Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Москвичи, школьный проездной где берут?

И вообще, есть ли в Москве какие-нибудь проездные для школьников?

Всю жизнь проездили по пенсионке (плюс на машине) и совсем не в курсе.

Если есть, то как и где их достают? И скока стоят?

Заранее спасибо всем.
18.04.2005 12:32:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Всем спасибо! Очень интересно. Особенно "понравилась" канитель с карточкой в метро. :)

Попробую... хотя, видимо, на май уже опоздала, а на лето не делают???

А там глядишь - и снова свою пенсионку восстановим. :)
19.04.2005 01:57:28, Natem
Еще вопрос вспомнила: а на лето дают проездные? Или уже нет? 18.04.2005 17:02:23, Фугу
Берете в щколе справку, что ребенок является учеником такой-то школы, и с этой спарвкой в МОСГОРТРАНС ( по- моему где-то в районе улицы 8 Марта) и вам выдадут ( за денежку естественно) проездной на месяц. 18.04.2005 22:16:04, @ленка
на автобус - точно нет, на метро еще не спрашивала 18.04.2005 18:23:59, MASHULYA
пчела Майя
На наземный как-то в школе - я не знаю (ох, интересно, как ребенок уже 3 месяца ездит на троллейбусе?), а на метро - транспортную карту оформляют, как у студентов. 18.04.2005 12:44:39, пчела Майя
Monmorensy
Зин, им в школе каждый месяц дают-если вдруг не было в день раздачи, оставляют до прихода ребенка и все равно дают!:-)) 18.04.2005 15:43:08, Monmorensy
пчела Майя
Я как-то не собралась его пнуть, чтобы он узнал, кому хоть деньги нести. Собственно, я об этом не подумала. Мне карточку на метро пришлось восстанавливать, при том что я ее первоначально делала в этом же сентябре, а троллейбус остался без внимания. :)) 18.04.2005 15:46:39, пчела Майя
ПривеТ.Т.
в школе есть специальный человек, в метро делают специальную карточку 18.04.2005 12:44:24, ПривеТ.Т.
мы тут узнали:) Автобус-троллейбус стоит около 130 руб., деньги сдают в школе до 15 числа на следующий месяц, после 25 раздают проездные. У нас сдают в канцелярию. 18.04.2005 12:40:22, Фугу
115 р - стоит Троллейбус Автобус Трамвай
Берут в школе (если просто школа то в канцелярии, у нас в частной - у бухгалтера)
18.04.2005 15:26:25, КалиНа*
Я знаю, что в школе деньги собирают, и раздают потом кому требуется...
Мы не брали никогда.
18.04.2005 12:34:09, Орленок Эд
На автобус - стоит 115 руб. деньги сдают заранее, после 25 числа раздают. Мы это делаем через учительницу, чтобы мелкие дети не таскались по школе с деньгами. Проблемы бывают только в каникулы - сдать деньги и забрать.
На метро - стоит также. нужно подойти в кассу, где продают билетики, они дадут специальный бланк для заполнения, заполняете (на оборотной стороне есть инструкция), вклеиваете фотографию, ставите на этот бланк в школе печать, берете свой паспорт и свидетельство о рождении ребенка, снова идете в туже кассу, отдаете бланк, показываете документы, забираете отрывной талон, чепрез две-три недели возвращаетесь, отдаете отрывной талон, получаете карточку. Потом в любой кассе раз в месяц кладете на нее деньги не зависимо от того, сколько было поездок (но не более 60 в месяц по-моему).
18.04.2005 13:50:55, MASHULYA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!