Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Школа 1302 - есть кто-нибудь?

Пока вся информация, которую я узнала меня вполне устраивает. Но может быть учащиеся там дети?:) Спасибо
27.01.2005 15:45:31,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы там учимся во 2-м классе. Нормально. Из минусов:
- наша учительница ушла в декрет, теперь ее заменяет библиотекарь, но вроде бы пока справляется;
- англичанки несколько раз менялись;
- уроков задают много.
В общем ребёнку нравится. Тон в классе задают родители, и учительницу они же контролируют. Все родители вполне вменяемые.
Что будет в средней школе не знаю. А для начальной очень даже неплохо.
Задавайте вопросы.
28.01.2005 16:17:22, julia_t
Спасибо за отклик.
Хотела узнать по какой программе учатся дети, сколько человек в языковых группах и разделяют они как-то по принципу сильные/слабые, какие есть внешкольные занятия, как проходят уроки физ-ры - в зале, в бассейне или как, был ли вструпительный взнос или вы приписаны к этой школе (мы на Строгинском и на подготовишку туда не ходим), как вам завуч начальной и директор, если общались. Вот наверно пока все.:) Если ответите, то буду очень благодарна.:)
28.01.2005 18:13:26, Лёлик
Извините, влезу:)) Там еще неплохая секция таэквондо и есть гольф.
Старшеи среднеклассников весной и осенью часто вижу на физ-ре в парке.
По поводу учителя я спрошу соседей, которые ходят туда на подготовку, кто будет набирать, если Вы решите туда. Будет что интересное, напишу отдельным топиком.
28.01.2005 21:15:59, Крабовая палочка
Ой, Наташ, буду премного благодарна! Мы пока туда нацелились, все же это для нас вариант.:) 31.01.2005 13:30:38, Лёлик
1. Программа "Школа 2100".
2. По английскому класс делится на 2 группы после первой четверти. В первой четверти учителя аглийского вроде бы ходили на уроки и изучали детей. Как они (учителя) говорили, не по умственным способностям, а по темпу освоения материала, а потом как-то их разделили.
3. Из внешкольных есть танцы, аэробика.
4. Физ-ра в зале, бассейна нет.
5. Вступительного взноса нет, будут рады любой помощи школе (деньги, телевизор, ремонт и т.д.), но помощь примут только после того, как ребенок будет зачислен в школу.
6. В школу приняли всех, кто ходил на подготовительные занятия (мы ходили), остальные по результатам собеседования. Место проживания, по-моему, сейчас не имеет значения. В заявлении при поступлении есть пункт - чем можете помочь школе. Может он играет какую-то роль при зачислении?
7. С завучем и директором не знакома.
8. Прием заявлений только один день - 1 апреля. Потом не принимают. Очередь очень большая. Занимают ее очень рано.
28.01.2005 19:24:48, Julia_t
Большое спасибо! Буду иметь все в виду. 31.01.2005 13:31:37, Лёлик
А Вы в каком доме на Строгинском?Может соседи... 28.01.2005 18:36:01, margaret
Дом 14, а подъезд, где этот дурацкий детский клуб Строгино+.:) 28.01.2005 18:56:01, Лёлик
А мы в 13:))А что плохой клуб?? 28.01.2005 19:57:24, margaret
Судя по тому отношению, которое было при записи на подготовку в этом году, на родителей и детей там плевать хотели с высокой колокольни.
И, ИМХО, очень важно, как все было организовано - на мой взгляд, безалаберно и хаотично. Выводы делайте сами.
Плюс ко всему те люди, которые туда прорвались-таки на подготовку, как "определенный контингент", у меня лично, уважения не вызывают. Но это глубоко субъективно, ессно.
28.01.2005 12:12:17, Крабовая палочка
Возможно, пока нам не удалось поговорить с директором ли завучем, но то, что я видела мне понравилось, в отличии от других, даже по сравнению с 1210 - это просто сказка.:) Видела детей и родителей - тоже ничего плохого сказать не могу. Разговаривала с людьми, у которых дети там учатся - вроде тоже не самые плохие отзывы. Все остальное в процессе выясним.:) Но альтернативы в Строгино я не вижу, увы...меня интересует языковая школа, но французский мне никак не нужен, поэтому 1295 я даже не инспектировала.
Больше всего меня устраивает 1212, но я думаю над тем, что я буду делать с немецким.:) А так там тоже есть некомплект учителей - англичанка в декрете, физики нету....но меня это волнует меньше всего, т.к. впереди 4 года и все может кардинально поменяться.:)
28.01.2005 12:53:04, Лёлик
1295 - тоже не лучший вариант:)) Но две очень престижные французские школы - 1286 и на Альенде при ближайшем рассмотрении оказались совсем не такими, как расписывали их родители, чьи дети там учатся:))
Я сначала решила возить, потом отказалась от этой мысли, особенно после первого собеседования в 1286.
В принципе если нужна англ. спец, то альтернативы 1302 действительно нет.
Если только решитесь ездить на ленинградское шоссе:))
28.01.2005 19:44:09, Крабовая палочка
Дописываю:)) В Щукино, на Народного ополчения, есть гимназия с очень сильным, как говорят, языком. Там с 5 класса, но, возможно, есть какая-то прикрепленная началка. Номер, по-моему, 1522.
28.01.2005 21:13:15, Крабовая палочка
Это которая в Строгино?Если да,то поинтересуйтесь,есть ли у них учитель нач.классов,который будет набирать?Два месяца назад не было...У моей приятельницы старшая дочь в 6 классе там.Младший ходит туда на подготовку,но еще не решили идти к ним или нет.Все предметы кроме языка откровенно слабы:((А физику они изучают дома,сами:(( 27.01.2005 19:13:25, margaret
Насчет языка это тоже большой вопрос:)) Уровень устраивает тех, кто сам языков не разумеет:)) 28.01.2005 12:09:04, Крабовая палочка
Поняла, спасибо за информацию. До физик нам еще далеко. все может измениться 10 раз. Уточню про учителя. 28.01.2005 11:34:54, Лёлик

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!