Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Filia

Выбор школы

Пытаюсь сейчас выбрать школу ребенку. Сейчас нахожусь на самом начальном этапе :).
Так просто в нынешние времена попасть в школу, я думаю, невозможно. Я имею ввиду физически туда прийти и поговорить с учителями, посмотреть классы :).
Поэтому начала потихоньку обзванивать. Столкнулась с проблемой. Не знаю какие вопросы задавать. Не понимаю, что лучше выбрать: гимназию, школу с гимназическими классами, школу с обычной программой. Я понимаю, что лучше выбирать учителя и конечно буду стараться познакомиться со всеми, чтобы сделать выбор.
И уже конкретный вопрос. Есть ли кто с Кантемировской.
Интересуют отзывы о гимназии 1759, школе 982, 983 и 2000
01.03.2005 12:18:27,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Filia
Я так поняла, что сейчас в разных школах учатся по разным программам. А на какую лучше ориентироваться?
У меня голова пухнет, не знаю с какого бока подойти.
01.03.2005 16:59:10, Filia
Мать его
не заморачивайтесь программой. Ищите учителя - чтобы человек был на Ваш взгляд приятен, адекватен и его ответы на Ваши вопросы казались бы Вам понятными и правильными. 01.03.2005 22:10:06, Мать его
Filia
А если учитель будет хороший, но программа слабая и школа плохая. Сможем ли мы потом, после начальной школы перейти в приличную школу? 02.03.2005 10:07:23, Filia
Мать его
программа - это форма и последовательность подачи материала. На выходе из начальной школы все дети по всем программам должны обладать примерно одинаковым набором знаний и навыков в соответствии с гос. требованиями.
Поэтому реально учитель важнее, чем набор учебников. Хороший учитель при любой программе всему научит, лишнее выкинет, недостающее дополнительно даст.
По поводу школы.. Вам решать - что для Вас "плохая", что "Хорошая", что важнее, и в соответствии с этим выбирать.
02.03.2005 13:02:57, Мать его
Filia
Спасибо. Хоть с программами разобралась. А то я была уверена, что при разных программах дети разное знают на выходе из 4-го класса.
02.03.2005 13:47:43, Filia
Красно Солнышко
Отличаются конечно программы.
На выходе да, программный минимум. Но одни делают много жевательных движений и ничего больше, а другие поменьше жевательных движений и что-то еще дополнительно. Понятно, что от учителя тоже многое зависит, но программы все же отличаются, порой, существенно. Кроме того, важно какие дети в классе подберутся. Будет большой слабый хвост, будет больше жевательных движений и однотипных заданий.
02.03.2005 16:42:20, Красно Солнышко
Мать его
Маш, ну я как обычно:)) Я не спорю. отличаются программы. Но выбирая - программа вторична. Первичен учитель:))) Если вдруг выбор между двумя абсолютно одинаковыми учителями - тогда да, можно поинтересоваться программой. Но так бывает крайне редко. 02.03.2005 22:24:24, Мать его
Красно Солнышко
Ох, как же я устала. Вот у нас и учитель хороший, и программа, и дети, а все равно не слава богу :) 02.03.2005 22:47:05, Красно Солнышко
Мать его
смотри какие еще параметры в системе можно менять:)
система: школа-учитель-дети-Ксюша-Маша
Если первые три параметра в порядке, а система все равно плохо работает - попробуй менять параметры "Маша" и "Ксюша" ;)))
03.03.2005 09:54:39, Мать его
Красно Солнышко
Обратно то уже не родишь! :)

На самом деле, ты не все факторы ушла.
школа-учитель-дети-Ксюша-Маша-программа-родители-система-государство... А дальше мне лень :)
03.03.2005 10:11:22, Красно Солнышко
Мать его
угу, мне тоже стало лень - но в принципе можно поменять параметр "Государство" - тут некоторые 7янки частенько за это агитируют:) 03.03.2005 11:18:39, Мать его
Красно Солнышко
Неа :), у меня этот параметр прочно связан с параметром "муж", который категорически против эмиграции, а этот второй, абсолютно неизменен :))) 03.03.2005 11:48:13, Красно Солнышко
Мать его
как у тебя все сложно:))))
03.03.2005 13:02:12, Мать его
ИМХО. все наоборот - шансы получить осмысленную инфу по телефону близки к нулю, а вот прийти поговорить вполне реально и полезно. Сначала к директору или завучу нач. классов на прием. 01.03.2005 16:03:01, Samba
Filia
В принципе, по телефону я как раз хочу и о встрече договориться. Но какие вопросы задавать первыми.
Например, я позвонила в школу 2000, там мне сказали, что очень рано этим занялась, можем подходить в сентябре-октябре.
01.03.2005 16:54:14, Filia
Аа, так вы на подготовку... тогда я пас. 02.03.2005 09:31:56, Samba
Filia
НУ подготовку я и так найду. Просто хочу заранее школу выбрать :) 02.03.2005 10:06:28, Filia
я бы выбрала гимназию. Публика другая там учится, если с обычной школой сравнивать (пусть даже и с гимназическими классами).
а прорваться в школу можно, записавшись на прием к директору, например.
01.03.2005 15:13:00, Irikosha
Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Я с Кантемировской. Та же проблема. Но скорее всего пойдем в школу 982, она у нас во дворе, отзываются знакомые о ней в основном хорошо, началку вроде хвалят. На сайте Всеобуча школа по положительным отзывам на 20-ом месте среди всех школ Москвы, и это уже неплохо. 01.03.2005 14:34:15, Sivka(Дима-5л,Маша-2г)
Filia
Отзывы тоже надо почитать :)
Моей подруге тоже порекомендовали эту школу, девушка, которая в ней училась. Сказала, что там очень вкусно кормят :)
01.03.2005 16:57:26, Filia
Да, зашла я тоже на Всеобуч и поняля, что школа куда мы ходим на подготовишки (983) по отзывам полный отстой - ни одного положительного отзыва! У меня, если честно, тоже есть сомнения - ставят 5 за работу, а я там нахожу массу ошибок. Единственно, что в 1 классе будет учительница, которую очень хвалят - если будем поступать, то только в ее класс. Очень интересно услышать отзывы о 1579. 01.03.2005 15:39:53, Juliya
Filia
А вы в каком году в школу идете?
Мы в 2006-ом
01.03.2005 16:55:54, Filia
Filia
А ссылку не дадите Всеобуча. 01.03.2005 16:55:00, Filia
Пожалуйста!
http://www.vseobuch.ru/
01.03.2005 19:16:27, @лёнка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!