Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зачем пацану колготки?

Что делать, не знаю...
Мне тут сестрёнка племянника подбросила, на воспитание, а сама на заработки уехала. Но не об этом разговор.
Дело в следующем - как убедить сестру и мать что пацану колготки не нужны? Пацану 11 лет, а они на него колготки натягивают. В ответ приводится железный аргумент - "все носят, и ты носил и не возмущался". Ну что тут ответишь? Ну носил, и что?
Во-первых, моё мнение тогда никто не спрашивал, надо - и всё!
Во-вторых, в колготках действительно было тепло зимой.

Теперь о недостатках:
Ваш ребёнок часто приходит домой с промокшими ногами? Мой племянник - часто. А теперь вопрос - как снять колготки не снимая брюк? Это ж не носки.
И на колготках, и на носках пятки протираются с одинаковой скоростью. А если нет разницы, зачем платить больше?

ИМХО, колготки - это дополнение к юбке, предназначенное для демонстрации красоты ног. Или степени их кривизны :).
А вы как думаете?
07.05.2005 15:50:38,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Носит колготки под брюками. . Даже дома и не стесняется. 01.01.2021 16:50:55, владимира
Хочу добавить, что лосиньІ имеют резиновьІй манжет в низу, носки такой же манжет и все ето давит внизу ногу. Потом со временем возникает проблема со здоров'ям, в колготки нього нет. (Извините у меня укр.алфавит.) 07.07.2020 17:26:12, Vas-vin.
Конечно колготки скрьІвают любьІе дефектьІ ног, тем самим собою колготки мальчику украшают ноги, и не нужно щитать что колготки только девичя вещ, ниверно. Пусть все пацаньІ и девочки носят на здоров'я колготки. Очень удобная вещ. А на щот чистотьІ подошвьІ колгот, нужно следить чтоб обув в нутри всегда бьІла чиста.?????? 07.07.2020 17:08:37, Vas-vin.
Колготки носил только под горнолыжные штаны. В школу - никогда. Зимой одевает утепленные джинсы и носки. ИМХО. Колготки приспособлены как-то больше для девочек. :-))) 11.05.2005 11:41:21, Дианна
Кондратея
Весна наступила.... колготки для мальчиков в 1001й раз обсуждают:)

Не знаю, зачем нужны, но вероятно придется признать, что это дело личного вкуса родителей. Потому что тема, в точности как у вас, всплывает на конфе два раза в год - с железной регулярностью, осенью и весной. Если поищете поиском - то найдете еще миллион и одно соображение за и против:))))

