Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Началка

В сентябре пойдем в школу - программа "Школа 2100". Подскажите, у кого дети учатся по данной программе - на что обратить внимание, какие сложности, особенности и т.д. И вообще общее впечатпление - что нравится, что нет и почему.
26.04.2005 14:08:38,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Травка
Мы заканчиваем первый класс по 2100. Да, действительно, дом. заданий немало. Математика начиналась как-то очень уж тягомотно, а сейчас понеслось :))). Прописи дурацкие (ИМХО): трудно ребенке сразу в широкую линейку и без наклонов. У нас разлинованные в наклонную линейку листочки подкладывают. Окружающий мир опять же на мой взгляд - бредятина некоторая :). Информатика вот сейчас посерьезнее стала. Да нормальная в целом программа. 28.04.2005 18:52:24, Травка
LETO (и два сынишка)
Мне нравится программа, видно, что дети работают!!!
единственное, что смущает, (мы в первом классе), по моему привыкают дети работать по шаблону... я иногда задаю вопросы немного по другому, чтобы убедиться, что ребенок понимает, а не просто повторяет шаблон.. (это по математике)
27.04.2005 17:29:46, LETO (и два сынишка)
Красно Солнышко
Прописи Бунеевой не для всех подходят. Там нет узкой линейки. Кто-то линует, кто-то подкладывает сетку. Но это "родные" прописи этой программы, иногда берут другие. 26.04.2005 19:40:22, Красно Солнышко
Канка
Смотрела на досуге в очередной раз ребенкины учебники (2-й класс, программа "Школа - 2100") и поражалась. По математике детям излагают теорию вероятности. В целом программа мне нравится. Перегружена только. И все от учительницы зависит. Наша на чем-то останавливается, что-то пропускает. Проблем не больше чем с другими программами. Научите ребенка делать уроки самостоятельно - там очень много домашних заданий. Надо чтобы он сам хотел их выполнять. Мой, правда, ходит в школу полного дня и делает уроки там. Чего там еще... Обратите внимание на "окружающий мир" на мой взгляд там некоторые понятия сложные. но это все мое субъективное мнение 26.04.2005 17:01:24, Канка
А где там во 2 классе тер. вероятности в Петерсон? Видимо, я давно в учебник не заглядывала. 27.04.2005 09:37:24, kitty-hel
Красно Солнышко
Она есть даже в первом! :)))
Просто в таком виде, очень доступном.
Задания типа расставь три цветочка в три разные вазы всеми возможными способами. Просто наблюдение и хорошая пропедевтика на будущее.
27.04.2005 10:58:11, Красно Солнышко
Ну тервер - это слишком сильно сказано! 27.04.2005 11:13:14, kitty-hel
Красно Солнышко
Гм. Только сейчас посмотрела. Теория вероятности? А я пишу вам про комбинаторику :))) Но - неважно. Любые сложные математические вещи начинаются с простых моделей. И это очень важный этап. Без него потом сложности начинают и непонятно, с какого конца вообще браться. 27.04.2005 12:49:27, Красно Солнышко
Канка
сейчас точно не скажу про то как именно это называлось. Что-то вроде вероятностные события... Не помню. Это конец второй части. правда меня ребенок обнадежил: "мама, нам сказали, что мы до этого не дойдем!" :))) 29.04.2005 16:20:54, Канка
Xenny
кстати, об окружающем мире - в 3 класса с согласия родителей мы его вообще заменили на стандартный учебник природоведения, поскольку в учебнике по "школе 2100" началось совсем уж что-то несусветное :(( 26.04.2005 18:48:50, Xenny
А когда-то "песенка первоклассника" Пугачевой казалась шуткой... 26.04.2005 17:09:17, Будущая Бабочка
Xenny
Ответила в "образовании".
краткое ИМХО: очень многое зависит от учителя и его умения преподавать эту конкретную программу.
26.04.2005 15:48:31, Xenny


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!