Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

раздетая мама

Не знаю, наколько корректный вопрос, но спросить больше некого. Я при сыне 6 лет раздеваюсь до пояса пока, ну, он и внимания не обращает. Вроде что тут такого, все равно ТВ включит, на любой обложке увидит, даже и на пляже. А вчера он за мной в душ пошел, ну, я за шторкой, он меня не видит 100%. Я иногда разрешала и раньше. И вот он и засунул свой нос за шторку! И спрашивает, мол, маа-ма, а почему... ну, обратил вниамание, чем М и Ж отличаются. Вроде он и раньше знал:), но ему любопытно, что ли не было. Больше в ванну пущу, но как вообще современные мамы к этому относятся?? Я консервативный человек. Пусть бы по книжкам изучал:) Или другим наплевать??
03.02.2005 12:46:41,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Моя с детства со мной вместе ходила в баню и в душ, пока не уехал. Спинку тёр, груди массажировал, никакой негативной реакции не было! 18.02.2020 17:03:09, Наглый сын.
Сереге 6,5. Мы дома одеваемся, но проблем с переодеванием, как правило нет, т.е. я или муж вполне могут пройтись до ванны в голом виде.... Ну + еще в баню к друзьям ездим, там все вместе парятся и дети и взрослые, проблем нет.
Мне кажется здесь надо учитывать во-первых свои ощущения (мне, например, вообще комфортно одной мыться, без присутствия мужа и ребенка) и ребенкино восприятие "обнаженки", оно все же меняется с возрастом, не стоит насильно раздеваться или наоборот прятаться... Ну и проговаривать, наверное, стоит - вот здесь баня, друзья...а тут пляж общий...принято-не принято, красиво-некрасиво.
04.02.2005 11:46:01, мама98
Елена Д.
не, в ванную не пускаю, хотя топлесс хожу по дому, бывает.. а в книжках он пока обращает внимание только на мужские "достинства" :) 04.02.2005 07:37:05, Елена Д.
Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Я вообще довольно консервативна, но в этом году родилась малышка и Лёнику приходилось не раз меня с голой грудью видеть, когда я маленькую кормила или сцеживалась... А ниже пояса он меня вообще, по-моему, не видел... Хотя представление о М и Ж имеет, и даже что-то про секс знает, презервативы вот купил на всякий случай - я тут писала недавно :)))) Но он по книжке "Человек" изучил :)))
Кстати, он сам довольно трепетно к себе голому относится, всегда сам (с 6 лет) купается и ванну запирает.
04.02.2005 01:21:58, Пингвин и ПингВишенка (7 мес.)
Пионерка
раздеваюсь. И не только до пояса. Давно. (помню, как второй в 2,5 года обратил внимание на папины достоинства, когда летом мылись дружно на улице :)))
По-моему, пусть ребенок лучше папу-маму изучит и успокоится...Потому что вокруг столько "соблазнов", что просто тошно становится иногда. Надеюсь, когда дети сунут нос в журнальчик, типа того,на который я наступила в комнате у старшей, они не будут в шоке, а решат, что это просто чья-то мама изображена отдыхающей в симпатичном интерьере... Хотя допускаю, что каждый может воспринять это по-своему...
03.02.2005 23:27:06, Пионерка
Сима Полосатая
А я вот тоже весьма консервативна:)У меня девочка, но и перед ней без надобности не считаю нужным "сверкать" частями тела. Ну, грудь, это ладно, тем более кормлю, а всё остальное - не криминал, если в душ заглянет, или в баню вместе сходим, но преодеваться стараюсь в одиночестве:) И папа также, последний раз "обнажёнка":) была у нас в 4 года, когда все вместе ходили в баню, и то, наверное, зря, уже большая девочка была.
Когда подрастёт сын - однозначно демонстрировать наготу не буду:), лучше в Эрмитаж свожу:) При этом к вопросам пола относимся спокойно, дочка уже многое знает (доступно возрасту, тем более брат народился:), интересуется биологией, животными (даром мама - биолог:)
03.02.2005 19:04:47, Сима Полосатая
reina
У меня дочь,которая папу видела в душе с пеленок,в годик-полтора его внешность ее еще интересовала,потом уже нет:) Как-то само сабой так получилось,что сейчас перед ней никто голышом уже не мелькает,но сли случайно получится-тоже ничего страшного не вижу.Я ей все объясняю ровным,обычным голосом,пока поллучалось в пределах допустимого:) 03.02.2005 18:22:44, reina
Дашук
Ну интересно, а я вот из роддома со второй пришла, грудью кормлю, а старший (ему как раз 6 было) смотрит с любопытством, да еще и спрашивает, а откуда там молоко? а я тоже сосал? а сейчас мне можно? а почему у нее писа не такая, а когда у нее грудь как у мамы будет и пр. Я считаю, это вполне естественные вопросы и ребенок должен иметь нормальное, правильное представление о строении мужского и женского тела. Другое дело - переодеваться и мыться. Я считаю, это сугубо интимное действие, и сына как раз где-то с 6-ти лет приучила переодеваться и мыться самостоятельно. И сама не разрешаю ему заходить когда моюсь или раздеваюсь. 03.02.2005 16:33:40, Дашук
Irkok
моему тоже 6. Где то 3 ходил за мной хвостоми говорил: мама, покажи сиси! я сначала не хотела, а муж говорит покжи - тебе жалко что ли, все равно везде показывают.
Ну и как то после очередного "покажи" сняла майку и говорю: на смотри! Он ошалел от счастья! трогал аккуратно (у меня еще полный 4 размер к его радости). потом сказал: ты ляг на кровать я еще потрогаю.
После этого интерес пропал почти, (но без трусов стараюсь не сверкать)
03.02.2005 15:47:32, Irkok
А я со своим в душе моюсь (ну не дома, естественно, а в лагере, например, там много душевых кабинок и его одного туда не пускаю). Беру с собой в женский душ. Он в одной кабинке, я в соседней. Никаких эксцессов. Однажды мы пошли вдвоем с подругой, и три мальчика-одногодки. И все было обычно, никто ничего не говорил, не задавал интригующих вопросов.

