Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anitobus

Вопрос мамам учеников 57 школы или всем, кто в курсе

Скажите, плз, во сколько лет пошли ваши дети в эту школу и на сколько тяжелой для них оказалась нагрузка? Понимаю, что детки все разные, и я пытаюсь выявить среднюю температуру по больнице. Но я пытаюсь уразуметь, в принципе, в этой школе в первый класс идут 6-летки или 7-летки? И спроецировать на свою ситуацию (или 6,6 без 3х дней, или 7,6 без трех дней). И еще впрос про подготовку. Правильно ли я поняла, что там есть двухлетняя подготовка? Значит ли это, что второй год - повторение первого года? Спасибо всем большущее!
21.02.2005 11:59:14,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сразу уточню, мы в эту школу не пошли. Зато занимались год с учительницей начальных класов, которая в этой школе работала. Так вот она ни в коем случае не рекомендовала идти туда в первый класс. Говорит, что знаний никаких вы там не получите. Еще она говорила, что в 57 надо идти только в 9-ый математический класс, а до этого времени не париться и заниматься спокойно. А если идти туда в первый с дальним прицелом, что ребенок закончит эту школу с мысла не имеет. Т.к. в 9-ый класс все равно всех отбирают на общих основаниях и якобы дейсствительно талантливых детей. Я склонна на все 200% доверять мнению этой учительницы. Да, к ней на доп.занятия ходят ученики их 57 школы, так она просто в ужасе от их знаний русского и математики. Сплдошные пробелы, никакий системы и т.д. Вот. 21.02.2005 22:29:36, Михална
Красно Солнышко
Можно вопрос? А куда вы пошли? 22.02.2005 14:08:04, Красно Солнышко
В итоге, после того как я обошла все школы района и переобщалась практически со всеми учителями 4-х выпускных классов, я пришла к выводу, что надо выбирать не школу, а учителя. В этом убеждаюсь, кстати, по сегодняшний день. Мы пошли в школу рядом с домом, в гимназический класс, к удивительной учительнице. Сразу отмечу, что изначально, эта школа - рядом с домом не рассматривалась вообще, даже как запасной вариант. А оказалось все прекрасно. Но именно в нашем классе. Так мне школа по прежнему не нравится и я думаю, в среднюю школу надо переходить в другое место. Там видно будет. 22.02.2005 15:34:16, Михална
фу как некрасиво отзываться так о своих бывших коллегах 22.02.2005 13:46:19, наташа и.
На тсамом деле ничего прямо уж такого отвратительного она никогда не позволяет говорить тем более о бывших коллегах. Просто из разговора становится все ясно. Может это уж я так все подала, просто такое у меня сложилось мнение. Я ж тоже в прошлом году выбирала школу для ребенка и прислушивалась практически ко всему, что мне говорили. А этой учительнице я имею основания доверять на все 200%. Так что она то как раз ни о ком особо гне отзывалась, не называла конкретных фамилий и имен отчеств, просто рассказывала, как там все изнутри построено и устроено:))) Мне не оч понравилось... 22.02.2005 15:30:08, Михална
Anitobus
Я не загадываю сейчас, какой 9 класс :)). Ей сейчас только 5 исполняется. Я совсем не уверена, что она будет математиком :). А о школе я слышала только хорошие отзывы - и от родителей, и от выпускников, и от учеников (соседская девочка сейчас в 10м классе там учится в мат. классе, ее друг - в гуманитарном, ее родители не нахвалятся на школу - там мама, кстати, педагог бывший, может об уровне судить). И еще очень важна атмосфера в школе. В нашем районе я не нашла лучшего варианта. Вокруг нас - очень слабые районные школы, на Парке Культуры есть 23 английская школа (судя по откликам, много гонору, много языка, мало других знаний). На Кропоткинской есть бывшая 29-я школа, но туда я свою дочь не отдам, т.к. сама ее заканчивала и мои учителя там еще вполне здравствут, а значит и атмосфера, и подход к обучению остались теми же (об этом всем я и мои одноклассники вспоминают, мягко говоря, без восторга). Так что 57, кроме всего прочего, единственный разумный (с моей т.зр.) вариант. 22.02.2005 10:48:56, Anitobus
