Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Месячные

Мамы девочек! Как вы рассказываете своим дочкам про месячные? Мы уже давно обсудили откуда дети берутся и как делаются, а вот про месячные она не знает. Как это объяснить?
09.03.2002 20:44:38,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну, это же гораздо проще объяснить, чем то, откуда дети берутся :-))) Предельно просто: "мамина клеточка" готовится стать частью ребенка, она лежит на кровяной подушечке и ждет "папину клеточку", но если зачатия не произошло, раз в месяц она меняется вместе с подушечкой - вытекает наружу вместе с кровяными выделениями. Это называется менструацией. На замену старой клеточки рождается новая и опять ждет "папину клеточку". И так всю жизнь %)))) 15.03.2002 09:09:24, Нюша
Спасибо! Логично и просто. И достаточно для восьмилетнего ребёнка. 18.03.2002 07:50:31, Маняша
Xenny
Ой как интересно! Возьму на вооружение, если Вы не возражаете... 15.03.2002 13:18:20, Xenny
Не возражаю :-))) 15.03.2002 15:37:27, Нюша
Я рассказала. Просто спросила, знают ли дочки, зачем нужны прокладки, летающие на экранах. Выяснилось, что не знают, я объяснила сразу и про месячные и про зачатие. Два вечера обсуждали:) 11.03.2002 22:08:54, Чернобурка
Моя знает от меня. Я рассказывала о болях в первый день, о головной боли, о плохом настроении и боли в груди... Прокладки и тампоны она видела не только в рекламе. Думаю, секрета для нее нет уже никакого.Также рассказала о том, что обозначает приход месячных. Дочке 10 лет. 10.03.2002 13:53:21, Ket
А моя во всю использует еже дневные прокладки, чтобы трусы меньше стирать. Про месячные я ей рассказала давно, когда она спросила, что такое критические дни в рекламе.Было ей тогда года четыре.Потом вместе за прокладками ходили. А ежедневные она стала использовать во время поездки в Питер: когда двое суток в поезде без мамы, сильно трусы не поменяешь,вышла из положения. 13.03.2002 15:34:46, К.Оля
А вот не рекомендуют, даже взрослым женщинам... Это удобно, но приемлемо только в исключительных случаях (в поезде, например), потому что трусы так плотно не прилегают к тому, к чему они не должны прилегать, и выделения в ткань впитываются, а не остаются на поверхности, как на прокладке, что бы там в рекламе ни говорили. А когда они остаются на поверхности прокладки, там начинают размножатся те микроорганизменные гады, которые вызывают молочницу. Кроме того, если пользуешься прокладкой, надо менять ее и подтираться влажной салфеткой хотя бы каждые четыре часа, а если жарко - то и каждые два. Кстати, влажные салфетки для детей ("Памперс" или "Либеро" в прямоугольных пластиковых контейнерах, другие - тонкие и не очень удобные) - вот отличный выход на любой экстренный случай. У меня они везде живут: и в машине, и в ванной, и если поехать куда, обязательно беру с собой. 15.03.2002 09:02:09, Нюша
Немного ОФФ. Моя обнаружила дома прокладки, когда ей не было еще трех. Мам, - говорит, - вот прокладки у нас уже есть, а где тот стаканчик, из которого их водичкой поливать надо? 13.03.2002 16:00:39, Sofia
Monmarensy
В ту же тему-еду в поезде с семьей-мама и дочка лет 7.(Только-только реклама тампаксов начиналась, лет шесть, наверное назад дело было). МАМА говорит-ой, купила тут тампакс. Так удобно, так удобно. Одно понять не могу-а жидкость -то синюю где брать, а? Я обалдела и хлопала глазами некоторое время. Так -то вот!:-) 18.03.2002 12:29:51, Monmarensy
:))) 18.03.2002 07:49:27, Маняша

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!