Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

бассейн и насморк

Задолбалась лечить Сашке нос(((. То гайморит, то ринит, то ещё какая-нить фигня( Месяц сопливит, нос заложен,потом пару недель все нормально и опять..
Может кто классного ЛОРа посоветует?
Хочется какой-то принципиально другой подход - не "ударим антибиотиком по всему живому, глядишь зацепим то , что нужно", а более комплексно и вдумчиво. Не только лечение симптомов, а вот чтоб не болеть)))
Ребенок худой, подвижный, все обычно с носа начинается и как правило им же заканчивается, не температурит.
Близкие считают, что это связано с бассейном. Она занимается плаванием уже третий год, сейчас 3-4 раза в неделю. Так ли это?
Уже просто не знаю, что делать.. И на море она ездила два лета подряд, и как-то все без толку.(
01.04.2005 12:09:16,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы в прошлом году 3 месяца промывали нос (неделя - ромашка, неделя - фиалка, неделя - шалфей, неделя - соль) 3 раза в день, пили лимфомиазот (кажется 2 месяца), делали "массаж" лимфоузлов и позвоночника (массаж - громко сказано, просто раздражающее воздействие - кругорые движения). Я знаю, что лимфоузлы трогать нельзя, нам врач назначил, показал и объяснил, что у нас происходит застой лимфы и она не работает должным образом. Еще мы 10 недель кололи Гепар композитум (раз в неделю) тоже по назначению этого же врача. Результат (правда на фоне посещения бассейна) - в этом году ребенок почти не болел, сопливился, горло краснело, но выкарабкивался. Но как только он начинает заболевать, мы сразу начинаем промывать нос. 06.04.2005 16:25:29, Ирины
Клеточкина
Мы ездили к лору на Талдомскую, где -то в нашей коференции я про это прочитала, нам тогда аденоиды собирались удалять и ангины были постоянные. Года 3 уже прошло. Лор выписывала нам Коллоидное серебро. Мы по схеме его пили, горло полоскали, нос капали полтора месяца. Прошли и ангины и насморки и без операции мы обошлись. Ходим в бассейн, пока все нормально.(Тьфу, тьфу, тьфу, чтоб не сглазить). 04.04.2005 09:27:49, Клеточкина
мама пимпсиков
Мы плаваем с пяти лет.Первый год болели,сопли были почти постоянно,если не текли,то нос был гнусавый.В этом году нос начинает сопеть,только если НЕ ХОДИМ в бассейн. 02.04.2005 22:22:37, мама пимпсиков
Наш лор-врач говорит, что посещение бассейна в России (с хлорированной водой) - путевка к нему на прием. Нам бассейн дался дорого. За короткое время уже третий гайморит. Не помогает своевременное лечение Синупретом, антибиотиками, промыванием. Сейчас опять сделали прокол:( 02.04.2005 20:15:32, Хло-Фло
ох, бедные! но вы плаваете? или уже нет? 03.04.2005 01:26:14, Морковка
Нет, конечно, только лечимся и гуляем 03.04.2005 21:53:28, Хло-Фло
Валерия*
Вряд ли с бассейном это связано.
Мой плавает с пяти лет, а синуситы лечим с 2-х.
Оттого, что стал ходить в бассейн (причем, сопли с некоторых пор перестали быть причиной, чтобы пропускать тренировки) хуже не стало, по-моему даже меньше стал болеть, хотя все еще лечимся периодически.