Не ввязывайтесь во вкусы родителей, ИМХО. Хотят - надевают, не хотят - не надевают.
10.05.2005 10:25:16, Кондратея
МВСН
Я своему сатршему никогда не одевала колготки потому что огн типа мужик:) А вот с младшим все проще. Одеваю, потому что уже не заморачиваюсь по мелочам, но ему пока 2,5 года. К школе все-таки перестану. Но это мое личное дело. А вот как кого-то переубеждать не знаю... 08.05.2005 23:05:12, МВСН
я свему одеваю колготачки девчачие ярко розовые или сереневын но восновном синие 18.01.2021 09:17:38, Ромик
Светлана
Это очень смешно - у меня старший ребенок до первого класса носил колготки, но я иногда дергалась, вспоминая именно Ваши топики еще на "Няне" ;-) 08.05.2005 23:26:14, Светлана
МВСН
:) Я вроде совсем неактивно там участвовала, а многие мои топики тоггдашние запомнили... Надо же...:) 10.05.2005 22:34:14, МВСН
Мне было несколько проще, надо было убедить ребенка. Он не имел ничего против колготок, а меня они категорически раздрожали. Конечно, некоторое время после ползунков мы пользовались колготками. Но годам к пяти я решила, что пора дейстовать. Я объяснила ребенку, что колготки это девчачья одежда. Взрослые мужчины колготки не носят, только женщины. Вместе с ребенком изучили мой гардероб и гардероб папы. Подействовало все с первого раза.
Попробуйте, может быть надо начать с мальчика, а там глядишь совместными усилями убедите маму, что ребеночек вырос.
08.05.2005 22:23:03, наташа и.
Что касается самого племянника, то он к необходимости одевать колготки относится как к неизбежности. Сейчас уже тепло и эта тема становится неактуальной. Надеюсь к осени он сам наберётся наглости и откажется их носить. 10.05.2005 08:20:25, chasovi1
Мусулунга
Мои колготки не носят с 1-го класса. Во-первых, действительно с носками удобнее. А во-вторых, зимой, если холодно, можно кольсоны надевать под брюки. Не говоря уж о том, что сейчас и брюки утепленные купить не проблема. 08.05.2005 22:00:08, Мусулунга
А сам то мальчишка как к ним относится? Если ему все равно, то стоит ли заострять на этом внимание? Тем более, что мужские колготки есть. А еще есть комплексы у мужиков с больными венами, которым это просто доктор прописал, а они до операции себя доводят. 08.05.2005 20:56:14, Галка...
А сам то мальчишка как к ним относится? Если ему все равно, то стоит ли заострять на этом внимание? Тем более, что мужские колготки есть. А еще есть комплексы у мужиков с больными венами, которым это просто доктор прописал, а они до операции себя доводят. 08.05.2005 20:56:14, Галка...
Решать должен тот, кто в данный момент за ребёнком ухаживает, если уж не сам ребёнок. 08.05.2005 09:31:41, Мария Д.
Сереге с самого детства отрезала у колгот "стопу", носили с носочками, в этом году (6 лет) купили пару кальсон.ИМХО это заморочки все.... 07.05.2005 23:22:27, мама98
Зачем отрезать? Может проще сразу х/б трико купить и не изобретать велосипед? 08.05.2005 09:46:50, chasovi1
на тот момент для нас была критична разница между колготами (максимум 35 рублей/штука) и кальсонами - минимум 100-150:)
теперь, к счастью, можем себе позволить...
08.05.2005 16:57:02, мама98
Юлёк
У вас там что - мороз -20С, что вы колготы носите? Ни я (женщина), ни мои дети при нуле и выше под брюки-джинсы ничего не носим. Перегрев не менее опасен, чем охлаждение, особенно для мальчика. Скажите родне, что внуков у них при таком подходе не будет.

