Раздел: Отдых в каникулы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

компьютерный лагерь

А у кого дети были в компьютерном лагере в ПереславлеЗалесском, поделитесь впечатлениями.Дочка очень хочет, и на сайте все достойно, но живые отзывы все-таки важнее.
04.04.2005 14:57:24,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Irisсha
Моя была в прошлом году в начале августа. Было 11 лет. Средне:(. Дочь так и не поняла почему лагерь компьютерный. Для занятий везде надо записываться, компов мало, время свободное оставалось только когда они плавали или еще с чем-нибудь совпадало (по ее словам). Английский - только чтобы не забыть за лето. В живом уголке проводила время, но попугаи ей не сильно интересны (дома есть), больше интересовала верховая езда, но в эту смену почему-то ее не было, хотя лошадки были. Ходила на лепку, на бисероплетение и еще на какие-то кружки. Поскольку ехала с настроем на компьютерный лагерь, занятия английским и верховую езду, то впечатления от лагеря совсем не те:((. Палаты 3-х местные, жили по 2-3 человека. В корпусе сыро:(. До этого была в другом лагере где компьютерное время было четко поделено на всех, там было деление на мелкие группы и занятия были расписаны для каждой группы, были и общие мероприятия. Если не хочешь, можешь не идти, но если хочешь - можешь быть уверена что в это время и комп для тебя свободен и на др. занятиях тоже тебя ждут. В этом году Про Переславль говорит что можно было бы но не больше чем на 2 недели. В другой лагерь поедет на 1 смену, но готова ехать и на бОльше. 05.04.2005 11:21:27, Irisсha
пчела Майя
А нельзя уточнить, поро какой лагерь речь. Где компьютеров не хватало, а были попугаи, а где компьютерное время четко поделено? 05.04.2005 11:24:36, пчела Майя
Irisсha
Не хватало в лагере в Переславле Залесском (МДКЦ по-моему). Четкое расписание в АртФоре. 05.04.2005 11:48:04, Irisсha
У меня в прошлом году был там ребенок 12 лет.
Опять едем в этом году.
Просился еще в том году на другие смены.
Там система такая - ребенок сам выбирает, чем ему заниматься.
Когда приехали к нему, я ребенка спрашиваю - Ты как - занимаешься? Он говорит - Да, жаль только на 7 кафедр успеваю в день. Я (так осторожно) - А кафедра - это как урок (по времени)? Он говорит - Да, 45 минут. Да, думаю, больше чем на 7 в день вряд ли успеть.
Куратор у нас была очень молоденькая девочка. Ребенка знала. Уже хорошо.
Но занимают себя дети сами.
Есть не заставляют - для нас это очень важно.
Я так поняла, что скучно там будет тем, кто не знает чего хочет. Такому, наверно, надо, чтобы организовывали.
А там ребенок должен все сам решать.
На мой взгляд ОЧЕНЬ неорганизованный отъезд и приезд.
Куча комаров в июне. Даже не куча, а туча.
Ехать далеко. Но один раз вполне можно доехать.
Что еще? Даже не знаю. Ребенок у меня не разговорчивый.
Я поняла, что ему все понравилось и едем еще.
Кстати, узнал много нового. Хватило на целый год - создает сайт, игру. Сам себе покупает компьютерные книжки. Меня это тоже устраивает.

05.04.2005 10:13:34, БФ
У меня был сын (11 лет) в прошлом году, ему понравилось в лагере. Там никто не бегает за детьми и не навязывает занятия. Нравится заниматся компьютером - смотришь расписание приходишь на занятия, хочешь спорта - аналогично, мой с удовольствием большинство времени проводил в живом уголке (хобби такое), еще можно петь, танцевать, изучать английский, т.д. Педагоги и вожатые замечательные. В этом году опять просится. 04.04.2005 18:22:18, Ol Nata
Monmorensy
У приятельницы был сын-11 лет. не понравилось категорически! Скучно было. 04.04.2005 15:00:12, Monmorensy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!