Раздел: Организация дня рождения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фабьен

Отпраздновали - отчет:-)

Отчитываюсь:-)
В субботу провели дома день рождения. Пришли 13 детей-первоклашек. Родители не остались никто, пообещав прийти часа через 3,5-4.
Я на стене повесила большой желтый ватманский лист, на котором муж красиво написал "Алисе - 7 лет", и каждому приходящему ребенку давали кружок из цветной бумаги - написать поздравление или пожелание или чего-он-хочет-нарисовать для именинницы. В конце вечера получился яркий праздничный плакат на память!
У нас было много разных игр и конкурсов - и большинство дети придумывали и предлагали сами!
На ура пошла игра "Твистер" - на полу поле с разноцветными кружками, куда ставят руки и ноги и по заданию ведущего потом переставляют на лопределенный цыет - и в конце концов запутываются в узел.
Еще - они искали сокровища (в сундук из под чая я спрятала золотые шоколадные медальки - россыпь) - искали по записочкам-загадкам, рассованным по всей квартире. Найдя клад, они его торжественно слопали!
Нам удалось даже поставить экспромтом две сказки - Репку и Теремок. Каждый выбрал себе роль и получил "реквизит". Платок, ленточку, ушки, хвостик, а кому не хватило - аквагримом были нарисованы усики и черный нос. Это так им понравилось, что вскоре ВСЕ превратились в кошек и мышек:-) И на ходу испровизировали в сказке.
(Знаете, какие они смешные. Вот Репка. Нарядилась и ЛЕГЛА. Говорю "ПОСАДИЛ дед репку". Подходит дед, протягивает руки и Репка САДИТСЯ!):-))
Ну и традиционно, конечно, в программе были танцы, торт со свечками и срезание призов с веревочки.
Получилось, на мой взгляд, очень динамично и весело.
Но это мой первый опыт:-))Думаю, не последний - я и сама большое удовольствие получила. И еще раз увидела, какие у дочки хорошие друзья.
Вот.
25.04.2005 12:20:56,

