Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А кому-нить на каникулы задали???

Отпустили наших архаровцев почему-то с 21 числа на каникулы (вообще-то на дверях школы написано. что учиться до 24-го). :) Но оно и к лучшему - мой устал, как будто все первое полугодие вагоны с углем разгружал.

Заглянула в ребенку в дневник и обнаружила - 8 (!!!) упражнений по русскому, 8(!!!) уроков по Enjoy English (письменно ОЧЕНЬ много), по математике, слава Богу, только одна страничка типа тестов и вызубрить таблицу умножения, чтобы от зубов отлетало и чтобы рассказать, даже если разбудить ночью (так в дневнике написано). По чтению - .... даже не хочу говорить.

Мы впервые в классе (до этого два года были на индивидуалке). Скажите, а что на каникулы ВСЕМ так нехило задают?????
21.12.2004 02:13:15,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мать его
у нас каникулы с 25-го, на каникулы и на выходные нам не задают ВООБЩЕ НИКОГДА ПРИНЦИПИАЛЬНО. 21.12.2004 20:57:02, Мать его
мама пимпсиков
Счастливые!Нам по испанскому зададут воз и малую тележку,это точно.Аргумент учителя:у вас каникулы\выходные\?Вот и успеете выучить побольше.Слабо возмутилась только моя дочь:"Вообще-то отдохнуть хочется."
А от переутомления есть хороший "рецепт":когда я вижу,что ребенок устал,объявляю индивидуальные каникулы.Короче -прогуливаем.Здоровье дороже.
21.12.2004 22:41:03, мама пимпсиков
Нам стопудово зададут. Пока до пятницы учимся. Но мой, как ни странно, совершенно не устал. Вернулись в родную гимназия и он всю четверть на таком эмоциональном подъеме туда ходит:-) А насчет таблицы умножения мой фирменный совет: повесить ее на дверь туалета (изнутри) - у нас два года висела, глаза мозолила, все выучилось без напряжения. И алфавиты иностранные мы так учили, правда, он у нас просто в комнате на стенке висели. Очень легко выучились. Кстати, я когда-то в инете нашла несколько способов заучивания таблицы (кажется даже на Семье писали) - один мне очень понравился: надо показать ребенку, что он уже много знает. Умножение на один - знает, на десять - знает (зачеркиваем столбики), на два запомнить легко, на пять - тоже (вычеркиваем), дальше идете по столбцам и вычеркиваете то, что вы уже знаете: везде умножение на 1,2,5 и 10. Такой психологический момент: уже полтаблицы выучили и зачеркнули! А дальше уже чуть-чуть осталось:-) 21.12.2004 14:06:21, Мучача
Ага, все ясно. Значит, это обычная практика. :) Ну тады хорошо.

У нас зато музыкалка и все зачеты-концерты еще до 30-го. Так что каникулы как таковые все равно еще не начались. :)

Спасибо всем за ответы. :)
21.12.2004 12:55:21, Наташа и Игорек
Niko
Я тут уже осенью жаловалась, что много задают, ситуация у нас повторилась, это при том. что в школу нашим бедным детям 3 января! 21.12.2004 12:34:41, Niko
Gamma
Нам уже втрой год подряд на каникулы делают задания, русский, математика - обязательно. 21.12.2004 10:06:07, Gamma
никогда ничего. но у нас каникуы с 30-го. видимо, этим все и обяъсняется :) 21.12.2004 10:00:48, маро
Каникулы начинаются с пятницы, пока есть задания по английскому, окружающему миру и творческое задание (рисунок) на тему "Влияние России на культуру Европы". Ну и еще дневник читателя вести. Конечно, меньше чем у вас, но мы и помладше будем 21.12.2004 09:55:02, Catty_
Вот это тема для рисунка! ИМХО круто для 1-2 классов. Что рисовать будете, уже придумали? 21.12.2004 14:49:37, Мучача
Я придумала только Анну Павлову (ибо надо нарисовать именно нашу культуру там), ребенка вроде бы согласна.
Это еще ничего, в прошлом году рисовали "Открытие Европы через культуру и спорт"
22.12.2004 09:39:07, Catty_
Вот это да! А что ж за школа такая? 22.12.2004 13:43:53, Мучача
Школа нормальная языковая, это задания на городской конкурс (класс принимает участие во всех более-менее подходящих конкурсах, мы уже привыкли) 22.12.2004 13:48:41, Catty_
Светлана
Наташ, но вообше-то учитывая то, что вас так рано отпустили - это и не задание вовсе :-))). В вялом темпе за неделю сделаете. Я почти уверена, что мы не меньше на каникулы получим, но нам еще трубить до 29. 21.12.2004 08:26:32, Светлана
У нас каникулы с 30-го декабря, зато майские целиком гуляем (с 1-го по 10-е). Поживём, увидим объём, какой-то точно будет:). 21.12.2004 02:22:12, Alice
А мы, наверное, майские не будем гулять, похоже на то... Что-то слишком длинные у нас сделали зимние. НО оно и к лучшему. :) 21.12.2004 02:42:31, Наташа и Игорек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!