Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Моя дочка учится в начальной школе, если

Моя дочка учится в начальной школе, если ее обижают, она терпит и не жалуется учителю, но в какой-то момент терпение ее заканчивается и она дает сдачу.
Вчера ударила мальчика скакалкой -сильно ее доставал последний месяц, причем учительница этого якобы не видела,а мальчик быстрее побежал жаловаться учителю.
Конечно объяснила ребенку, что решать проблему силой,а тем более скакалкой нельзя. Но сделали нам замечание, причем сказали,что мой ребенок плохой
22.02.2005 06:20:00,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
1. Научить ребенка не молчать, а говорить вам сразу, если есть проблема.
2. Силой- можно, если проблема не решаема. Мальчик вряд ли второй раз начнет ее доставать, получив такой урок.
23.02.2005 03:00:08, Silver
Дашук
Нельзя говорить ребенку, что он плохой. Он хороший, только повел себя плохо. А что касается силы, мое мнение однозначто - никто не давал права человеку трогать (физически) другого человека. Так что ваша дочь неправа. То, что она терпит, накапливает в себе - это ЕЕ проблемы, над которыми и надо работать. Если ее достают, она так и должна сказать - достали! Отойдите! Если не понимают дети, надо сказать это учителю, их родителям. А если все начнут скалками? А где она скалку-то в школе взяла? 22.02.2005 15:50:44, Дашук
Я тоже объясняю, что силой нехорошо решать проблемы, но жаловаться еще хуже, а потому если кто-то совсем достал, то можно и силой.
Да, учитель отругает, а я не буду.
Я придерживаюсь этой позиции еще с детского сада и практически не было такого, чтобы кто-то мою девушку долго обижал.
22.02.2005 12:59:12, kateD
вот интересно, скакалкой ударила - плохой ребенок. А если бы она ему в лоб дала? А моя, например, вообще может на автомате заломать. И что теперь? Никто из мальчишек ее ВООБЩЕ не трогает. Потому что знают, что если за косичку дернуть или ущипнуть или портфелем замахнуться, то гарантированно в ответ получат хорошего пинка.
А мальчик - ябеда.
22.02.2005 10:16:30, kozyavochka
Ого:(( Вас это не беспокоит? То что "на автомате заломать"?:(( 22.02.2005 10:33:40, Фугу
нет, "автомат" включается в глубоко кризисных ситуациях - когда маленькому организму что-то угрожает. По правде сказать, слава Богу, не включался еще ни разу. Не возникало таких ситуаций. Но тренируют именно автоматизм. А потом - этот спорт - защита Нападать она не умеет, только защищается. Но делает это достаточно хорошо для своего уровня. И у нее еще слишком маленький вес, чтобы реально кому-то поломать руку или ногу:-)) 22.02.2005 10:43:26, kozyavochka
А, он еще не включался ни разу, автомат этот... А то вы меня уж напугали:( А когда вес будет больше и она уже сможет поломать руку или ногу, тогда как? Как планируете автомат отключать? 22.02.2005 10:45:27, Фугу
если кто-то темным вечером попытается ее куда-то потащить? или в лифте начнет приставать? или еще что? - зачем его отключать? 22.02.2005 10:50:32, kozyavochka
Речь вроде шла о детях в школе, об одноклассниках. Какой темный вечер и лифт? Если она однокласснику сломает руку или ногу на автомате, тогда как? 22.02.2005 10:54:30, Фугу
не сломает, если только одноклассник не будет на нее замахиваться ножом. Я же говорю - в кризисных ситуациях. 22.02.2005 11:03:39, kozyavochka
Не поняла, откуда взялся нож. Слова о "заломать на автомате" были сказаны до ножей, подъездов, кризисных ситуаций и т.п. На топик о приставаниях однокласника:)))
Но мне в принципе, все ясно, спасибо за разъяснения:)))
22.02.2005 11:08:18, Фугу
Gamma
:))))) Да, это сильно "одноклассник с ножом" и "заломать на автомате" 22.02.2005 11:53:22, Gamma
Светлана
Off: ты от меня 15/02 ответ получила? 22.02.2005 11:32:37, Светлана
Свет, получила, спасибо. Просто у меня работы - море:( Хочу написать обстоятельно и никак не соберусь:( 22.02.2005 11:48:46, Фугу
Gamma
Слушай, а может здесь можешь что-нибудь написать?:) Моя вдруг решила быть юристом :)), но мне кажется, что это не совсем ее :))) Какими качествами должен обладать юрист с твоей точки зрения?:) 22.02.2005 11:55:02, Gamma
Ой, Оксан, ну что ты... Это дело такое, никогда неизвестно, из кого что получится. У нас все разные:) Боюсь даже, что ничего нет общего.
Но вообще - не советую в любом случае. Нервы нужны стальные:( без этого и затеваться не стоит. Переориентируй ее на что-нибудь прекрасное лучше:))
22.02.2005 12:12:50, Фугу
Gamma
Вот, и я о том же, о нервах, не получится у нее. Надо переориентировать. 22.02.2005 12:32:37, Gamma
Светлана
Я не намекаю ;-), все понятно, просто у нас что-то с тобой было последнее время многовато глюков с почтой, поэтому проверяю ;-) 22.02.2005 11:53:16, Светлана
Елена Д.
а я своему не запрещаю даже девочке ответить, если она силу применяет, мой жаловаться не пойдет.. у нас очень задиристые дети, что мальчики, что девочки, но никто не жалуется :) Я бы поддержала дочку, она защищала себя, как умела, иногда без примененя силы обидчик не отстанет, другое дело, что надо объяснить каким образом не нанести травму ни себе, ни другому, возможно научить психологическим приемам защиты (у девочек физический ответ не приветствуется почему-то :)). А жаловаться учительнице, мой бы не пошел, например, Ваша девочка, по всей видимости тоже.. С учительницей можно поговорить на тему, чтобы она обратила внимание на общение между детьми, чтобы не обвинять ребенка голословно.. 22.02.2005 08:53:05, Елена Д.
Валерия*
О, а я своего все учу уважению к женщине, призываю девочек не трогать. Он терпит, старается уходить от конфликтов, но не всегда получается - девчонки уж очень вредные бывают.

