Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

консервативная школа - это плохо???

школа, кула пойдем в этом году - очень консервативная. Не лучшая в районе - у нас на самый большой район города всего 3 приличные школы, куда пробиваются с кострами и ночевками под окном. Итак, самая старая в районе, не самая плохая... Однако не признает никаких современных программ для малышей - занимаются по " классической программе из сборных учебников". Английский и информатика со 2 класса. Много кружков и секций, даже туризм для малышей. ( единственно - не могу оценить уровень занятий.) Продленка до 8 вечера. Сейчас, когда все продвинутые школы стараются перещеголять друг друга по новизне и крутизне программ, заявление о консерватизме школы настораживает.
15.03.2005 20:58:05,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы сейчас точно знаем, что ЛУЧШЕ!!!! С 1по4 кл.учились в "продвинутой" шк. (Юнеско-типа) , а сейчас перешли в классическую и очень довольны . 17.03.2005 00:41:40, Динь-Динь
пасиба всем ответившим! Наш папик тоже считает, что консервативная - не значит плохая. Форма будет у малышей по выбору родителей. На подготовишки мы ходим в продвинутую школу, привыкли к нервозу родителей по поводу современных программ, но поступать в нее не станем - больше часа дорога на общественном транспорте занимает, в сад туда наездились, сил нет! 16.03.2005 15:11:01, Тетя Ася
Мама-3Д
Мне, честно "консервативная" программа наших школьных времен нравится куда больше, чем "продвинутые" современные. Во всяком случае по русскому языку. 16.03.2005 11:49:40, Мама-3Д
Красно Солнышко
А ты видела "Русский язык" Нечаевой? Я тут почитала на досуге наш учебник 1 класса - ужаснулась!!! 16.03.2005 12:09:36, Красно Солнышко
Мама-3Д
Не, не видела. Надо бы глянуть. А это считается консервативной программой? Я уже запуталась, что "продвинутое", а что нет:))) 16.03.2005 12:13:59, Мама-3Д
Красно Солнышко
Понятия не имею. Но если к вечеру, когда ребенок вернется, не забуду, я тебе что-нибудь процитирую оттуда. МЕНЯ очень впечатлило. Я даже подумала, что не так страшно все, как казалось и, по крайней мере, по-русскому, нам точно будет чем заняться :) 16.03.2005 12:56:48, Красно Солнышко
Я отдала ребенка в консервативную школу (вообще школе 130 лет) и очень, очень дoвольна.
нет сверхестественных заданий не по возрасту, хороший учитель, мужчина-директор, наличие дисциплины. ребенок учится САМ!!! (а она в 6 лет пошла) без моего сидения рядом за уроками.
А этот английский в первом классе никому не нужен, на самом деле. Его лучше в кружке добрать. Еще в нашей школе умеренные сборы денег.
Я - за здоровый консерватизм в образовании.
А если еще и продленка до 8 и кружков куча! Чего там думать-то! Столбите местечко скорее!
16.03.2005 08:51:29, Кити Щербацкая
а многие заявы про новомодные программы - не что иное как яркая упаковка - маркетинговый прием, чтобы подороже сбыть тот же самый товар.
Школы, хорошо работающие по оригинальным программам - единичны.
16.03.2005 08:55:05, Кити Щербацкая
Дети все разные. Каждый схватывает все по своему. А классическая программа адаптирована для всех типов детей. И ничего плохого в ней нет. Я пока довольна.В 10-11кл. все придут все равно к одному знаменателю. 16.03.2005 08:02:42, Ямаха
а что плохого в "...классической программе из сборных учебников. Английский и информатика со 2 класса. Много кружков и секций, даже туризм для малышей..." ???
Программа обкатана на не одном поколении:)) Отсутсвие англ в 1-м классе, ИМХО ,иногда можно даже считать "плюсом"...
15.03.2005 21:33:35, Tigra_Natasha
Ничего в этом плохого. Преподаватели знают программу от и до, давно ее подкорректировали под детское восприятие, а не так, как пришел учитель, взял новый учебник и сам не знает, что в нем будет через три месяца. Я конечно немного утрирую в примере, но смысл передала именно так как хотела.
15.03.2005 22:43:26, Mashulya
если консерватизм заключается только в этом - я бы не переживала по этому поводу. Вот у нас недалеко есть школа с жутко консервативной директрисой: дети ходят строем, коричневая форма ( помните, у нас еще была?), снимает с девочек серьги, если увидит, никаких цветных колготок и тд.... 16.03.2005 00:52:26, Tigra_Natasha
Мартовская кошка
Меня бы скорее насторожила излишняя крутизна, чем консервативность. И для начальной школы больше важна первая учительница, чем обилие программ, имхо. 15.03.2005 21:09:03, Мартовская кошка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!