Последнее недавно вылеченное предгайморитное состояние (даже рентген показал воспаление) прошло, когда мне в "Девичей" дали парадоксальный совет: перестать принимать лекарства. Как только бросила лекарствами кормить - носы нормально задышали у обоих сыновей:)
02.04.2005 20:00:25, Валерия*
Очень соглашусь! Наше лечение насморка: физиологический раствор. Он даже лучше АкваМариса. Отлично увлажняет, разжижает и очищает. В бассейн собираемся записаться, когда потеплеет. 04.04.2005 11:37:51, Дианна
Какой замечательный совет Вам дали:))
Мне еще наш педиатр сказала, когда мы в три года начали ходить на всякие занятия и, соответсвенно, начались сопли и кашель : Детеныш, который "переболевает" соплями - это не больной ребенок:)) Это у него огранизм адаптируется и не надо ему мешать. Т.е. только профилактика - после улицы - промывали боржоми нос и на ночь на кончик языка капали Витаон. Все. Сопли были три зимы, теперь все.
03.04.2005 14:10:34, Крабовая палочка
Красно Солнышко
Вот-вот. Как перестаешь лекарства (включая самые "невинные") принимать, сразу все и проходит! Я верю в это на 95 процентов. Еще на 5 дозрею, вообще болеть перестанут дети... 03.04.2005 10:35:46, Красно Солнышко
а вот мы наоборот, до бассейна не болели. Хотя я не связываю это напрямую с бассейном, может просто совпадение. Тоже с пяти лет плаваем. Если б сопли были причиной для пропусков, боюсь мы бы практически вообще не плавали бы)))
Я иногда тоже забиваю на лечение. Потом, когда становится хуже, начинаю промывать физиомером и пить синупрет. До проколов ещё не доходило, но вот курс промывания в Семашко как-то делали. Стараюсь не доводить дело до антибиотиков, но не всегда получается(((
03.04.2005 01:21:31, Морковка
Валерия*
И мы промываем регулярно, независимо от состояния носа, иногда просто соленой водой. Мне почему-то кажется, что это лучше всяких лекарств. Я сама, будучи беременной, одними промываниями от серьезнейшего гайморита вылечилась:) 03.04.2005 19:25:49, Валерия*
Физиомером надо не лечить, а делать профилактику - промывать нос после того, как Вы пришли с улицы. Т.е. удаляете с ресничек гроязь и микробы.
Физиомер не лечит:))
03.04.2005 14:12:07, Крабовая палочка
Светлана
Я тут много раз рекламировала ЛОРа Золкина из Семашко, он моему аденоидитному ребенку помог не бросить бассейн и обойтись без удаления 01.04.2005 23:49:39, Светлана
С бассейном это связано только в том случае, если девочка к синуситам предрасположена. И то если соблюдать правила, то плавание не повредит.
Она с кем в бассейн ходит? Сушитесь до упора, уши просушивать обязательно, желательно заткнуть их ваткой, но перед выходом на улицу обязательно вынуть.
Есть отличное средство от синуситов - Циннабсин. Но я не помню, оно, вроде только с 12 лет.
Вообще сходите в Гомеопатический центр на Шоссе Энтузиастов, там был когда-то очень хороший ЛОР.
01.04.2005 21:24:53, Крабовая палочка
далековато от нас. Но постараюсь попасть. На самом деле именно на гомеопатию я и надеюсь. 03.04.2005 01:23:19, Морковка
Циннабсин - гомеопатическое средство, я посмотрела - с 7 лет можно.
А почему Вам уже антибиотики прописывали - что, ставили гайморит? И были сильные головные боли?
03.04.2005 14:06:32, Крабовая палочка
да, ставили гайморит. Промывания делали и антибиотики пили. Сильных головных болей не было, но то, что выходило при промывании не оставляло сомнений в диагнозе(. попробую Цинобсин и ежедневный физиомер для профилактики. Жалко бассейн бросать. Она любит это дело, да и тренер ею довольна. 04.04.2005 23:50:59, Морковка
Если не будет лень, то попробуйте еще и курс Нормофлорина - это БАД, не лекарство, есть Нормофлорин В, есть Нормофлорин Л. Пьют 30 дней - для укрепления иммунитета и общей устойчивости организма к заразе.
Там все написано в аннотации, это еще и очень хорошо для жел-кишечного тракта. Нормофлорином Л еще и промывают носоглотку.
Я пробую на своих уже третий год - отлично. Единственный минус - довольно долго и недешево. Продается он не везде, я последнее время видела только в аптеках 36,6.
Удачи Вам, не болейте.
05.04.2005 15:31:08, Крабовая палочка
Дашук
Я склонна считать, что это с бассейном не связано. у сына лор-проблемы с 2 лет, в 3,5 вырезали аденоиды, все равно они выросли опять 2 ст, хронический тонзилит, но в бассейн ходим регулярно (за исключением января-февраля), ибо это просто необходимо по мнению нашего невролога. Наша врач нас поддерживает, говорит, что без бассейна будет хуже. Надо только соблюдать правила посещения бассейна. Также комплексная терапия - аквамарис, тонзилотрен, синупрет, витамины, зимой арбидол или анаферон. Еще нужно исключить аллергию, может у нее это алергичное? 01.04.2005 19:12:32, Дашук
эх, аквамарис нас уже не берет(( пользуемся физиомером. Синупрет пьем курсами. За осень-зиму раза 3-4 по две недели. (по-моему то ли мы к нему, то ли он к нам уже привык)) )
После бассена, понятно, сушимся тщательно, одеваемся тепло. Правда в бассейне, в силу конституции что ли, она иногда замерзает. Впрочем, когда не замерзает, все равно болеет((
01.04.2005 19:59:08, Морковка
Синупрет вообще мало кому помогает. Если только совсем маленьким. 01.04.2005 21:26:14, Крабовая палочка
Marisha
Нам лор тоже говорила, что это связано с бассейном, если нос слабый, то насморк становится практически профессиональной болезнью. Сын у нас бросил в результате занятия плаванием, потому как совсем стало невозможно. Лечили разными способами, но увы, ничего не помогало, пока не бросил бассейн. 01.04.2005 13:02:15, Marisha
Бузотерша
Мой проплавал 6 лет и все-таки решили мы прекратить занятия плаванием. Думаю не от переохлаждения зависят все синуситы и гаймориты. У нас реакция сия на хлорку, которая, как известно, содержится в бассейнах. 02.04.2005 19:07:26, Бузотерша
Marisha
Ну я тоже думаю, что переохлаждение тут не при чем. Может, и правда хлорка, или слабая носоглотка, которая на воду так реагирует. 04.04.2005 05:51:08, Marisha


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!