А если у вас морозы, подарите мальчику кальсоны.
07.05.2005 19:08:32, Юлёк
При нуле и выше ясно дело, под штаны никто ничего не одевает. А вот зимы у нас во Владивостоке не сколько холодные, мороз до -10 обычнл, сколько сырые \\\, так и околеть можно, пока автобус на остановке ждёшь 08.05.2005 09:36:43, chasovi1
пчела Майя
А в помещении нельзя потом свариться? Дети в школе по 5-6 часов сидят на попе, а в промежутках носятся. Там ничего вкрутую не сварится в двух слоях штанов, нет? Было предложение надевать теплые штаны СВЕРХУ брюк и снимать их в раздевалке. 08.05.2005 12:09:14, пчела Майя
Мне ещё не попадалась школа или детский сад в котором было-бы жарко. Знаю это очень хорошо, так как работал некоторое время в ремонтной службе городского управления народного образования.
10.05.2005 08:23:54, chasovi1
Мне попался детский сад со своей котельной - в котором ОЧЕНЬ (27-30) жарко. И школа, в которой просто жароковато (25, я думаю). 11.05.2005 12:40:45, _Ирунчик
пчела Майя
Видимо у нас с вами разные понятия о жарко. У моего ребенка в школе зимой обычно теплее, чем у нас дома. А еще - ремонтную службу наверное вызывали туда, где проблемы с отоплением. А там, где все хорошо, вы там просто не были? 10.05.2005 11:38:43, пчела Майя
Marisha
Так Вы в Москве, там и правда, наверно, проблем нет с отоплением в школе. Во всей остальной стране очень часто в школах холодно, особенно в Сибири и на востоке, так что проблем нет, не жарко в 2-х штанах. Никто еще у нас, во всяком случае, не перегрелся. 10.05.2005 16:01:52, Marisha
угу. у значительной части мужского населения за уралом, где минус двадцать - это почти что теплая зима, ничего не сварилось, странно даже. 08.05.2005 20:36:26, Шин
пчела Майя
А как вы проверяли? 08.05.2005 21:16:29, пчела Майя
что именно? 09.05.2005 19:02:52, Шин
пчела Майя
А вот это. В двух штанах в отапливаемом помещении жарко. От этого могут возникать неприятные ощущения, а также, по некоторым сведениям, это отрицательно влияет на репродуктивную функцию. Ровно это я и имела в виду, написав не сварится ли мальчик в помещении в такой одежде. Вы написали, нет. Я спрашиваю, как проверяли. 10.05.2005 02:36:36, пчела Майя
Marisha
У меня и муж, и сын еще не сварились:)) И с репродуктивной функцией у мужа все нормально. Это вполне обычно для сибирских мужчин носить кальсоны под брюки, ничего особенного в этом нет. И женщины тоже носят, и Вы бы носили, если бы тут жили. И не испытывали бы никаких неудобств, потому как лучше тепло, чем холодно.
10.05.2005 15:59:54, Marisha
пчела Майя
Дело в том, что здесь тоже многие носят. И многие мамы говорят, что в школе холодно. При этом в школе зимой градусов 20-22, я думаю. Дети носятся как ненормальные всю перемену, на уроках сидят потные. Однако родители часто считают, что это нормально. Они же на предложение учительницы выехать в лес на пикник (весной) кричат, что дети замерзнут-заболеют. Я однако придерживаюсь другого мнения, которое не забываю при случае высказывать. Естественно, корректировка на климат должна присутствовать, однако моя общая идея, что прохладно - правильнее, чем жарко. Если у вас в школах реально не топят, и температура +10, то другое дело, конечно. Однако у автора такого не обозначено. 10.05.2005 16:29:35, пчела Майя
угу. я зато хорошо помню, как подобные вам заботливые учителя не разрешали носить в школе кофты, навреное боялись за функцию молочных желез. 13.05.2005 20:13:16, Шин
Marisha
В школах топят, конечно, температура реально градусов 17-18 в среднем, часто бывает холоднее. Но когда на улице -30, то в одних штанах просто не выжить, холодно очень. Поэтому вариантов просто нет, только носить кальсоны под брюки.
Надевать теплые штаны поверх, а потом снимать просто нереально, еще в первом-втором классе можно, а дальше просто никак. Так и ходят, в двух штанах. А еще в свитерах теплых, и не жарко им.
Вообще-то я тоже придерживаюсь мнение, что чем прохладнее, тем лучше. Но в разумных пределах. Но у нас есть поговорка - сибиряк не тот, кто не мерзнет, а тот, кто тепло одевается. У нас и в шубах-меховых шапках все ходят исключительно поэтому, холодно очень.
10.05.2005 16:44:51, Marisha
пчела Майя
Я сама шапку надеваю только в минус 10-15. Вязаную. А варежки в минус 20. Меховую шапку даже представить себе не могу на голове. Ужас-ужас. В вашем климате я не могла бы жить вообще. Однако где живет автор, все равно не указано, кажется. 10.05.2005 16:53:21, пчела Майя
Я во Владивостоке 12.05.2005 13:50:52, chasovi1
Marisha
Я тоже только в минус 10-15 шапку надеваю, и тоже вязаную:)) А меховую в -25-30. Нас китайцы снабжают великолепными теплыми шубами и шапками, очень легкими, просто невесомыми, ходить в них одно удовольствие:)) Это раньше были ужасные твердые шапки и неподъемные шубы-дубленки, а сейчас жить можно:))
А автор вроде бы во Владивостоке, там теплее, конечно, чем у нас. Но думаю, что зимой все равно очень холодно, потому что когда даже -15 и влажность, то это еще хуже, чем наши -30. Но точно про их климат мне неизвестно, не была там.
10.05.2005 17:08:00, Marisha
Кондратея
Нет никаких сведений о том, что мужчины в Сибири статистически менее плодны, чем в Ставрополье:) Кстати, финские мужчины носят колготки на ура - а они, как я читаю, по сей день представители наиболее устойчиво-плодной нации в Европе (ХОТЯ должна отметить, что в той же статье было написано, что в начале 20 века даже у финских мужчин насчитывалось в среднем на 20% больше живых сперматозоидов, чем у нынешних - кто их считал в начале 20 века - ума не приложу:).

