Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лыжи в школе.

Сыну (2класс) вчера двойку в журнал поставили. За отсутствие лыж. Мы их даже купить пытались, но сын расколошматил зимние ботинки, и пришлось отложенные 50 гринов потратить на них. Дело даже не в том, что денег нет, а в позиции учителя. До этого была 2 за то, что он подтянулся меньше раз, чем надо. Он не хлюпик, просто не умеет.
А если он придумает американским футболом заниматься, и будет ставить двойки, за то, что бит нет?
08.02.2005 10:15:31,

40 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Я еще что подумала, если совсем нет желания на лыжах ходить можно справку на 3 четверть взять. Но подтягиваться все равно надо научиться. :)) 08.02.2005 15:37:40, Дашук
Надо, конечно. Но почему сначала надо 2 поставить, а потом сказать-научитесь. Хорошо у нас папа есть... 08.02.2005 17:19:10, Юля-ля
Попробуйте поговорить с учителем, ну не конченый же он идиот...
А вообще плюньте на эти двойки, не трагедия же...
08.02.2005 14:17:47, Крабовая палочка
Дашук
По-моему, вполне правильно поступил учитель. Физра такой же предмет, как и другие, имеющий необходимостью некоторое матобеспечение (может вы потом скажете что у вас нет денег на физ.форму?). Да, лыжи дорогие, но можно договориться с родственниками-бабушками-друзьями скинуться подарить на др, НГ, можно взять напрокат, правда? А еще наверняка можно купить бу, можно в конце концов подойти к учителю с проблемой, может он посоветует где на время взять. А так получается - вы схалтурили, не захотели напрягаться, а ребенок пострадал. И еще мне кажется вы сами передаете ребенку нелюбовь к лыжам. У нас например еще в 1 классе осенью объявили все требования по всем предметам в т.числе и по физре. И сколько раз надо подтягиваться и что во 2 кл. уже будут ставить оцентки по нормативам. Мой сын тоже подтягиваться не умел, а я как норму услышала, каждый день стала его на турник гонять (напоминать). 08.02.2005 14:15:30, Дашук
Вот почему так в жизни все несправедливо? Читаю возмущенные (часто справедливо) возгласы родителей о ненавистных лыжах, сочувствую. А моя дочь обожает лыжи, у нас их по крайней мере 2 пары (не новых, правда), а кататься некогда и, самое плохое - в нашей школе нет физкультуры на лыжах. хотя условия (помоему) есть. 08.02.2005 11:55:11, hanhi
Клеточкина
Может быть просто не нужно расстраиваться из-за этой двойки, и сыну объяснить, что не виноват. У нас про лыжи еще весной предупредили, что нужно будет. Мы все купили. А учительница уволилась. И никаких лыж нет. Только в классе зарядкой занимаются и все :( А мы, наоборот лыжи хотели... 08.02.2005 11:19:46, Клеточкина
у нас тоже лыжная программа в школе с требованием самим найти себе лыжи. Кто-то одолжил у знакомых, у кого-то были, я покупала. Но у нас не ставят оценок. Но пишут замечание. Про лыжи не знаю, но за отствие формы на ритмике. Предупредили в начале года, в прошлом году тоже было лыжная подготовка. А принести сказали в пятницу на понедельник. 08.02.2005 11:01:53, Nata
Carsa
У нас традиционно или школа предоставляет лыжи (свои приносить не возбраняется), или нет физкультуры на лыжах.
По-моему, только так правильно.
