Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Клеточкина

Кроссворды

Учительница в школе (1 класс) сказала детям купить журнал кроссворденок и решать кроссворды. Как то я сильно засомневалась. Я не покупаю взрослые кроссворды и совсем не в теме. Мне казалось, что там и ошибок много и формулировкм странные бывают. И кроссворденок скорее всего такой же. Я неправа? А ваши детки решают кроссворды ? Где вы их берете?
07.04.2005 11:11:24,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Клеточкина
Спасибо всем!:))) Я поняла, что нужно попробовать разные и выбрать, что больше понравится:) 08.04.2005 08:40:42, Клеточкина
Золотая антилопа, кроссворды для детей , Внучок, кроссворды в мурзилке 07.04.2005 13:10:53, Nata
А мы покупаем такой журнальчик - "Найди клад!" называется, очень интересно. Плюс еще и рассказики всякие, головоломки, игры. 07.04.2005 11:41:37, Натик
я тоже не покупаю взрослые кроссворды, но вот кроссворденок как-то брала (в книжном рядом с работой), дочка не в восторге, но вместе вечерком бывает в охотку, пару-тройку кроссвордов решит. Я покупала книжечки-головоломки для 1-2 класса, они гораздо интереснее, тем более, там отражена и школьная тематика(автора не помню, посмотрю в нете, может найду ссылку). 07.04.2005 11:24:36, Лися
Клеточкина
Вот-вот, книжечки-головоломки, хотелось бы что-нибудь такое. У меня есть занимательные материалы Сухина, там кое-что есть. Бывают кроссворды в журналах "Спокойной ночи малыши", "Веселые медвежата". А еще что? Буду очень благодарна за ссылку. 07.04.2005 11:33:31, Клеточкина
вот, нашла ссылку. это для первого класса, но я сразу и второй покупала.
http://www.ozon.ru/context/school_detail/id/1511623/
07.04.2005 12:16:17, Лися
А не подскажите, к этой тетради еще есть и учебник??? А то на Озоне нашла по ссылке и еще рабочая тетрадь по Вашей ссылке? 07.04.2005 12:47:40, Натик
про учебник не знаю:( 07.04.2005 14:02:46, Лися
Моя обожает кроссворды, в том числе из Кроссворденка. Наверное, ошибки там есть, ну и что теперь? Вообще не давать в руки? Я не могу предварительно сама решать все детские кроссворды на предмет ошибок.
Кроссворды детские еще бывают в МК по субботам, есть еще какая-то Золотая антилопа (журнал), там тоже кроссворды + всякие игры. Еще журнал Внучок.
07.04.2005 11:20:35, Sofia
"Золотая Антилопа" - это очень хорошо, ИМХО. И интересно, и писать научился более аккуратно и в правильные стороны буквы - практика ж.. А еще там на расскрашивание есть задания - интересно ему очень. Мы когда куда-то едем где надо подождать будет - всегда берем с собой (а еще "филипинские" кроссоворды - но там счет, сообразительности, внимание, раскрашивание) 07.04.2005 11:31:26, Таmama
Филиппинские не знаю. Знаю японские - мне они в Мурзилке очень нравятся ;-) А филиппинские чем отличаются?

Да, кстати, еще какие-то числобусы есть, тоже мне нра )))
07.04.2005 11:54:02, Sofia
ой не знаююю
это нам бабушка подсунала
так и называется журнал "филипинские кроссворды". Чем отличается от японских - не знаю, я их не видела :))
07.04.2005 13:18:51, Таmama
Клеточкина
Спасибо, попробуем:) 07.04.2005 11:41:37, Клеточкина


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!