Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

французский язык - нужна помощь!

Девушки, у кого дети учат французский, очень нужна ваша помощь. Нужно узнать (понять), какой объем знаний могли получить ученики языковой спецшколы, у которых французский язык - второй (английский с первого класса, франц. - с четвертого), за первый год его обучения? Какова может быть программа или, если знаете, по какому учебнику сейчас обучается большинство?
Сама учила французский, поэтому можно поконкретнее - пойму о чем речь. Вот например, сколько времен они могли уже пройти или на первом году обучения достаточно только настоящего? Выучили ли они глаголы etre и avior? И сколько глаголов вообще (примерный набор)?Насколько сложные конструкции предложений? И сколько вопросов и каких именно они уже могли выучить?
Правила чтения (буквосочетания, фонетика) они уже должны освоить полностью?
Где-то в инете можно найти программы и тесты?
Буду очень благодарна за любые ответы-наводки :)
31.05.2005 17:44:44,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На самом деле с временами Вы торопитесь. моя учится во французской школе, так в первый год обучения у них идет наработка словарного запаса. минимум это глаголы avoir и etre. Затем практически в течение одного года present и passe compose. У нас в пятом классе начался английский - так там о временах тоже пока речи не идет. 01.06.2005 12:12:35, КатериНочка
А правила спряжения глаголов 1й и 2й группы рано? А по какому учебнику вы начинали учиться, не помните? 01.06.2005 15:13:02, Owl
По идее должны были выучить правила чтения, читать простые короткие тексты, переводить короткие простые упражнения, Mama ferme la fenetre etc., спряжение глаголов сколько-то выучить. Песни, наверное. Времена, может, простые? present, futur. Рассказывать о себе, о семье, школе, игрушках. 31.05.2005 21:45:08, Плакса Мойер
Спасибо! Правила чтения все до единого или что-то остается на следующий год, как Вы думаете? Вот бы где нибудь в инете посмотреть программу. 01.06.2005 15:16:07, Owl

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!