08.02.2005 10:47:35, Carsa
Ве Ра
По-моему, вполне справедливо, вы же не станете возмущаться двойке по географии из-за того, что не смогли купить контурные карты или двойке по английскому, если вы не купили дополнительный учебник или нужную книжку. Не знаю, как у вас в школе, у нас предупреждали, о том, что надо "заготовить" лыжи еще осенью. Если у вас есть объективные причины, объясните сыну, что он не виноват. 08.02.2005 10:42:48, Ве Ра
Лёкa
у нас в школе лыж последние годы нет как раз по причине того, что не все родители могут позволить себе купить ребенку лыжи 08.02.2005 11:02:29, Лёкa
а сколько у вас стоят лыжи? Понимаю, что не все могут позволить, у нас половина класса искала по знакомым. У нас самые дешевые плюс полужесткие пластмассовые крепления- где-то 9$ Ну и палки где-то 4$, точно не знаю, сказали палки не нужны. 8-) 08.02.2005 11:10:55, Nata
У нас знакомые не спортивные:-))). Новые в магазине+ ботинки 1500 руб. 08.02.2005 11:25:32, Юля-ля
Правда, у нас не было требования ботинок, с ботинками и соотвественными креплениями у нас только один ребенок из класса. Покупают в-основном дешевые. 08.02.2005 11:32:48, Nata
Лёкa
понятия не имею)) мои дети катаются на лыжах, доставшихся от старших сестер 08.02.2005 11:21:36, Лёкa
Я, конечно, всегда куплю нужную книгу или контурную карту, но, если бы за то, что я не смогла ее купить, моему ребенку ставили двойку, я бы стала возмущаться. 08.02.2005 10:57:43, Ирина П
пчела Майя
Однако именно это делается - если все должны сдать нарисованную карту, а у него ее нет. 08.02.2005 10:59:06, пчела Майя
В необходимости карты я уверена, поэтому найду возможность ее купить, а необходимости, и главное пользы, покупки лыж при исрользрвании их на 45 минут в неделю не вижу. 08.02.2005 11:10:15, Юля-ля
Дашук
Первый раз вижу (читаю) человека, который считает, что пользы от того, что ребенок 2 раза в неделю по 45 мин. покатается на лыжах нет никакой. Странно :( 08.02.2005 15:43:04, Дашук
Ве Ра
поэтому оценка - единственный метод, которым учитель физкультуры может хоть как-то воздействовать. Сегодня вы настаиваете на отсутсвии пользы лыж, завтра другой родитель скажет, что и форму спортивную ребенку не стоит покупать ради пары раз в неделю, а нигде кроме школы ее не используют, потому что ребенку заниматься физкультурой активно не нравится.
Я предполагаю, что лыжи есть в стандартной школьной программе. (не узнавала, меня это вполне устраивает).
Я могу сомневаться в пользе математики, но если на урок математики нужно купить циркуль и линейку, я это сделаю, или по-крайней мере, не буду возмущаться жестокостью учителя, не поощрившего наплевательское отношение к его предмету.
08.02.2005 11:58:02, Ве Ра
На них еще в выходные можно кататься. Очень здорово и полезно. 08.02.2005 11:23:07, Cl
ну это кому как нравится. 8-) Мы в выходные гоняем на горных, но ребенок очень ждет физкультуры, чтобы и на беговых погонять.
Для меня требование лыж, как требование спортивной формы на физ-ру. Деньги на костюм/штаны-кроссовки/кеды примерно те же. Но кому-то лыжи в хозяйстве потом не пригодятся, да и в нашей местности лыжный сезон совсем небольшой. Теплые зимы без снега. Так что я понимаю тех, кому покупка школьных лыж нафиг не нужна.
08.02.2005 11:35:38, Nata
Это кому как-мне денег дай, я не поеду, не люблю. И сыну не нравится, я выше писала. 08.02.2005 11:26:50, Юля-ля
Лёкa
у нас не ругали за отсутствие контурной карты на уроке (нет или забыл) - давали лист чистый и ребенок рисовал сам как мог, иногда давали чью-то из паралелльного класса, чтоб мог обвести на листе - адекватный учитель всегда поможет ребенку найти выход, хотя бы заменив теже лыжи кроссом 08.02.2005 11:06:42, Лёкa
пчела Майя
У нас они на уроке и не рисовали. Надо было ее из дома принести сделанную. Если ребенок не приносит, так это двойка. А зачем, с другой стороны, задавать задание, если его в принципе можно не делать? Хотя это не про лыжи, конечно. А что касается лыж - по-моему, все равно, стоит там двойка или нет. Она же не за учебу. 08.02.2005 11:17:28, пчела Майя
Мне-то до балды конечно, но парнеь мой в шоке-у него и 4-то редкость... 08.02.2005 11:28:24, Юля-ля
Лёкa
в старые времена, в бытность первоклассником моего мужа ему в классе не досталось прописей (их тогда выдывали первоклашкам как и букварь бесплатно в школе), а в том городке, где он рос, купить их было негде, так родители каждый вечер брали у одноклассников прописи и перерисовывали их в обычную тетрадку, чтоб сын мог выполнить задание
лыжи не нарисуешь(
вопрос же в топике был не про восприятие оценки, а про адекватность ее "поставки"
08.02.2005 11:25:58, Лёкa
пчела Майя
А нету никакой адекватности по поставке оценок. Каждый учитель ставит по своим представлениям, тем более, учитель физкультуры, который возможео в пединститутах не обучался. 08.02.2005 11:33:25, пчела Майя
Да мало ли всего неправильного делается! 08.02.2005 11:02:45, Ирина П
Вот пример пришел в голову. Ребенок из началки опаздывает в школу. Его за это ставят перед всем классом и ругают (пример из жизни знакомых). А ребенок виноват? 08.02.2005 11:06:17, Ирина П
А как еще можно сделать, чтобы дети на урок не опаздывали?
