Раздел: Друзья, одноклассники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мальчики и девочки

Моей дочке 7 лет, она очень симпатичная, такая в меру пухленькая. Нам осталось 2 месяца в саду, так привязался мальчик из ее группы "Покажи то писю, то попу". То "дай потрогаю", то "я уже показывал, теперь ты мне покажи". Бегает за ней в туалет, у спящей снимает трусики, прижимает в углах и пытается задрать юбку. Воспитатели все время его ругают, а он в тихаря успевает. С его мамой я говорила, так она меня и отругала, типа "значит твоя позволяет". Дочь в слезах, в сад идти из-за него боится (хоть он ниже на целую голову). С дочкой говорила, что и у нас был интерес к мальчикам и наоборот, а она плачет "Мама, но меня мальчиковые попы и писи совсем не интересуют, почему он ко мне пристает". Посоветуйте, кто это уже проходил, оперативно плиз.
01.06.2005 12:49:58,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо, за советы. Психолог встречалась с его мамой. Мама извинилась передо мной. Обещала поговорить и контролировать (они оказываются с ним на даче в одной баньке моются - мама, сын 7 лет, старшая сестра 20 лет). И считают его ещё маленьким. А вы говорите! 03.06.2005 14:16:22, Олюша
Ясень
Да, бывает, я в женской раздевалке бассейна имела кофликт с мамочкой, утверждавшей, что ее ребеночку всего 7 лет и "ему все это еще безразлично", в то время как моя дочь была шокирована, когда к ней в душ пришел голый мальчик и начал на нее пялиться и строить рожи :)) Мы часто не знаем, как дети ведут себя в детской среде в наше отсутствие. Будем надеяться, что у Вашей дочки все наладится :)) 03.06.2005 16:33:18, Ясень
Сима Полосатая
М-да... ничего себе - "маленький"... 03.06.2005 14:51:31, Сима Полосатая
Ясень
Вариант гуманный: собрать в одно время в одном месте заведующую садом, воспитательницу и маму мальчика, в идеале еще садовского психолога, если есть. Обсудить ситуацию с ними. Сказать, что Вы воспринимаете это как сексуальное начилие по отношению к дочери. Психолог подтвердит. Предложить обсудить, придумать, какие меры возможны.

Вариант негуманный - научить девочку говорить пакости, типа "тебе, наверное, мама все время это показывает, ты жить без этого не можешь". Это фу, конечно (из моей серии "пар спустить"). А вообще, странно, у детей это часто просто решается - за чуб схватила, ногой между ног дала и орешь "Влюбился, влюбился" :)). Тоже, к сожалению, необходимый в жизни навык :((
02.06.2005 21:45:57, Ясень
А у нее есть друг в группе? Просто у нас была схожая ситуация в саду. Один мальчик точно также вел себя. А девочка дружила с моим сыном и еще одним мальчиком. Наши дети просто стали ее защищать, не зная все подробности ситуации. Но там еще ситуация осложнялась тем, что девочки привили чувство, что она - гордость родителей, и о том что с нее в тихий час насильно Петя снимает трусы она долго маме с папой не рассказывала, т.к. боялась, что они в ней разочаруются ((((( раз с ней происходят такие плохие вещи. Ну это уже отдельная песня. 02.06.2005 11:26:46, Чирок
Я бы на вашем месте поговорила лично с мальчиком. Обычно это помогает, не только в этом случае - но вообще. Нас в саду мальчик бил и обижал, разговор с мамой плодов не принёс, зато разговор с мальчиком - очень даже. Устрашающим тоном пообещайте, что всё скажите маме, если он не прекратит. Можно, как уже внизу сказали, папу послать. Всё ИМХО. 01.06.2005 20:11:22, Аксина мама(Акся, Веська, Сенька и Нюта(3 недели))
Научить девочку громко кричать в подобных случиях,мальчику сказать,что Вы все знаете,объяснить,а если не послушает запретить подходить к ней.Озаботить персонал д/с. 01.06.2005 18:18:12, Лада.
Я считаю, что надо идти к директору. Вам осталось 2 месяца, терять Вам нечего, можно разговаривать довольно жестко. Еще и психолога садовского пригласите на встречу. Пусть все сигнал примут. 01.06.2005 17:46:34, Ольга М.
