Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

выбор школы в Крылатском

выбор школы
Посоветовали обратиться в этот раздел конференции
Мы до сих пор не выбрали школу! Переезжаем в р-н Крылатского и надо срочно найти школу. Мамочки, которые живут в Крылатском и уже определились со школой, помогите, пожалуйста. Мне бы хотелось найти школу с гуманитарным и языковым уклоном. В И-нете нашла неплохие отзывы о школах №1128 и №1131. Кто-нибудь может рассказать о них и еще о №1304, 1132? Буду очень благодарна всем, кто откликнется на мою просьбу и подскажет что-нибудь стоящее. Если можно, посоветуйте преподавателей 1-ых классов, к которым стоит пойти.
28.02.2005 23:19:43,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы тоже собрались в 1304, в Крылатском - самая приличная. 01.03.2005 15:40:14, plushka
Мы с вами соседи! :) Могу рассказать про две школы из названых Вами! :)

1131 находится не в самом Крылатском, а ближе к метро Кунцевская, так что смотрите еще и на территориальную приближенность-удаленность! Дочка заканчивала там начальную школу. Что могу сказать, как и везде есть плюсы и минусы.
Плюсы: начальная и старшая школа находятся в разных зданиях, стоящих на одной территории. Это очень хорошо, так как малыши живут в своем мире, в их распоряжении новоотстроенный корпус школы, с просторными коридорами, большими классами и т.д., на переменах старшеклассники их не задирают и с ними не сталкиваются. Как и в любой начальной школе очень важен первый учитель. Могу порекомендовать Сторублеву Л.Н., она сильный и очень человечный педагог.
Минусы - практически нулевые знания по иностранному языку, поскольку школа простая, и языковых занятий мало.
Про среднюю и старшую школу ничего подробно рассказать не могу - в 5-й класс мы перешли в 1304 в Крылатском.
Знаю только, что есть гимназический класс, который учится именно с гуманитарным уклоном.

Теперь про 1304. Тут я наоборот могу рассказать только про среднюю школу, так как про началку ничего не знаю! :) Школа языковая, с очень сильным преподаванием английского профилирующего и возможностью выбора второго языка немецкого или французского. Нам после 1131 пришлось приложить ооочень много усилий, чтобы а)поступить, б) догнать уровень класса по языку.
В отношении других предметов я тоже довольна, преподаются достаточно интересно и добросовестно, загруженность правда большая. Директор - женщина, строгая, со своим взглядом на порядок и форму одежды, но это мелочи жизни. В общем и целом я школой довольна и очень рада, что мы перешли! :)
Если будут вопросы - задавайте! :))
01.03.2005 10:45:06, Золотой Ключик
Спасибо вам большое за ответ! Я очень рада, что мы соседи.По вашим описаниям похоже, что более привлекательна для нас школа №1304.Да и по адресу она совсем близко от нас. Скажите, пожалуйста, а как вы вообще искали школу: вам кто-то порекомендовал именно эту или вы просто сами ходили по разным школам и смотрели? И еще вопрос: какие реальные ежемесячные расходы на школу? (1304) 01.03.2005 11:04:23, Krolik
Когда дочка училась в 3-м классе, я поняла, что пора искать! :)) Начала узнавать у знакомых, интересоваться уровнем школ в Крылатском, разговаривала с людьми. Так получилось, что в 1304 с самого начала учился сын наших знакомых, и они в принципе были довольны, так что их опыт тоже повлиял на принятие решения. Потом сходила в школу, постояла в холле, понаблюдала за детьми, учителями, родителями, посмотрела на обстановку, мне понравилось! :))
Но там запись, если не ошибаюсь, с марта или апреля, надо Вам уточнить. Мы поступали в 5 класс, должны были сдавать вступительный английский, так что нам пришлось ооочень потрудиться, но оно того стоит! :)
Ежемесячные расходы точно назвать не могу, примерно так: 400 руб на доп. языковой курс (у них помимо школьного 2 урока в неделю Кембридж) + охрана + уборка+ проездной, всего наверное рублей 600 выходит. Просто я что-то сразу за несколько месяцев сдаю (охрана, уборка), что то ежемесячно...
01.03.2005 11:16:17, Золотой Ключик
Спасибо вам большое. Надо будет на пару дней отпроситься с работы и походить все самой посмотреть. 01.03.2005 11:49:44, Krolik
Это правда важно, потому что каждый оценивает индивидуально! Имейте только в виду, что родителей в школу не очень то и пускают - там на входе охрана сидит. Но войти и просто постоять посмотреть, или сказать, что к секретарю вполне можно! :)) Удачи! :) 01.03.2005 12:05:06, Золотой Ключик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!