, еще не знает, что любящие друг-друга люди спят вместе?
06.07.2005 15:42:10, КосмополитКА
В возрасте вашего сына лично мне было неприятно видеть свою маму в кровати с мужчиной (такое было всего 2 раза, второй из них к тому времени уже, или почти, был ее мужем), хотя я уже все знала и понимала. Просто возраст такой - знания - одно, а эмоции - совсем другое. 06.07.2005 14:51:57, hanhi
Olga U
Согласна.
11 лет это не много. Можно знать про секс, можно много что понимать, но мама... Это и в более старшем возрасте что-то "святое" :-)
А потом, я так не поняла, этот ваш "друг" он будующий супруг (возможно) или просто хороший друг? Если брак не намечается, то точно бы не стала демонстрировать ребенку свои сексуальные отношения. В таком возрасте нравственность еще только формируется...
Я бы осталась в комнате с сыном, если ночью бы он проснулся, а меня не было, потом бы объяснила что хотелось поболтать с Васей, ты спал и мы там сидели, чай пили и телевизор смотрели :-) Мне кажется это то что хочет услышать ребенок в 11 лет.
06.07.2005 21:16:34, Olga U
Вы свалили все в одну кучу: и размешение по спальным местам ,и личную жизнь в целом ,и моральную окраску ситуации. Это стОит разделить и разбираться с каждым пунктом отдельно:)
- Я за разшение в одной комнате с ребенком ,просто по тому, что вы долго не виделись ,соскучились. Вам хорошо бы побыть вдвоем ,поболтать, обсудить все новости и проблемы. Предзасыпательное время отлично для этого подходит.
А ночью ,если приспичит можно навестить любимого:)
- все остальные пункты зависят от вводных: насколько доверительно Вы до этого обсуждали с ребенком свою личную жизнь, как именно он реагирует на ваши романы и тд. Маловато данных для советов.
06.07.2005 14:46:32, Lacroix
А я с тобой не соглашусь.
Лучше сразу расставить точки над и, сказать сыну, что будешь спать с любимым. Перед сном можно и пообщаться, и пообниматься с ребенком, это сколько угодно.
Но гораздо противнее ребенку будет обнаружить, проснувшись среди ночи, что мама ушла тайком в другую комнату. А еще услышать... Наверняка там небольшая квартирка с картонными стенами.
Ведь не 6 лет ему, и правда.
Я бы скорее посоветовала поумерить пыл любовных ласк, чтобы до сына не доносились подозрительные звуки :)
И вообще, судя по всему, он прекрасно понимает суть отношений между мужчиной и женщиной, и ни к чему разыгрывать перед сыном комедии.
К тому же он должен понимать, что помимо любви к сыну у мамы есть своя личная жизнь, на которую она имеет полное право. А то, что она остается с ним, когда в соседней комнате - ее любимый - это ненормально.
Короче, я за дефектолога :)
И вообще, не поняла, чего вы на нее накинулись, она была вполне корректна.
06.07.2005 19:04:42, Маграт
:)) 09.07.2005 14:27:02, дефектолог
Спасибо, очень толково. Что касается его реакции на мои романы - ему это нравится, он любит, когда на улице мужики на меня оборачиваются, он любит дружить как с моими друзьями, так и с моими мужчинами - ну прежде всего потому что я сама с любовниками в дружеских отношениях всегда, мы не демонстрируем обычно, спим мы или нет, роман там, не роман - это никого не касается... Еще два нюанса - 1) ребенок очень плохо спит, когда в комнате кто-то есть, даже я, и 2) бывший муж собирается подавать на меня в суд на лишение родительских прав - как ответный иск на мой об алиментах. Бред полный, абсолютно, там ничего не светит, я прекрасная мать - правда, это не рисовка - но я боюсь, что если дело дойдет до суда, то будет больше грязи из-за моих отношений с мужчинами... 06.07.2005 15:34:35, Маменька
разделяю вполне Ваши опасения по поводу суда - ребенка старше 10 лет обязательно позовут в суд и будут расспрашивать, что он может сказать? Вы сама лучше знаете своего сына, если Вы уверены, что вопросы на эту тему его не напрягут, тогда все ок, но учтите, что, скорее всего, судья-опеки БУДУТ нелицеприятные вопросы с подвохом на эту тему задавать :-((( 06.07.2005 16:28:58, к сожалению, знакомо...
:) И опять все в кучу, и любовников и алименты:)))))
На мой взгляд, все у Вас отлично. Возлюбленный-то как приезду ребенка и его наличию в принципе относится?
Представите их друг другу, пообщаются ,подружатся.
Ньюансы:
1. не думаю ,что первый раз на новом месте в чужой обстановке сын будет засыпать лучше ,чем если рядом будет мама.
