Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зуб растет не там

Лишилась дочь первого молочного зуба - нижнего.
Теперь красивая дырка, а ЗА ней лезет зуб!:-)))Явно не на своем положенном месте. Со вторым, похоже, тот же случай будет.
Так ведь частенько бывает? И что делают обычно?
06.06.2005 16:31:27,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Надо ехать в ахмадет спитать в ортодонта либл у стоматолога 12.08.2019 22:14:07, мистер страх
Ох, больная тема. Если "за дыркой" лезет зуб, то, скорее всего, он встанет на место. У нас так 3 зуба росли. Но! Внимательно следите, чтобы не было ситуации, как у нас. Верхние зубы выросли под нижние. :-( Один зуб мы вымассировали, он встал правильно, а второй все равно под нижний заходит, да еще искривляться начал (в реге видно). :-((( В общем, после лагеря будем принимать серьезные меры и искать хорошего ортодонта. 08.06.2005 14:12:01, Дианна
У нас так было - слишком поздно выпал молочный, постоянный встал немного сзади. Врач сказала делать массажик язычком - как бы вталкивать его на место, по 15 минут 2-3 раза в день. Через месяц-полтора встал на место. :) 07.06.2005 16:31:39, Natem
была аналогичная ситуация - на небе рос замечательный крепкий зуб во втором ряду... я как раз испугалась что надо будет брекеты и всякие пластины исправляющие ставить, а после рентгена сказали нам что зуб "лишний":-), а в ячеке наготове коренной расти на своем законном месте вместо выпавшего
так что ко врачу надо сходить пусть поглядят и рентген сделают
07.06.2005 14:49:49, Nata_sha
У сына уже 3 зуба растут вкривь и вкось, стоматолог сказала, что, пока все не вылезут, ничего не делать. Зубы потом сами могут передвинуться или развернуться, когда соседние повыпадают. 07.06.2005 12:49:52, Teddy Woman
Пока ничего делать не надо.Только неделю назад были у ортодонта с похожей проблемой.Правда,у нас уже верхние лезут.Сказали,что когда вылезут все четыре верхних резца,то поставят пластинку.Но есть вероятность,что сами выправяться.
А самый первый нижний резец вылезал просто перпендикулярно десне.Сейчас супер ровненько встал. Так что ждите пока.
07.06.2005 10:54:04, Ольга11
Наташик
Наша ситуация один-в-один! Выпал зуб, а за ним уже почти полностью коренной вылез. Сначала испугалась, уж больно расстояние вглубь большое, дырень прямо. Но сейчас уже почти выровнялся (недели 3 прошло). У вас тоже я думаю, встанет, куда надо. 07.06.2005 00:42:49, Наташик
[пусто] 06.06.2005 21:47:44
ПривеТ.Т.
у среднего 34 зуба было!:) 06.06.2005 23:07:28, ПривеТ.Т.
В сколько рядов? :)))
Боюсь спросить - а щас скока? Еще навырастали? :))
07.06.2005 00:06:58, Орленок Эд
ПривеТ.Т.
На самом деле их было замечено 36, два выдрали -молочные были (первые верхние), а за ними в десне ещё 4 "первых", но уже постоянных.
Сделали операцию, разрезали десну вдоль, выбрали самые некрасивые зубы и удалили, затем опять десну зашили. Сейчас чУдная улыбка! :)

