Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спонсорская помощь

Мне сазали, что запись в школу проходит следующим образом.
Вначале идете на "беседу" с директором, а потом отдаешь документы.
Как я поняла именно на этой беседе и происходит оказание спонсорской помощи школе, по результатам которой директор и принимает решение о зачислении в школу.
Мои знакомые учатся там во 2 классе.Они платили 1000 долларов, но для них это не сумма. Я хотела обойтись 5000 ну максимум 10000 рублей.
Ожиотаж в этом году на эту школу большой т.к. рядом со школой сдались котеджи и детишек стало больше.
Я бы с большей охотой купила в класс телек или 12 наборов шахмат на весь класс или большую магнитную шахматную доску.
Но говорят, что мол деньгами удобнее, директор сам решит что купить в школу.
Неужели все 60 родителей понесут по 1000 доллавров? Это для Питера сумма не маленькая. Тем более что мы идем в эту школу только на началку, и мне придется еще платить при постеплении в 5 класс.
Короче, что делать? Предложить купить телек или шахматы или палас в класс? Или сразу дать деньги, но сколько?
28.01.2005 12:47:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
По-моему, это зависит от конкретного директора. Нас открытым текстом попросили купить ксерокс. Моим друзьям (в другой школе) выдали список на две страницы и попросили отметить, чем из этого списка они могут помочь. У других друзей ействительно брали только деньги - но там "платных" мест мало и поэтому суммы весьма-весьма круглые. Но у всех эти беседы были до сдачи документов. Реализация обещаний - после поступления. 28.01.2005 18:19:38, наташа и.
Ксерокс-это не 1000 у.е.
Я бы и телевизор или Домкино купила, если бы знала, что это в наш класс пойдет.
31.01.2005 13:17:34, Я же
[пусто] 31.01.2005 14:01:51
Я честно пишу, что с нас просят штуку, а я не хочу платить.
Вот и спрашиваю людей, как они поступали в моем случае.
31.01.2005 17:14:48, Я же
Красно Солнышко
Это в 57 школе ксерокс захотели?

А вот это тогда как понимать?

"И полседнее - мы туда поступили на самым общих основаниях. А то многие считают, что там только каких-то своих берут.
наташа и.
9.12.2004 18:55:28

28.01.2005 23:57:27, Красно Солнышко
Упс... 31.01.2005 11:43:15, Дианна
Вот как раз хочу узнать о спонсорском взносе. Мне не все ясно. Пока нам в открытую ничего не сказал про взнос (уже разговаривали с директором интересующей школы). И все, кто поступал в эту школу в прошлом году (это спец. англ. на Кутузовском) говорили, что ничего не платили, что сами поступили по результатам тестирования. Может, платить надо, если собеседование не пройдешь? А если ребенок хорошо ответит на все вопросы, то и платить надо будет потом только на ремонт класса и т.д. (это тоже не копейки, это официальный взнос $300). Проясните, знающие люди, всегда ли надо платить спонсорский взнос, или только если проблемы с медициной, счетом, чтением? 03.02.2005 12:10:58, Irina Dj.
Светлана
Меня тоже очень удивил этот факт. 29.01.2005 22:39:44, Светлана
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- публикация частной информации другого участника без его согласия и ведома, а таже частной переписки без согласия ее участников
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
28.01.2005 14:20:53, Прохожая
Мать его
сразу не надо:) обычно на первой беседе с директором как раз и обсуждают, нужно ли помочь школе, и какая помощь Вам по силам.
А платят потом, некоторые сразу, некоторые в рассрочку, а некоторые вообще не платят - кто как договорится:)
28.01.2005 13:43:05, Мать его
А что делать если все говорят, что без спонсорской помощи прохода в школу нет?
Ясно, что за 1000 долларов попасть можно в любой первый класс.
А вот как это сделать за 200 баксов?
28.01.2005 14:22:36, Я же
ПривеТ.Т.
Два пути:
1. Согласиться на условия, оформиться, принести реальную сумму и извиниться за изменившиеся обстоятельства.
2. Идти к конкретному учителю(если знаете к кому идёте), поговорить, что с большей радостью принесёте деньги не школьные нужды, а хотите помочь конкретно НАШЕМУ классу.(перечисляете ваши предложения: шахматы, доску, телек...)
если учитель занинтересован- она вас попрости оформить как своих знакомых, родных, соседей, и тд. и тп
28.01.2005 15:48:13, ПривеТ.Т.
Мне кажется, что там решает не учитель, а директор.
Именно поэтому, видимо они не говорят, какой учитель у нас будет. Там 2 учителя будут брать 1 класс и оба не плохие.
28.01.2005 16:40:39, Я же
ПривеТ.Т.
В любом случае учителя больше заинтересованы в "улучшении" совего кабинета, а не в новой ковровой дорожке в кабинете директора. Всё решаемо. Учитель может взять "своего" человека.
Я за помощь классу. Но с меня помощи материальной выпросить сложно, у меня много детей. Но для класса я могу сделать очень много полезного(всё что касается творчества). Во мне учителя заинтересованы. Я считаю что ваша основная задача заинтересовать в себе.
Знаете как говорят учителя начальных классов и деректора? "Если с них(с нас) не вытрясти в первый год - значит никогда ничего не получишь!" Вот и трясут.
28.01.2005 18:07:35, ПривеТ.Т.
По поводу сперва оформиться, а потом заплатить - у нас оформление происходило только после уплаты спонсорского взноса (входишь в кабинет директора - оказываешь помощь - садишься писать заявление) 28.01.2005 16:12:12, Catty_
ПривеТ.Т.
"Вот у меня с собой столько-то..." - дальше по пункту.

Я как-то устраивала одного своего ребёнка в престижную школу. При оформлении документов принесла большущую сумку канцелярии которую купила перед приходом в школу. Карандашное - на фабрике Красина в их палатке, и бумажное - при фабрике "Восход". Естественно в разы дешевле чем в магазинах. Полная сумка рублей на 200. Вот это был мой вклад. :)
Директора - женщины, они все падки на яркое. Когда я стала вытаскивать из сумки кучу канцелярских яркостей, глазки загорелись. :)))
28.01.2005 18:13:41, ПривеТ.Т.
Мы за 100 баксов поступили, школа вполне приличная (правда, без пальцОв). Некоторые родители эти 3 тыщи в рассрочку платили 28.01.2005 14:34:27, Catty_

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!