28 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ПривеТ.Т.
Здоровско!!!! 27.04.2005 08:56:44, ПривеТ.Т.
Татьянчик
Спасибо за рассказ и, конечно, с прошедшим ДР! Всего самого хорошего! 26.04.2005 09:16:11, Татьянчик
mzh
Ой, какие вы молодцы! Здорово! Плакат мы тоже делали как-то, но на все остальное меня не хватало - я приглашала артистов.
Поздравляем с прошедшим!
26.04.2005 00:51:50, mzh
Ой, как мне захотелось тоже чего-нибудь такого:) А для 11-12-летних это, наверное, уже поздновато?:) 25.04.2005 18:02:06, Анаис
Фабьен
Что поздновато? Сокровища - может быть, да... А Твистер - вещь. И для взрослых тоже! (Сдаю явку - "Академия игры" на Академической, прямо у метро, стоит 320 что ли рублей). 25.04.2005 19:12:26, Фабьен
Твистер у нас есть, играли:) 26.04.2005 10:15:26, Анаис
Xenny
Очень здОрово! Спасибо за идеи :)
Я прошлым летом первый раз устраивала тематический ДР (в Хогвартсе). Убегалась искать всякие прибамбасы, но все прошло на "ура". И ребенок даже написал про этот праздник сочинение в школе ("мой лучший ДР"). Тоже горжусь :)
Правда, у нас было всего 5 человек. Не представляю, как тебе удалось справиться с 13ю :)))
25.04.2005 16:26:19, Xenny
Фабьен
Ты знаешь, они такие отзывчивые на всякие игры. Я это успела заметить, когда проводила День именинника в школе осенью. И со мной они более-менее знакомы. Так что справилась:-)
Очень вовремя вернулся муж - как раз к срезанию призов, и был тут же на это мероприятие брошен:-)))Завязывал глаза каждому и давал в руки ножницы:-))
25.04.2005 19:08:21, Фабьен
Соглашусь. Я на Никиткин седьмой день рождения тоже устраивала игры, правда, не все время. Они с большим энтузиазмом к этому относились, даже к самым простым играм. А призов каждый унес целую сумку!
У нас, правда, была проблема - мальчики озверели, орали и носились, стреляли и машинками ездили. А девочки хотели потанцевать, мальчишек явно опасались, и вообще сидели в другой комнате. Как с этим быть, не знаю.
26.04.2005 10:03:05, Будущая Бабочка
Бузотерша
Здорово! 13 первоклашек в квартире - смело! 25.04.2005 14:31:51, Бузотерша
Фабьен
С моей - 14!:-))) 25.04.2005 18:57:55, Фабьен
вы умницы и молодцы!!! спасибо, что поделились опытом! с праздником еще раз!
Видимо, вчера был день Счастливого Праздника!
Моя дочка тоже в это воскресеньк ходила на д.р. к подружке.
Там родители и бабушка ( в небольшой причем квартире) устроили кругосветное путешествие
- посетив японию, "японец" папа в кимоно - угошал их японской лапшой (кушали палочками)
- посетив африку, мама одного из приглашенных исполнила танец живота - подхватили дети.
- посетив швецию, побывали в гостях у карлсона и покушали тефтели;)
- посетив россию, бабушка наряженная бабой ягой загадывала каверзные загадки и угощала червяками из котелка ( мармеладки такие жевательные)
- и под конец приплыли в Лапландию к Снежной королеве - на мороженое:)
Потом во воде дома, там детский дом творчества - искали припрятанный торт по стрелочкам и на эстраде был концерт детей...
Вот, тоже делюсь впечатлениями, пока не утряслись;)
25.04.2005 14:24:46, Кити Щербацкая
Фабьен
Здорово как! Молодцы родители и бабушка! Отличные идеи со странами, надо запомнить:-)) 25.04.2005 18:57:28, Фабьен
Поздравляю с прошедшим! 25.04.2005 13:58:56, Sofia
Фабьен
И Вам спасибо! 25.04.2005 19:09:55, Фабьен
Светлана
О! Примите наши поздравления! 25.04.2005 13:35:08, Светлана
Фабьен
Принимаем, спасибо большое!:-))) 25.04.2005 19:09:39, Фабьен
Mary M.
Здорово! С прошедшим вас! 25.04.2005 13:29:18, Mary M.
Фабьен
Спасибо! 25.04.2005 19:09:07, Фабьен
Как здорво! Отлично! Молодцы! 25.04.2005 13:23:21, Дианна
Фабьен
Ага, спасибо! 25.04.2005 19:08:54, Фабьен
Здорово!!! Здорово!!! Здорово!!!!! :))))
Были бы у моего такие друзья, он бы блистал у вас и в Репке, и в Теремке. :)

Примите наши, пусть поздние, но все же поздравления Алиски с 7-летием!!!

Успехов и так держать!! :))
25.04.2005 13:18:58, Natem
Фабьен
Спасибо, Наташа! Оказалось, что ставить такие простые сказки - жутко увлекательное дело. Причем, простор для фантазии. Ведь героев можно легко менять или придумывать новых:-))) 25.04.2005 18:54:37, Фабьен
Орлуша
Молодцы! Примите запоздалые поздравления! :))
Я устраивала Катин день рождения неделю назад на даче, так что твои переживания очень даже близки :)) У нас детей было поменьше (8 человек), довольно простые, но веселые конкурсы, призы для всех, украшенная комната, детский стол и отличная погода. Все были в восторге - и дети, и взрослые.
25.04.2005 13:08:25, Орлуша
Фабьен
Спасибо! И вас с прошедшим!
Если бы нам повезло с погодой, мы бы на природе отпраздновали. Лес-то рядом. Очень надеюсь, что в следующем году весна все же придет пораньше:-)))
25.04.2005 18:53:24, Фабьен
GD
А как микроскоп? Понравился? 25.04.2005 12:33:53, GD
Фабьен
Очень понравился! Она не ожидала, но пришла в восторг. Сказала, возьмет на дачу разглядываьб жучков и травинки:-) 25.04.2005 12:35:37, Фабьен
Паштет
Ух как здорово!!! 25.04.2005 12:32:36, Паштет

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!