Татьянчик
У моей дочки один одноклассник ( один из трех " трудных" детей в нашем классе) пытался снять трусики во время тихого часа в нулевке. Так я на следующий день подошла к нему и сказала, чтобы он теперь близко к дочери подходить не смел. Мама его пыталась сказать, что это он так играл. На что я ответила, что подобных игр не признаю. Также я поговорила с учительницей. Она заверила меня, что больше подобное не повторится. Действительно, повторений не было. 01.06.2005 17:43:32, Татьянчик
У нас такого не было, но инструкции однозначны - бить сразу и больно. 01.06.2005 17:30:01, В6
Послать папу (если нет - друга, дедушку, мужчину в общем) с мальчиком поговорить... С воспитателями поговорить - что это за "втихаря", смотреть надо... Девочку научить орать громко, страшно. Небось так заорёт на тихом часу пару раз, мальчика и приструнят. 01.06.2005 17:05:25, Мария Д.
Не исключено, что не мальчика приструнят, а девочку за ор накажут ((( 02.06.2005 11:03:39, Sofia
Ну, тогда разборки по полной со всеми вплоть до районных и городских властей... Мне кажется, такую логику "сама виновата" надо останавливать в раннем детстве, иначе потом будет, как с Иванниковой. Он, типа, только познакомиться хотел, со спущенными штанами... Или вот в мой последний приезд на Украину под окном девушка орала "помогите" - я вылезла, крикнула, что в милицию уже звоню. Так потом "на лавочке" однозначный вердикт - сама виновата, мол, девица, что её насиловали. 03.06.2005 06:47:10, Мария Д.
Ясень
Ну, накажут, значит послать к воспитательнице любого мужчину, который попросит показать ее писю. Чтобы прочувствовала, если такая дура. 02.06.2005 21:46:59, Ясень
Если цель - показать воспитательнице, какая она дура, то, конечно, она будет достигнута. 03.06.2005 10:48:27, Sofia
Ясень
Цель - вызвать сильную эмоциональную реакцию. То есть вызвать заинтересованность в ситуации. На волне заинтересованности а)зримо продемонстрировать оскорбительность такого поведения по отношению к барышне любого возраста, б) показать, что такое поведение со стороны мужчины может быть вызвано не сексуальным поведением женщины, а его личными мотивами, в)показать свою полную готовность заставить ее принять участи в решении проблемы. Потому что отсутствие полноценной реакции воспитательницы на ситуацию как раз говорит о том, что либо она не считает это проблемой, либо сторонница теории "сама виновата", либо надеется, что как-то все решится без ее участия. 03.06.2005 16:27:21, Ясень
Травка
Вы как всегда - в точку! Помню, как у нас в группе воспиталка ругала мальчишку за то, что он на прогулке описался, типа она его заставляла перед прогулкой сходить в туалет, а он не хотел (детям по 4 года что ли было), а потом, когда захотел, она его из педагогических соображений не пустила. Понравился папа мальчика: выслушал всю эту ботву и сказал: "Марь Иванна, а пойдите сами сейчас пописайте, мне так удобнее". Глаза Марь Иванны надо было видеть :)))))). 03.06.2005 00:31:18, Травка
Сима Полосатая
молодец папа! Побольше бы таких! 03.06.2005 09:22:08, Сима Полосатая
кстати, да. У наших садах все возможно. 02.06.2005 11:19:43, В6
Купить ему атлас по анатомии человека и пусть изучает.Раз у мамы позиция невмешательства,значит тот,кому это мешеат,имеет право рулить ситуацию по своему усмотрению.Мое ИМХО. 01.06.2005 17:02:10, margaret
Мама у мальчика однозначно дура. Идите к заведующей. 01.06.2005 15:27:43, Оладушек с сахаром
Вот дурдом. Привлечь воспитателей и заведующую к разборкам с родителями мальчика. 01.06.2005 14:21:31, Плакса Мойер
А нельзя поговорить с самим мальчиком и сказать ему, что так поступать нехорошо, так поступают обезьяны, а не люди. Если людям что-то интересно, можно посмотреть в энциклопедии или есть Атлас человека. Взрослых за такие дела наказывают, а пока вашу дочку будете защищать Вы. И если это будет продолжаться, его накажете Вы. И маме его тоже об этом сказать. Если она не будет принимать меры - примите Вы. Что значит "она сама позволяет", она еще маленькая и ничего про это не знает и не понимает. Об этом можно говорить в 20 лет, а не в 7. И меры принимать надо, а то если сейчас мама его в этом деле защищает, он поймет, что останется безнаказанным. У меня дочке 2, а сыну 7. Если кто причинит боль моим детям, я сначала пойду говорить с мамами. если не понимают - буду разбираться сама (я имею в виду не детские ссоры, а большие проблемы). Детей в обиду не дам. 01.06.2005 13:26:34, vakhlyaeva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!