Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покупаем новые лыжи

Опытные лыжники, отзовитесь! Хочу купить новые лыжи себе и дочке (ей 11 лет).Сейчас катаемся на древнем полупластике, купленном лет 15-20 назад. Хочется купить что-то новое, качесатвенное. Но ассортимент такой огромный, что теряюсь. Лучше лыжи с насечкой или без?(на тех, которые без насечки можно только коньковым ходом или нет? Нужно ли их будет мазать, как раньше делали?)Новых моделей креплений тоже куча, какие выбрать? Да,и где лучше покупать? (то-есть чтобы хорошие лыжи и цена без бешенной накрутки) Помогите плз!!
06.02.2005 12:48:44,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня пластиковые норвежские лыжи с НАСЕЧКОЙ, у ребёнка такие же - финские. Обе пары "классику" выдерживают без напряга. Могу со всей ответственностью заявить: НИКАКИЕ парафины от + 4 до - 15 не нужны:)
Лыжи и так великолепно держат:))). Крепления и ботинки у взрослых (меня и мужа) "Salomon" , у ребёнка - чешские
"Botas", иначе в детском (сменном варианте) очень небюджетно получается:))).
07.02.2005 03:22:05, Alice
:))) Парафины как раз дают обратный эффект - их для скольжения, а не для держания, наносят. То есть лыжи с насечкой безусловно будут лучше держать, они будут хуже скользить. А не требуется Вам не парафинов, а мазей - именно из-за насенчек.
Я не рекоиендую лыжи с насечкой не только из-за худшего сколжения, но ипотому, что они как правило чисто прогулочные и заведомо намного тяжелее гоночных. Лично для меня главный кайф в том, что лыжи очень легкие.
07.02.2005 12:15:35, Galka....
:)))Неужели?:))) А я-то всё время думала, что поперечные насечки облегчают:))) скольжение, а парафины им (лыжам)мешают:)))) скользить:). Вероятно, во всём опять виновата школа, которая физике учила:)))))))))))). Лыжи мои (180) и ребёнкины (150) ОБА несём до парка (10 м.п.) на одном пальце руки:))), главное, центр тяжести найти:). 08.02.2005 02:20:31, Alice
Наверное, лучше задать эти вопросы на специализированном форуме (http://www.skisport.ru/forum/) или изучить FAQ на том же форуме,
лыжи без насечек для классического хода смазывают под колодкой (см. рис. в п. 7 статьи http://skisport.narod.ru/article/prep01.html)
Про крепления и , соответственно ботинки - ссылка http://skisport.narod.ru/article/equipsel07.html. Мне кажется, что лучше покупать крепления NNN или SNS.

06.02.2005 14:28:09, sasсha
Про магазины - ссылка http://www.fryazinoski.nm.ru/skishops.htm 06.02.2005 14:30:06, sasсha
За ссылки большое спасибо, ценная информация 06.02.2005 19:05:33, АннаА
Однозначно лучше без насечки, но для классики их надо будет мазать под колодкой. Хотя мазать (точнее циклевать и парафинить) надо любые лыжи, чтобы скользили как положено. Чтобы получить грамотную консультацию, подъезжайте на лыжные соревнования (если крупные, то там все и купите) и попросите там помощи и совета. Еще можете подойти к крутым лыжницам своего роста и веса, возможно, они как раз меняют лыжи на новую модель. Преимущества:
- они достанутся Вам дешевле;
- на них уже будут грамотно установлены хорошие крепления;
- они будут уже грамотно отциклеваны и покрыты парафином т.е. один сезон Вам их циклевать-парафинить не надо будет;
- там же получите консультацию по мазям и всяким прибамбасам для их правильного нанесения.
Выбирайте те лыжи, которые легче. Длину лучше небольшую (для конькового хода). Будет похуже скользить на классике, но на непрофессиональном уровне разницы не почувствуете.
Еще можно подойти в спортивную секцию, например, при большом ВУЗ-е.
Вот кажется и все.
06.02.2005 14:27:22, Galka...
Большое спасибо 06.02.2005 19:02:50, АннаА
А старые не будете продавать, случайно? Я хочу для дочки б/у купить или недорогие, чтобы просто попробовать.... 06.02.2005 14:23:43, Татьяна Пет.
Могу прямо сейчас продать лыжи (полупластик)+ ботинки (Ботас 36размер) и крепления, только палок нет Б/у 2 года, состояние хорошее (в прошлом году мы почти не катались)900 руб за все. Дочь эту зиму докатывается на моих старых, т.к из ботинок выросла, так что эти лежат мертвым грузом. 06.02.2005 19:00:51, АннаА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!