А лучшее средство для крепкого детского сна - как следует дитятко за день умотать:)
2. Рисуется бывший ,имхо. Потрудись он подробно и серьезно ознакомится с процедурой лишения род.прав, знал бы насколько это сложное и кропотливое дело.
При наличии адекватной, нормальнозарабатывающей матери - просто НЕреальная. Тем более в пользу неплатящего алименты отца:) Т.ч. расслабьтесь.
06.07.2005 15:48:28, Lacroix
2. Да я насчет этого не волнуюсь, просто все это так грязно и мерзко... Это совершенно нереально, я знаю.
1. Любимый с ребенком знакомы и в прекрасных отношениях.
06.07.2005 15:51:47, Маменька
тем более все отлично. Первую ночь лучше остаться с сыном, а там посмотрите.
06.07.2005 16:04:13, Lacroix
кст ,если очень захочется уединиться с любимым можно будет сказать ребенку, что уходите спать в другую комнату, чтобы не тревожить его чуткий сон:) 06.07.2005 16:09:44, Lacroix
Если Вы будете продолжать отношения с мужчиной, рано или поздно ребенок узнает об этом. Это вполне естественные отношения, о которых ребенок имеет право знать. Он ведь тоже будет взрослым со всеми вытекающими последствиями :) 06.07.2005 14:46:26, дефектолог
Психологи считают, что мама и мальчик в одной комнате - не совсем здоровое явление. Если других комнат нет, то между вами должна стоять ширма. Извините за грубость, он желает Вас как женщину, но у него, естественно, запрет. Представьте, какие переживания. Такие ситуации даже, бывает, провоцируют побеги из дома. Ну вот, прямо страшилки какие-то. 06.07.2005 15:02:30, дефектолог
пчела Майя
А если не желает - вот где ужас-то. 08.07.2005 10:05:50, пчела Майя
Ребенку НЕОБХОДИМ телесный контакт с родителями, его любящими. Это как составляющяя общего комплекса, дающего ребенку чувство защищенности и нужности в этом мире, особенно, если есть какие-то стрессовые ситуации, например, как у автора. Мой, например, делает на моей постеле из одеяла и подушек гнездышко, куда меня мило приглашает для того, чтобы посекретничать, иногда вместе засыпаем. Я бы поступила, как посоветовала Lacroix, первый день осталась с ребенком, а потом, как дело пойдет. Ведь он же соскучился, да и мама тоже. :-) 06.07.2005 16:15:30, Дианна
пчела Майя
Гм. А можно уже мальчика, тем более после 10 лет не пускать в свои подушки с одеялами? Тем более, многие родители ложатся спать позже детей и его для этого пришлось бы специально будить. 08.07.2005 10:07:35, пчела Майя
Мартовская кошка
Мама дорогая! А мы с сыном иногда целуемся, обнимаемся и у телевизора засыпаем! Иногда и папа к нам присоединяется. А уж кошка завсегда рада с семьёй побыть!:)
Написала и поняла - гореть мне синим пламенем...
06.07.2005 16:04:54, Мартовская кошка
пчела Майя
А дальше что бывает? Так и спите всю ночь у телевизора? 08.07.2005 10:08:28, пчела Майя
Кто бы запрещал :) 06.07.2005 16:12:08, дефектолог
Это я, конечно, не о пламени, а то мало ли, что можно подумать :) 06.07.2005 18:27:20, дефектолог
КосмополитКА
Заметьте: в своей реакции на этот взгляд я десять раз про ИМХО оговорилась, извинилась даже за несходство во мнении, а получила внизу там сполна..
так что Вы - да, можете и попасть под обстрел :(
06.07.2005 16:08:20, КосмополитКА
Мартовская кошка
Да мне всё равно:)))
Я больше доверяю своей интуиции, если честно. Она меня редко подводит в дитячьих делах.
06.07.2005 16:10:55, Мартовская кошка
КосмополитКА
ну и здорово!!!
06.07.2005 16:20:41, КосмополитКА
КосмополитКА
Вы знаете, я конечно, не спциалист, и не могу претендовать на истину в последней инстанции, но на мой субъективный взгдяд, все мальчики разные.
Моего брата двоюродного мама, например, до 15 лет сама мыла в ванной.
И вообще, мама для мальчика - прежде всего МАМА, желать маму как женщину не будет даже 20летний мальчик, в период гиперсексуальности. опять же, подчеркну, на мой взгляд....
06.07.2005 15:08:59, КосмополитКА
А что вы так разволновались? Я предложила этот пример как один из вариантов. Да, это слышать неприятно. Это факт, можете возмущаться сколько угодно, ваше право. 06.07.2005 15:43:57, дефектолог
КосмополитКА
я разволновалась?
Вы со специальностью своей не ошблись? :)
06.07.2005 15:56:40, КосмополитКА
Вы хотите меня обесценить? Что ж, вперед! :) А для чего Вы это делаете? Да у Вас проблемы? 06.07.2005 16:04:25, дефектолог
есть пару анекдотов про недремлющего психолога.