Да уж, 23 не фонтан. Я просто сама раньше жила на Парке Культуры и многие друзья закончили 23. Я сама ездила на Арбат в 1231 им. Поленова - французская, тоже своего бы ребенка туда не отдала б. А насчет уровня в 57 - думаю, от учителя зависит практически все, особенно от учителя начальных классов. А если уж 57 школа у вас рядом с домом - то вообще супер. Мое высказывание было скорее адресовано тем, кто собирается возить ребенка к примеру из Бутово в 57 школу. Я об этом, что так напрягаться не стоит. 22.02.2005 15:23:39, Михална
Ой как все похоже! А я заканчивала 59. Племянник 23. 29 известна ОЧЕНЬ от близких друзей. Соглашусь, что в районе самая сильная школа (на сегодня) - 57. 22.02.2005 10:57:20, Дианна
Anitobus
:)) 22.02.2005 11:26:18, Anitobus
А у этой учительницы, у которой вы занимались, у всех учеников были отличные знания и в русском и в математике? 22.02.2005 09:36:49, Дианна
Да, говорю это без тени сомнения. И как человек, м как преподаватель - она просто супер. Я сама достаточно скептически отношусь к преподам и учителям, но за нашу просто ручаюсь. Не просто же так к ней из 57 ездят на доп.занятия... Она действительно учитель от Бога. 22.02.2005 15:26:23, Михална
Девушки, а учительница литературы по фамилии Шапиро (или похоже) есть? 21.02.2005 21:09:00, сияние
мы пошли в 6.8 по программе 1-4. на мой взгляд, программа - халява полная. меня даже беспокоит, что ребенок привыкнет к халяве, а когда надо будет учиться, то не сможет.
Слышала что программа 1-3 гораздо тяжелее. Как-то разговоаривала с одной учительницей из 57-й, у нее ребенок учится по программе 1-3, она очень жалеет - тяжело.
21.02.2005 17:11:25, наташа и.
Светлана
Наташа, а кто у вас кл.руководитель? 21.02.2005 17:58:20, Светлана
Наташ, а вы в первом? 21.02.2005 17:14:58, Дианна
Екатерина Вл. на родительском собрании в первом классе говорила, что не подходите в первом классе и не жалуйтесь, что простая программа, а затем не подходите со второго класса и не жалуйтесь, что тяжелая... Разница между первым и вторым классом очень большая. ИМХО. 21.02.2005 17:40:04, Татьяна и...
Светлана
Мы пошли в 6,4 по программе 1-4, можно пойти и с 7-ми лет по программе 1-3. Нагрузка разумная. Про подготовишку не скажу, т.к. когда мы поступали, ее еще не было 21.02.2005 16:26:27, Светлана
Anitobus
Угу. Спасибо. Я успокоилась :). Девушка у меня разумная, в меру усидчивая (вроде бы... пока...). Осталось теперь записаться на подготовку и ее без потерь окончить :). 21.02.2005 16:29:31, Anitobus
Отлично! Удачи! 21.02.2005 16:47:10, Дианна
А в приготовишку там всех набирают? Просто интересно. 21.02.2005 16:40:36, В6
небольшое уточнение - всех кто дозвонился. Говорят в этом году было смертоубийство с дозвоном. 21.02.2005 17:13:22, наташа и.
Anitobus
Да уж, я тоже читала. Может, в этом году они это как-то иначе обустроят. 21.02.2005 17:20:13, Anitobus
Всех. Только первые два дня смотрят, насколько ребенок может высидеть положенное время и выполнить простейшие инструкции педагога. 21.02.2005 16:43:36, Дианна
Светлана
Удачи! 21.02.2005 16:38:25, Светлана
Мой пошел в 6,6. Для НАС, конечно, было бы лучше остаться на 2 год на подготовку и пойти по программе 1-3 с 7,6. Просто такой ребенок. Дело в том, что ИМХО очень важная весчь для школы - ответственность, а она или приобретается с возрастом или "уже есть". У нас она приобретается с возрастом и достаточно тяжело, в этом и проблема. Что касается нагрузки, также у кого как... В принципе, дом. задания можно сделать максимум за час, если "сесть и сделать", а можно растянуть на три. :-)
В школе есть возможность под контролем учителя дом.задания делать в школе. Вот я и пытаюсь своего сподвигнуть.
