Раздел: Одежда, обувь

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

reina

Школьная форма?

Видимо,у нас будет форма,причем только в нашем классе.Родители о-очень хотят,"чтобы никто не выделялся".Правда,собрания еще не было,но только об этом разговоры.Естественно,хотят темную,немаркую,недорогую( Не нравится эта идея только троим мамам. А что делать,если фигурка у девченок нестандартная? Моя худенькая,маленькая, талия есть:) А подружка, наоборот,полненькая. Ехать на фабрику,где шьют форму и ткань покупать,шить? Всегда ли есть такая возможность? И где-нибудь хорошую,красивую форму найти можно?То,что я видела в магазинах в прошлом году(просто присматривалась) и что видела в школе на детях,очень не понравилось.
26.04.2005 21:22:52,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас заказывали, судя по полученному результату хотели именно "темную,немаркую,недорогую". Размеры узнавали и заказывали, более менее попали. Но она страшная получилась :( Машка моя даже расстроилась, когда я это принесла, с нового года мы на форму забили... 28.04.2005 20:27:02, kateD
reina
Спасибо большое! Буду шить.Мы в темном не ходим,дочка смугленькая брюнетка,все яркое и светлое покупаем. И юбки-сарафаны не носим,только выходные платья на праздники. Шерсть не переносим.Вобщем,куча нюансов,с которыми придется что-то делать.Будем придумывать что-нибудь:)
Спасибо!
28.04.2005 13:08:44, reina
Фабьен
У нас фабрика "Орёл". Зеленый пиджак, сарафан с красно-зеленой шотланкой, зеленый жилет, красно-зеленая же юбка и черные брюки. Можно комбинировать. Но материал оставляет желать. Носим форму вот с ноября. Два раза форма была в чистке. Но сарафан уже практически тряпка:-( Да и пиджак вида никакого не имеет.
Сарафан стоил 320 что ли рублей. Но в ЦДМ пордается примерно такого же типа форма, но из куда лучшей ткани. Но и стоит там сарафан 800. На следующий год куплю, не пожалею денег. Потому что видеть ЭТО мне тоскливо.
27.04.2005 22:28:53, Фабьен
У нас тоже Орел. Пиджаков мальчиковых меньше роста 122 (формально, фактически еще больше) у них просто нет. А мальчики - есть. Брюки выглядят просто ужасно - обтрепываются по низу в момент, сборки какие-то образуются... 28.04.2005 09:05:47, Samba
Если денег не жалко, можно в августе в Бенеттоне посмотреть. Я покупала своей там суперский клетчатый сарафан и юбку, тоже шотландку. Качество просто супер, оттаскали два года, на следующий год мало стало. Но мы в школе и форму-то задвинули... 28.04.2005 00:52:03, АллаА
БлонДинка
Мы так надеялись, что в следующм классе для девочек будут костюмчики. Так нет, начиная нашей параллелью вводятся платья с фартуками. На малышках это красиво, но на старших девочках... :-( 27.04.2005 14:30:43, БлонДинка
У нас тоже тоже форма во всей школе, причем система такая - черные юбки и брюки и серые пиджаки. Представляете какая чехарда с цветами пиджаков - кошмар... (но директор настаивает, правда он сам всегда в костюме). При этом школа централизованно ничего не закупает. В прошлом году у меня ребенок ходил в форме купленной на фабрике на ул Докукина, тот пиджак стал весь в затяжках от лямок ранца месяца через два. В этом году мы купили форму фирмы Mender. Это фирма, которая шьет мужские костюмы и дополнительно к сезону немного школьной формы. Конечно это выходит дороже. 27.04.2005 13:37:41, MASHULYA
У нас трикотажная форма (жакет, жилет, брюки, юбка короткая плиссе, и длинная ) очень удобно - не мнется, затяжек не ставит, очень удобная. У нас в городе все заказывают на трикотажной фабрике, шитую практически никто не носит. Некоторые школы пробовали, но отказываются - трикотаж удобнее и на дольше хватает. Из привозного покупают только брюки полегче и юбочки на теплую погоду. 27.04.2005 11:22:51, Яня
В Старте на Семеновской можно подобрать вполне приличную форму.

А вообще, лучше определитесь с примерным цветом и набором предметов (юбка, брюки, сарафан и т.д.) и потом подберите то, что подходит вам . Совсем не обязательно, что это будут вещи одной фабрики. Или сшейте что-то сами, а что-то купите.