один из них, когда тот сидит на вечеринке и пристает к грустному, на его взгляд, человеку:
-У вас проблемы? А какой цвет вы больше всего не любите?
На что получает вполне заокномерный ответ: бело-оранжевый, оранжевый, бело-зеленый, синий, бело-синий, зеленый, бело-коричневый, коричневый.
09.07.2005 10:05:53, Шин
Типа того :) 09.07.2005 13:06:18, дефектолог
Это не факт. Это грубая кустарная и поверхностная интерпритация того ,что принято называть Эдиповым комплексом (комплексом Электры - у девочек). Эта стадия развития относится к 4-7 годам ,но никак не 11-ти.
Ох уж эти психоЛУХИ..

06.07.2005 15:54:18, Lacroix
Вам хочется со мной поспорить? Извините, ваши эмоции - это не доводы. 06.07.2005 15:56:57, дефектолог
Извиняю. И СПОРИТЬ не собираюсь, уточняю определения и достовеность того ,что Вы называете фактами:) 06.07.2005 16:00:06, Lacroix
Не путайте мои факты и Ваши фантазии. 06.07.2005 16:10:42, дефектолог
ГЫ..Дорогой дефектолог! У Вас какие-то неприятности ,да?:Настроение плохое? Обидел кто?:) Так Вы поделитесь, мы хоть и не психолухи ,но может полегче станет?:)) 06.07.2005 16:19:17, Lacroix
нет. это профессиональное. искать дефекты 08.07.2005 22:47:58, Шин
Что ж, у каждого свои недостатки... 09.07.2005 14:13:00, дефектолог
Блестяще! :-) 06.07.2005 16:09:01, Дианна
Бог мой..какая чушь.. У Вас ,извините ,дети есть?:)

06.07.2005 15:05:28, Lacroix
КосмополитКА
судя по реге, - нет :) 06.07.2005 15:29:51, КосмополитКА
Потрясающая догадливость 06.07.2005 15:47:23, дефектолог
КосмополитКА
Вам неплохо было бы изменить настрой на собеседников (или собственное настроение)
Вы злитесь и раздражаетесь
а других обвиняете в "разволнованности" ;) и повышенных эмоциях
Вы не правы.
(На секунду остановитесь, прежде чем написать ответ)
06.07.2005 16:00:58, КосмополитКА
Насчет настроя. Это не в Ваш адрес, но я не просила оценивать лично меня.
А со словом Чушь можно было и придержаться.
06.07.2005 16:19:36, дефектолог
КосмополитКА
Вы почему-то злитесь на всех.
Не надо.
Знаете, это очень чувствуется, когда все высказываются ровно, а один вдруг так зашкаливает :)
ведь эмоции видны, как ни крути
А Вас лично никто не обижал
А вы были некорректны по отношению ко многим
А слово "чушь" - просто слово в чужом лексиконе....
06.07.2005 16:27:09, КосмополитКА
Я не злюсь на всех. (спасибо за доброжелательный тон, не смейтесь)
Здесь почему-то звучали слова насчет моей профессии. К тому, что я сообщила в самом начале некую информацию, моя профессия не имеет отношения.
К чему столько иронии по отношению к психологам?
06.07.2005 17:54:51, дефектолог
КосмополитКА
Ну у меня по отношению к психологам иронии не было
гапотетически могу предположить, что ирония вытекает из опыта личного общения с этими самыми психологами
я же (с улыбкой, Вы должны были заметить) сослалась на вашу профессию потому, что Вы решили, что я разволновалась абсолютно на пустом месте :)
07.07.2005 12:35:01, КосмополитКА
Объясняю, так как хочу расставить все на свои места :)
Слово "Разволновались" относилось не лично к Вам, а к двум людям, Вам и Lacroix. Получилось, что к Вам, немного промахнулась... :( Ну да, считаю, что на мое сообщение была достаточно бурная реакция, которая вполне походила на волнение.
А психологи... можно обвинить в ошибках людей абсолютно всех профессий. Ну, не повезло с психологом, бывает, а мне, скажем, не повезло с врачом или водителем маршрутки. Было бы странным, если бы я при виде каждого врача вспоминала все связанные с тем самым человеком неудачи. Некорректно это.
07.07.2005 13:11:56, дефектолог
По ответу - тоже:) имхо-имхо:) 06.07.2005 15:31:48, Lacroix
КосмополитКА
:) 06.07.2005 15:37:55, КосмополитКА
ну, поскольку ему уже 11 - он и сам скоро... :-))
не заморачивайтесь - спите с мужчиной. Только дверь заприте :-))
Ребенок должен знать, что секс с любимым мужчиной - это не разврат
06.07.2005 14:41:00, Карамелька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!