Учиться очень интересно, но достаточно высокие требования и дисциплина (у нашего учителя). И соглашусь с Ириной, очень много зависит от учителя.
21.02.2005 12:50:44, Дианна
Позвольте вклиниться...а без подготовительных курсов туда реально попасть?
Дело в том, что мы поздно узнали про подготовишку, а в сентябре нам будет 7. С 8 же в школу не идут...эх!
Да, и самое главное, детишки Ваши (кто там учится)имееют склонности к математике?
21.02.2005 14:15:51, KENZO
У нас, например, вообще проблемы с математикой (как я считаю)... :-( Ну а насчет поступления попробуйте поговорить с директором. Телефоны и контакты есть на сайте нашей школы... :-) 21.02.2005 14:28:00, Дианна
Спасибо Вам!
Сегодня звонила, только разговаривала не с директором...ответили вполне лаконично: ШИШ! Если на подготовишку не ходили, никак попасть нельзя, так как они в первый класс не набирают. Вот, сижу слезы руками утираю.
21.02.2005 14:52:17, KENZO
:-((((((( Может быть попробуете с директором? А почему Вы так нацелились в эту школу? 21.02.2005 15:18:11, Дианна
Может я и неправа, может лезу не в свои сани. Первое, в ней учился(недолго) мой отец(покойный ныне),и помнил школу многие годы. Отзывы знакомых, знакомых и еще раз знакомых.
Второе,ребенок у меня с прибабахом и все твердят, как один...ему нельзя в уравниловку идти.
Третье,в нашем районе одни отстойные школы!
Честно говоря, уже руки опускаются...
21.02.2005 15:25:36, KENZO
Красно Солнышко
А если на год позже, но на 1-3. Ребенку сколько сейчас? 21.02.2005 20:05:32, Красно Солнышко
Эх! знать бы где упасть, солому подстелить!!! Нам в августе будет 7 лет, с 8 как-то не хочется отдавать. Он ходил в подготовишку в 5 лет и должен был пойти с 6, но обстоятельства сложились так, что почти на полгода я выпала из жизни и муж спасал меня,а ребенок был в другом городе с бабушкой. Вот такая эпидерсия. Теперь вот плоды пожинаю. Ни в одну хорошую школу не берут, если не ходил в подготовительный класс. 22.02.2005 09:37:05, KENZO
Красно Солнышко
Вариант такой. Идете на подготовку в 57 с прицелом на 1-3. Одновременно проходите программу первого класса самостоятельно. Для этого достаточно пригласить учителя на 2-3 раза в неделю, плюс подготовка. Если в 57 не берут, сдаете экстерном, идете во второй класс в 8 лет. Как вам? 22.02.2005 13:45:56, Красно Солнышко
Супер! Когда я разговаривала с представителем школы, спросила про такой вариант. Ответ был предельно прост:низззя!
Вы прям мои мысли прочитали!!!!
22.02.2005 13:54:52, KENZO
Красно Солнышко
Почему нельзя? Вы же пойдете на подготовку в 57 школу с сентября следующего года. Насколько я знаю, набор на полготовку на следующий год БУДЕТ проводиться 1 апреля . Проблема только дозвониться. Ну, орзанизуете всех родственников. Будете сами звонить с нескольких телефонов. Отправите кого-нибудь в школу, прорветесь, при желании.

Таким образом, в следующем году пойдете на подготовку в 57 школу и будете готовиться на 1-3. Дома возьмете учителя, который систематизирует 1-ый класс. Там совсем немного. Если возьмут в 57, то проучитесь там три года в началке. Если не возьмут, сдадите в марте первый класс экстерном и пойдете в ЛЮБУЮ школу во второй класс.
22.02.2005 14:12:35, Красно Солнышко
Я бы напрямую шла к директору интересующей школы на персональный разговор с объяснением причин не хождения на подготовку. Ведь у вас не все еще потеряно. Вы можете еще пару месяцев на эту самую подготовку походить. Взять репетитора, если надо что-нибудь подтянуть. Вариантов масса, не волнуйтесь, трезво все разложите по полочкам и ДЕЙСТВУЙТЕ! Кто в дверь стучится, обязательно где-нибудь дверь да откроется. Удачи!
