Раздел: Детская комната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Испорченная поговорка

Нашли с дочкой в инете. Нам понравилось. Может кому-нибудь пригодится для конкурсов.
В "испорченных" поговорках и пословицах нужно заменить одну букву. Например: Аппетит проходит во время еды (заменить букву О в слове «проходит» на букву И). Можно самим придумывать варианты. Если кому-то нужно, есть еще готовые 25 штук.
1. Было бы золото, а черти найдутся.
2. Пыль молодцу не укора.
3. Взявшие мяч - мячом погибнут.
4. Видит око, да дуб неймёт.
5. Вот где собака забыта.
6. Все пороги ведут в Рим.
7. Всякому хвощу своё время.
8. Город не тётка.
9. Готовь сени летом, а телегу зимой.
10. Ронять лодыря.
11. Всяк жулик своё болото хвалит.
12. Дружба дружбой, а кабачок врозь.
13. Есть ещё горох в гороховницах.
14. Ждать у горя погоды.
15. Знает мошка, чьё мясо съела.
16. Икра стоит свеч.
17. Машу маслом не испортишь.
18. Блин блином вышибают.
19. Комар косу не подточит.
20. Лес рубят - кепки летят.
21. Мети, Емеля, твоя неделя.
22. Море по полено.
23. Моя дата с краю.
24. Не в деньках счастье.

Нашли на сайте http://www.kinderino.ru
24.02.2005 00:11:05,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!