У нас, когда детей стали ругать за опоздания (1 класс), утренние сборы стали намного эффективнее.
А ваши знакомые считают, что опаздывать - нормально?
08.02.2005 11:18:59, Cl
Светлана
Знаете, в нашу школу детей возят со всей Москвы, дорога запросто может занимать 1-1.5 часа. При существующей дорожной ситуации попасть в пробку и жестоко опоздать на первый урок не так сложно. И никому не придет в голову ругать ребенка за опоздание, ребенок просто тихонечко проходит и садиться, чтобы не мешать остальным. А просто так никто не опаздывает, все нормальные адекватные люди и понимают, что опаздывать недопустимо даже уже потому, что ребенок бдет нервничать, пропустит новый материал и т.п. 08.02.2005 11:29:20, Светлана
Опаздывать ненормально. Но опаздывают не дети, а родители. В первом классе дети и так ответственны без меры. Я же говорю про началку, когда родители ведут или везут своих детей в школу. 08.02.2005 11:25:37, Ирина П
пчела Майя
Чтобы его вести в школу, надо сначала вовремя выйти из дому, а здесь у ребенка вполне активная роль. 08.02.2005 11:35:07, пчела Майя
Почему-то априори считается, что именно ребенок не проявил активности. Я не встречала первоклашек (хотя допускаю, что такие есть), которым пофигу опоздание в школу. А вот родители, погибающие по утрам, таи и видятся:) Я сама третий год не привыкну к этому ужасному режиму. И роль ребенка в своевременном прибытии в школу так невелика. Дети зависимы. Вот если бы он сам добирался до школы! 08.02.2005 11:58:34, Ирина П
пчела Майя
Я встречаю своего ребенка ежедневно, и не раз. Ему абсолютно пофигу опоздание и выставить его из дома с утра - это легче пару мешков на себе перетаскать. И в первом классе было так же. И как они стоят в раздевалке и трындят не спеша, когда уже звонок, я тоже видела в 1-2 классе, так как потом я туда уже по утрам не ходила. 08.02.2005 12:06:53, пчела Майя
Вот-вот. Одно дело, когда ребенок не одевается, пока на него не на орешь, другое - когда он сам понимает, что опаздывать плохо, и ему надо через 5 минут выйти. 08.02.2005 11:43:13, Cl
пчела Майя
Мой был виноват. 08.02.2005 11:17:58, пчела Майя
Нас предупредили за один день-типа завтра надо принести. Мы еще в начале зимы предложили сыну, он отказался. У него раньше были-ему не понравилось кататься. Ну нет, так нет. Можно же какую-то альтернативу найти-кросс там побежать, или еще что-нить...Мы не одни-8 человек в классе таких. 08.02.2005 10:51:33, Юля-ля
Дашук
Интересно, а если сыну не понравится писать грамотно, вы тоже скажете, можно альтернативу найти - ворд например? Лыжи не препод придумал, они в программе наверняка есть (вот кстати поинтересоваться вам не помешало бы), так что зря вы так неосмотрительно. 08.02.2005 15:50:52, Дашук
Нормальная позиция учителя. Вас же из-за этой двойки из школы не выгоняют.
А подтягиваться лучше научиться - лучше дома турник повесить.
08.02.2005 10:40:00, Cl


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!