Раздел: Ситуация...

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Учительница обозвала ребенка

Моего сына-первоклассника учительница в школе назвала лентяем и сказала что ему надо отправляться работать как капитану Куку.
К сегодняшнему дню, надо было подготовить доклад о великом путешественнике, мой сын решил рассказывать про Джеймса Кука, я нашла информацию, написали доклад, он его прочитал несколько раз, мы его красиво оформили. Подробно изучить времени не было, так как задание дали поздно, а надо было еще ребенка познакомить с темой, рассказать о нескольких путешественниках, чтобы он мог выбрать про кого будет рассказывать. После ее высказывания, некоторые дети посмеялись над ним, подразнили. Ребенок очень расстроен, он готовился к докладу, а она не дала даже и половину рассказать, она останавливала его, выбирала слово из доклада, и просила его объяснить что оно значит, он не смог, он обозвала его лентяем и сказала садиться на место. Я завтра, хочу поговорить с ней однозначно, правда внутри все «кипит» и хочется сказать гадость. Стоит ли пойти к завучу? Рассказать. Эта учительница в этой школе первый год, может о ее методах не знают завучи и директор.
31.01.2005 20:32:25,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дашук
Это должно стать для вас уроком: ребенок в своих докладах должен использовать только те слова, значение которых может точно объяснить. В этом учительница права, в остальном - нет. Поговорите с ней. 02.02.2005 10:44:23, Дашук
Я думаю, если бы она бумажку с заданием повесила за неделю, доклад был бы идеальным, а так многие просто не успели сделать, кто-то вобще просто книжку принес. Я думаю если она хочет что бы дети хорошо подготовились, надо просто давать больше времени на подготовку. Вот сейчас он делает доклад на другую тему, и другая учительница задала, но уже давно, там нет ни одного слова которого он не знал бы. И не читать его будет, а рассказывать. Просто было время хорошо подготовиться. 02.02.2005 13:06:47, Тanya
Liesma
Моего тоже обзывала лодырем и нахалом, я потом уже узнала, когда ушли..так и не высказала ей ничего :(((Раз ребенка это задевает и расстраивает - поговорить надо с училкой обязательно. 01.02.2005 23:43:09, Liesma
Подумайте, что Вы с ней хотите сделать :-) Прибить на месте, например, или же обучить педагогике - это в первый год вполне возможно; вот если бы она на двадцатый такие закидоны устраивала, случай безнадёжный... Или ещё что. А потом к ней общаться, уже имея в виду эту свою цель. 01.02.2005 05:33:47, Мария Д.
У учительницы стаж уже лет 15, так что перевоспитывать ее поздно:)) закидон этот не первый, поэтому, когда сын рассказывал со слезами на глазах, хотелось именно прибить. Подумала, немного остыла, и решила пока не разговаривать с ней. Разговаривала уже не раз, толку ноль. Она еще постоянно хвастается своим высшим психологическим образованием. Смешно уже. Поговорила с сыном, не избежать ему подобных случаев в жизни, надо менять его отношение к подобным ситуациям. 01.02.2005 10:06:24, Тanya
mzh
Господи, сколько же их таких, учителей! Поубивала бы всех... Но идти к завучу - однозначно не надо, только испортите отношения, она (училка) этого не простит. Пойти к ней, рассказать, как готовились, сказать, что ребенок старается, довести до сознания училки, что вашему ребенку необходимо поощрение (ссылайтесь на психологов, учителей по подготовке, воспитателей - типа "мне так говорили, такой ребенок", призывать к "сотрудничеству". Может быть этого будет достаточно (все равно на время, т.к. таких учителей - не переделаешь). 01.02.2005 01:44:38, mzh
Поговорите для начала с ней. Расскажите, как вы готовились, как ребенок старался. Этого будет достаточно - после таких ситуаций все недоразумения, как правило, разрешаются. Только гадостей не говорите, конечно. 31.01.2005 20:52:03, Анаис
[пусто] 31.01.2005 22:10:11
Я бы сказала, что мой ребенок это личность, и что ставить под угрозу его авторитет среди сверстников она не имеет никакого права. Попрость впредь ее следить за своими высказываниями в адрес ребенка. И все в таком духе. На первый раз без угроз. 01.02.2005 11:57:50, Мишина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!