Колготки не в офис носят, а на природу. мальчикам школьного возраста, конечно, неудобно носить колготки в школу, хотя в принципе можно и там переодеваться. Но до школы они так и так совершенно разную одежду носят на улице и в помещении, разве нет?
10.05.2005 10:29:41, Кондратея
пчела Майя
Я так глобально не знаю. У меня простой вопрос - не жарко ли 5-7 часов сидеть на попе, а в промежутках бегать, будучи в двух слоях штанов. Я бы не шмогла, хоть и не мальчик. Мои сыновья тоже. Поэтому тем, кто мерзнет на улице, предлагается версия: надевать не колготы под брюки, а теплые штаны - поверх брюк, которые снимаются в раздевалке. Вот и все. А тем, кто не мерзнет на улице - совсем хорошо, так как вовсе ничего надевать не нужно. 10.05.2005 11:37:09, пчела Майя
ну вы видимо не мерзнете в одних колготочках при минус 30 , 40 или 50. я тоже не мерзла, пока не пришлось пролечиться разок.
впрочем, такие простые вопросы всегда обычно трогают теоретиков, тех, кто теоритически рассуждает , что им хуже при плюс 18 в двух штанах , нежели в одних при минус сорока
13.05.2005 20:08:19, Шин
А колготки я считаю дополнением к юбке, а не заменой кальсон.

Извините за повтор.

Спасибо всем за ответы, сейчас буду своих женщин убеждать.
08.05.2005 09:41:08, chasovi1
Irkok
я считаю, что если мальчик не испытывает дискомфорта поэтому поводу - слава богу, пусть носит. Это же лучше, чем кальсоны + носки (удобнее точно)зимой.

Я надеюсь, что Вы имеете в виду детские колготы, а не женские (типа капроновые) и речь идет про относительно холодное время года (осень-зима-весна)
И колготы одевают под брюки, а не вместо, и не под шорты (а-ля детский сад)

Моему сыну 6,5 , но я надеюсь еще несколько лет на колготки под брюки.
Вы сама когда холодно колготки-то под брюки одеваете, а не носки + рейтузы?
07.05.2005 18:14:05, Irkok
Я мужчина, и колготки не ношу, это во-первых.
И хоть убей не понимаю, почему колготки под брюки лучше кальсон или трико.
08.05.2005 09:51:16, chasovi1
а вы попробуйте вам понравится 27.03.2021 19:08:44, андрей
пчела Майя
А я ничего под брюки не надеваю, когда холодно. И мужская честь семьи моей кажется тоже....Впрочем, обсуждение мальчиков в колготках здесь раньше было чуть ли не каждый месяц, все уже сказано. 07.05.2005 19:03:19, пчела Майя
вот-вот... это столько раз обсуждалось, что по-моему уже смахивает на развод... 07.05.2005 23:41:19, vf
Сима Полосатая
так вроде мужчина спрашивает:))) 07.05.2005 18:46:56, Сима Полосатая
Да как их убедишь? А вообще вот здесь по ссылке было достопамятное обсуждение, может, там подчерпнете аргументы. 07.05.2005 16:21:41, Анаис
Сима Полосатая
ага, я тоже это обсуждение вспомнила:)) 07.05.2005 18:48:17, Сима Полосатая
Симочка, а какой твой ник был? 07.05.2005 22:53:11, Анаис
Сима Полосатая
Ну, именно там я не участвовала:)), читала только (мне тогда без надобности было - сына ещё не имела:)), а вообще я раньше ( с Няни и до прошлого года) Ирина Ли была на 7е. Но не так активна была:)) - инет был не постоянно, в основном читала, иногда вставляла свои 5 копеек:) 08.05.2005 01:05:36, Сима Полосатая
А, а то иногда обнаруживаешь старых знакомых под новыми никами:) 08.05.2005 13:38:00, Анаис
Сима Полосатая
Ну, будем сейчас знакомы!!:)) 09.05.2005 01:27:08, Сима Полосатая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!