Не заморачивайтесь, в этом нет ничего криминального и запрещенного. Это естественно. :)
03.02.2005 15:02:37, Наташа и Игорек
Ясень
Моя старшая дочь была очень недовольна, когда в душе бассейна столкнулась с 7-летним мальчиком, ей было 9 лет и ее это серьезно разнервировало. А меня рассмешила мама мальчика, которая сказала "не беспокойтесь, его это все совсем не травмирует, он привык" :)), святая уверенность, что только ее ребенок - ребенок :)). У детей бывают возраста повышенной стыдливости, мне кажется важно это иметь в виду, иначе могут быть конфузы :)) 03.02.2005 23:11:17, Ясень
пчела Майя
Я тут уже вспоминала, как мой старший мальчик в возрасте 7 лет пришел в январе домой из бассейна в мокрых плавках. Так как в раздевалке были женщины, он плавки надел поверх трусов, а на обратном пути ему уже ничего не оставалось, кроме как надеть на все это брюки и так и пойти. 04.02.2005 20:50:31, пчела Майя
Ясень
:(( (-) 05.02.2005 01:53:43, Ясень
Irina L
Мнэээ..... ИМХО это ужасно. Я была бы очень недовольна если бы при мне привели в общий душ мальчика вашего возраста. Я при дочке голая скачу конечно, но муж уже давно себе такого не позволяет. Я не люблю даже когда он в трусах по квартире бродит - неприлично это. 03.02.2005 21:59:51, Irina L
МВСН
Мы спокойно относимся. У нас и девочка и мальчики. Мы с мужем не стесняемсяы дома голышом ходить и когда я в ванне лежу, ко мне дети заходят что-то спросить. Наверное привыкли ко всему этому с рождения. Да и сами они любят все вместе купаться. Вот и не спрашивают ничего:) 03.02.2005 12:57:38, МВСН
Да может, и правильно:) 03.02.2005 13:18:34, Тишина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!