Один пример: вышел из школы чуть не в слезах. Соседка по парте нажаловалась учительнице, что он ткнул ее карандашом - ему написали замечание в дневник. Я посмотрела - а у в волосах жвачка, девчонка засунула (таких трудов стоило вычесать!). Он ее - карандашом в бок. Девочка - жаловаться, ну сын и виноват оказался:( Ему, конечно, обидно...

Замечаю, что в конфликтах между мальчишками и девчонками, учителя как правило встают на сторону последних.
22.02.2005 11:03:36, Валерия*
Елена Д.
наша учительница не встает :) но именно потому, что хороши обе стороны.. я своему тоже пытаюсь внушать, что с девчонками лучше не связываться, даже если они вредничают, но вот не могу я ему запретить защищаться.. я сама была девочкой и знаю какие они бывают :) меня не обижали, потому как я сама не приставала к мальчишкам, не задирала их и т.д.. Девчонок, которые ведут себя "как девочки" наши мальчишки не трогают, а даже защищают :) Тем более, что они сейчас в разных весовых категориях, девчонки крупнее и сильнее :) 24.02.2005 08:22:55, Елена Д.
Kiara
А у нас очень поощряют жаловаться
То есть правильный с т. зр школы способ поведения - поднять руку, встать и громко сказать : "Марьванна, а Вася...."
Мы терпим, когда ругают, по возможности пытаемся привлечь классную общественность для выяснения истины (кто первый и почему), но чаще - пропускаем мимо ушей
22.02.2005 09:56:29, Kiara
если поощряют жаловаться, значит надо учиться жаловаться. Это самый цивилизованный подход. 22.02.2005 14:15:18, Маграт


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!