как выяснилось у нас это по мужниной линии понаследству передаётся. Когда у старенького дедушки стали выпадать постоянные зубы ввиду возраста, им на смену полезла третья смена зубов. Несколько мельче обычных.
07.06.2005 07:36:40, ПривеТ.Т.
Класс! Вот бы мне так! 07.06.2005 14:51:09, Бабочка Красавица (ex Будущая Бабочка)
ПривеТ.Т.
На самом деле не всё так весело. Это я сейчас могу с юмором рассказывать. Сынулька неделю после операции на йогуртах жил. :( Ни горячего, ни твёрдого есть нельзя было... 07.06.2005 15:19:27, ПривеТ.Т.
Ничего себе - запасные зубы!!! :))) 07.06.2005 13:20:26, Орленок Эд
ПривеТ.Т.
"СВерхкомплект" по научному.:) 07.06.2005 13:37:30, ПривеТ.Т.
Ой, и у моей бабушки (и прабабушки) такая же была ситуация. У бабушки в 84 года 2 зуба вылезли, а у прабабушки аж 6. 08.06.2005 14:15:42, Дианна
ПривеТ.Т.
Значит и у вас есть возможность третьей сменызубов :) 08.06.2005 16:35:55, ПривеТ.Т.
=СветА™=
Нормально пока, так и должен расти.
У моей Нюшки тоже зуб выпал месяц назад и тоже растет чуть сзади.Зубчатый, красивый :-)
06.06.2005 18:14:03, =СветА™=
МВСН
У меня у самой зубы в два ряда были, потом все само на место встанет. А вот у сына все зубы кривые, сами не выправляются, ждем пока брекеты можно будет поставить. 06.06.2005 18:13:32, МВСН
А не проще ли пластинкой решать проблему? Брекеты очень-очень больно и очень дорого. Сына пожалейте, если денежый вопрос не волнует. 07.06.2005 11:20:40, @лёнка
Скорее всего, сам встанет на место. А может, и не встанет. Тогда - к ортодонту. Но ещё ждите :) 06.06.2005 17:50:49, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 недели))
Канка
А у нас вообще зубу расти некуда... Два зуба за одну дырку соревнуются. Посоветовали идти к ортодонту. Наверно этот врач и решает - встанет зуб на место или нет... 06.06.2005 17:37:55, Канка
Ничего не делают сначала :)
Самые волнительные (типа меня) отводят детей к ортодонту, который смотрит в рот и говорит, насколько там всё запущено. Опять же смотрит на соответствие размера лезущего зуба, размера дырки и размера челюсти.
Приговор на выбор - ждать пока сменяться несколько передних зубов и ставить пластинку, либо ждать всех коренных и ставить брекеты. Первое дешевле, но менее результативно, второе дольше, дороже, но надежнее.
06.06.2005 17:22:46, Орленок Эд
Чего-то вы не то сказали. Правильно изготовленная и вовремя поставленная пластинка - практически 100% гарантия результата. А вот брекеты - отнюдь невсегда приводят к желаемому результату.
Например бороться с макродентией брекеты не позволят, некоторые зубы надо будет удалять. Надеяться на брекеты я бы не стала, ведь все последние коренные вылезают к годам 13-14, а первые лет в 7 и за эти 6-7 лет первые зубы уже практически неподвижны, представьте какая должна быть боль, их же надо разворачивать. Решать вам, а мучиться детям.
07.06.2005 11:35:40, @лёнка
У Вас же девочка! :)))
Мы сыну ставили уже две пластинки, каждую должен был носить не менее полугода. Так он обе раздолбал за три месяца, непрерывно снимая-одевая их языком :(
С брекетами так не поиграешь, потому и писала - результативнее.
Вообще я этим особо сильно заморачиваться не буду, я не сторонник голливудской улыбки ценой вырывания здоровых зубов...
07.06.2005 13:18:40, Орленок Эд
Угу, девочка. И носит пластинку уже шестой месяц, и результат налицо, и я довольна, и киндер счастлив. А пластинка - вещь, требующая тщательного ухода; мы делали в платной и врач ребенке объяснял как за пластинкой ухаживать, как подкручивать, сколько раз в день чистить и т.д. Пластинка выглядит до сих пор как новая и языком мы ее снимаем круглый день ( надо ж язык чем-то занять), а одноклассник наш ставил бесплатно - у него тоже 2 пластинки сломались, и подкручивал он ее на уроке прямо ручкой когда вздумается и никакого толку, а носит уже больше года. 08.06.2005 12:03:06, @лёнка
Думаете, платные не ломаются? Это заблуждение. :))
Ломаются, даже если чистить и подкручивать не ручкой на уроке...
09.06.2005 00:48:21, Орлёнок Эд
Если он как бы сзади растет от того места где должен быть, то это нормально он потом сам на свое место встанет. 06.06.2005 17:21:10, КалиНа*
Niko
Пока все зубы не поменялись ничего делать не надо. 06.06.2005 16:58:20, Niko
у нас оба зуба вообще ребром лезли,сечас почти выровнились. 06.06.2005 16:53:22, Ольга01
Травка
У нас так было, только молочный даже еще не выпал, когда постоянный полез. Довольно-таки чудовищное зрелище было :), да еще в отпуске. Я еле дождалась, когда домой вернулись, чуть не прямо с поезда ее к стоматологу потащила. Там меня успокоили (даже молочный вырывать не стали), сказали, что потом он встанет на место (язык что ли его вытолкнет). Так и получилось, все постоянные зубы, которые выросли пока ровные (ттт). 06.06.2005 16:48:20, Травка
Такая же история, вроч советовал массировать пальцем такой зубик. Результат через две недели положительный, постепенно приближается к остальным зубам. В любом случае, на молочные зубы пластинок брекетов не ставят.Удачи 06.06.2005 17:30:42, svez

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!