ЗЫ Кстати, а какие школы Вы еще рассматриваете?
22.02.2005 09:42:19, Дианна
Благодарю Вас за поддержку! На подготовишке мест нет, по крайней мере так говорят. Если честно, я по натуре человек живущей с чувством справедливости...ну вот не умею я взятkи давать, даже разговор на эту тему завести не могу...Буду пробовать! Ваши советы для меня сейчас как глоток воздуха.
Еще мне импонирут лингистическая гимназия на Смоленке, хорошие традиции, три языка, интеллигентная в целом школа. она раньше располагалась на Маяковке.
22.02.2005 10:10:20, KENZO
Тут недавно Мумми-Троль обсуждали, она по-моему где-то на зеленой ветке, правда частная. Не упирайтесь так в 57-ю, только аргумента, что ребенку не нужна уравниловка, для поступления туда и разговора с директором мало. Еще вполне приличная гимназия за МХАТом, коллега возит туда ребенка как раз с Аэропорта. Без подготовишек берут, английский довольно сильный, все остальные предметы послабее, но все по гимназической программе, ученики и учителя вполне приятные. 22.02.2005 10:50:24, Afri
Гимназия за МХАТом платная или нет? и какой номер или адрес, чтобы через инет телефон узнать? 22.02.2005 11:13:12, KENZO
Вы имеете в виду с немецким языком? Проточный пер.? Почему 3 языка? Один - основной, немецкий. Вы съездите и опять же поговорите с директором, почувствуйте атмосферу, подойдет ли она для Вашего ребенка. Эта школа также непростая. Мы прикреплены к ней по району, и я также ее рассматривала при поступлении. Мне она не очень понравилась, а сотрудница на работе ребенка аж из Цариныно возит. Все индивидуально. 22.02.2005 10:23:22, Дианна
Возможно мы с Вами говорим об одной и той же школе. Гимназия №1513 расположена на Новинском бульваре, но она не районная, а по всей Москве, т.е. не подчиняется районному ком.образования.
22.02.2005 10:34:38, KENZO
Да, это другая, чегой-то про нее я ничего не слышала, упс. На Новинском есть английская спец прямо напротив Американского посольства, там учится дочка моей приятельницы. Еще в этой округе есть 91 на Поварской - очень хорошая школа, мы ее рассматривали, если бы не поступили в 57. Еще есть 1253 (бывшая 23) на Парке культуры, также англ. спец. Выбор большой. Я бы посоветовала составить список, договриться о приеме у директора и самой поездить по школам. Вам сразу все станет ясно. 22.02.2005 10:49:40, Дианна
91 я знаю, в ней училась моя подруга все 10 лет. 1253 категорически нет.Список уже есть и постепенно убывает, к сожалению.
Спасибо Вам огромное.
22.02.2005 11:17:44, KENZO
Шепотом: а какие аргументы против 1253? Очень нужно (для меня лично), можно на мыло. 22.02.2005 11:29:32, Дианна
ЛОВИТЕ ПОЧТУ! 22.02.2005 12:50:50, KENZO
не вопрос...напишу на мыло! Правда, все сугубо субъективно! 22.02.2005 11:35:38, KENZO
Anitobus
А для тех, кто остается на подготовку на второй год, программа этой подготовки отличается от первого года? Или все то же по второму кругу? 21.02.2005 13:22:05, Anitobus
Дело в том, что правила каждый год меняются, школа собирается найти оптимальный вариант. В наше время во время подготовки в течение второго года (куда мы хотели пойти) проходили программу первого класса. 21.02.2005 13:31:30, Дианна
Anitobus
Спасибо большое! 21.02.2005 13:55:45, Anitobus
Моя пошла в 6,3. Нагрузка не тяжелая. До сих пор (3 класс) д/з почти не отнимают времени. Все усваивается в школе. Как я поняла, основная проблема в том, что учителя разные. Нам очень повезло. И в большинстве своем везет всем:)
Про двухлетнюю подготовку я тоже слышала, но что там делают - не знаю.
21.02.2005 12:16:17, Ирина П
Anitobus
Спасибо большущее! 21.02.2005 12:51:34, Anitobus


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!