27.04.2005 10:49:26, Reina
Xenny
Обычно форму шьют на заказ на фабрике. У формы есть не только "рост", но и "полнота". Мы заказали навырост, пришлось ушивать/подшивать. К третьему классу распороли. До сих пор в ней ходим.
Форма фабрики "Смена" - синий пиджак, рябенький сарафан и брюки (у мальчиков - наоборот). Ткань отличная, с шерстью, не мнется, не вытягивается, но цвет не очень ;) Там еще была зеленая...
27.04.2005 10:30:05, Xenny
Лёкa
нам шили назаказ, детей всех обмеряли, делая поправки "+ один живот", "+ два живота"))))
наша похудела сильно за год, но форма сидит хорошо - у юбки и брюк полталии на резинке, к юбке еще пояс прилагается, но мы его не носим
27.04.2005 10:01:01, Лёкa
Ну на худенькую то мне кажеться подобрать нет проблем. В Смене на Вильяминовской можно померить, там большой выбор по цветам и фасонам, особенно на девочек. Юбку если что можно чуть сузить в талии самим.
У меня мальчик второй год дохаживает в сменовской форме. Пиджак формы не потерял, сидит хорошо. Из брюк правда вырастает быстро, менять приходиться чаще.
Единственная проблема если девочка очень маленькая, то там может не быть ростовки. Пиджаки на мальчиков там со 122 начинаются.
27.04.2005 09:33:29, kitty-hel
ПривеТ.Т.
Если не стандартаная фигурка - разумеется шить! Я уже надоела наверное своим примером. :) Наша форма из 7 предметов обошлась в три с половиной сотни. А точнее 349р. По моему до сих пор висит в реге.(не уверена) 27.04.2005 08:59:07, ПривеТ.Т.
Если родители хотят "темную, немаркую, недорогую", то ничего мало-мальски красивого Вы не найдете:(( "Смена" старается шить пристойного вида костюмчики, при фабрике, кажется, есть магазин. (До сих пор вздрагиваю при слове "форма"!) 27.04.2005 00:16:23, Чернобурка
И почему до сих пор никому в голову не придет сделать джинсовый костюм формой? - отвечает всем 3-м критериям + практически на всех хорошо сидит и всем идет. 27.04.2005 09:59:03, hanhi
Пришло-пришло. У моего коллеги дети учатся в школе (не знаю номер) где-то в районе Университета. Там как раз форма - джинса, причем не какого-то определенного типа и фасона, а просто синяя джинса какая кому идет. 28.04.2005 11:03:33, ALora
"В 2002 году в г.Ростов-на-Дону был реализован проект "Формирование стереотипа "неофициальная школьная форма - джинсы". Это было сделано для представления новой коллекции комплектов одежды со свободным сочетанием моделей. Общественное мнение сошлось в том, что фактической формой школьников стали джинсы, и потребовало от производителей создать коллекцию для школы. На фоне подготовленных ожиданий общественности (как бы откликаясь на это требование) компания выпустила коллекцию Back to school". 27.04.2005 15:14:56, tutuka
Потому что джинсы - это "неформаль", т.е. одеежда для отдыха, для прогулки, а никак не для школы. А детям не мешает с детства привыкать носить костюмы.
:)
27.04.2005 10:50:44, Reina
Это шутка?:) Про "привыкать носить костюмы"? А джинсы очень даже "формаль", это одежда Для Жизни:)))) 27.04.2005 11:27:47, Чернобурка
И да и нет. Привыкать к костюму надо.
А школа это не жизнь. Школа - это работа. :)
Костюм дисциплинирует.
27.04.2005 11:43:36, Reina
причем и расцветка всякая разная, и если стрейч - ни гладить не надо, и бегать удобно:) Нет ведь, возьмут шерстяную шотландку, которая мнется, трется, линяет и жмет во всех местах:) 27.04.2005 10:31:30, В6.
мама пимпсиков
Моя в форме фабрики"Смена"отходила два года.Ей очень нравилось.Я тоже довольна:форма не мнется,даже скомканная в портфеле;на форме не видны пятнышки,т.е.до очередной стирки в каникулы она доходит в более чем приличном виде.У нас был вариант из сарафана и пиджака зеленого оттенка\рябенькая такая\.К сожалению фотки нет.
Меня огорчает другой вопрос.В школе есть форма,но ничего конкретного нам не говорят.Т.е. фактически все дети ходят в разной одежде,я молчу о старшеклассниках.Нашим малявкам постоянно достается от завуча\она уже 40 лет в школе работает\:то в брюках девочка пришла,то кофточка не такая..Дети расстраиваются,родители ропщут.
26.04.2005 22:17:42, мама пимпсиков
Дыбра
в реге дочка в школьной форме, мне нравится этот вариант
26.04.2005 22:01:15, Дыбра
Ясень
А она, форма, бордовая или коричневая? И где покупали? 29.04.2005 00:48:13, Ясень
БлонДинка
Вот на что-то такое мы и надеялись на след. год. Так нет, опять фартуки. Представляешь, здоровенные лошадушки в белых фартучках. :-)

28.04.2005 07:39:43, БлонДинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!