Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Метки на одежде и канцтоварах

Мы собираемся в первый класс, и нам вчера на собрании сказали, что хорошо бы пометить одежду и все ручки-карандаши. Дети очень расстраиваются, когда теряют ручки-фломастеры.
Отсюда и вопросы: Где заказывают метки на одежду?
Только у нас рекомендуют метить канцтовары?
Это вообще нормально, если ребенок на каждом карандаше видит свое имя?
И какой есть опыт по этой части? Скочем бумажку приклеивать? Муж вот советует скотч с меткой заказать, как фирмы заказываюают с логотипом.
06.06.2002 12:46:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем откликнувшимся!
10.06.2002 11:38:58, Ольга М.
Физтешка
Инициалы фломастером, который по всему пишет - и нет проблем даже с карандашами. Было. Проходили. 10.06.2002 05:08:20, Физтешка
А как он выглядит?
И где продается?
10.06.2002 11:37:20, Ольга М.
Такой рулончик скотча вам обойдется слишком дорого. Фирмы заказывают их в большом количестве. А вот моя мама мне делала так: в пишущую машинку вставьте плотную белую ткань и напечатайте имя и фамилию ребенка в строку, затем ниже опять строку. Оставляйте места, чтобы потом у вас получились такие прямоугольнички, которые и нужно будет пришить. При стирке не исчезает, только при очень многократной. 10.06.2002 01:00:24, MMADAMM
Метки на одежду я заказывала в пункте стирки белья. Боялась, что будет мало. Заказала сразу 100 штук. Нам их хватило на всю жизнь :))) даже еще осталось. Канцтовары никогда не метили. Подписывали только сам пенал, коробку с красками, коробки с карандашами. Если сын что-то терял, заменяли на новое. Единственно, мы не старались давать дорогие ручки, чтобы не было их ужасно жалко. У нас с первого класса была физкультура на лыжах зимой. Чтобы подписать эти самые лыжи, пришлось фамилию начарапать на них ножом, а палки подписать ручкой. Неподписанные у других детей пропадали. 07.06.2002 09:26:47, Ольга*
Я даже на работе белой замазкой всю канцелярию подписываю:) Кто-нибудь утащит машинально со стола - ходи, ищи, потом доказывай, что это мое... Реально - у нас в школе ничего не потерялось, чаще дома теряется:) А метки на одежду, если очень нужны, в прачечной можно заказать.
07.06.2002 01:51:49, Марийка
aaw
очень удобно маркировать такой клейкой цветной лентой, на которой можно напечатать все что угодно специальной машинкой с русским или английским алфавитом... могу поискать как это правильно называется :) должно продаваться в канцелярских магазинах... 06.06.2002 23:54:23, aaw
remka
На одежде фамилию подписывали на белых бирочках, где обычно пишется где вещь сделана или вышивала инициалы. Ручки карандаши метила цветным лаком, чтобы не перепутала с соседом ... 06.06.2002 22:08:07, remka
Ну, с канцтоварами не так уж все страшно :) Тотально ни к чему их маркировать, разве что пенал и коробки с карандашами, красками, пластилином. А к одежде я пришиваю с изнанки кусочки яркой тесьмы, ребенок свои вещи всегда может отличить. 06.06.2002 12:51:55, Лена, мама уже третьеклассницы
А если вещь потерялась вне доступности ребенка? И спросить у нее не смогут. Лучше фамилия пусть будет, особенно на хороших вещах, которе жалко потерять. 10.06.2002 01:01:48, MMADAMM
Ник
А я - кусочки белого лейкопластыря во внутреннем кармашке где-нибудь, а на нем - ручкой его имя-фамилию сокращенно и класс. Карандаши - смиритесь, что они будут исчезать с пугающей быстротой, как и ручки. Поэтому накупите штук 30 сразу ручек, ластиков, точилок штук 10 дешевеньких, линеек 15-20 см деревянных штук 5. А простых карандашей я в ИКЕЕ натырила ))). Учебники - подписать. Наш Английский нас так нашел после 3-недельной разлуки ))). Портфель, пенал, наборы фломастеров и красок - это да, маркирую. Чем? А маркером! ))) Черным, несмывающимся. Так, чтобы хозяина могли найти - с фамилией и классом. Мешки со сменкой и физ-рой - нашить кусочек ткани и ручкой написать. Если мальчик - часто теряются носки ))).
Остальное в процессе прочувствуете! )))
06.06.2002 14:55:00, Ник


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!