Раздел: Врачи, поликлиники, болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

СРОЧНО! ВЕТРЯНКА!!!!!!

Пишу сюда, потому что в детской еще видимо с эимне сталкивались. В группе один случай ветрянки. Что делать, водить дальше ребенка, или оставить на пар недель дома. Жду ответов.
20.12.2004 21:23:04,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Полностью согласна со всеми кто бы стал водить. Во-первых, сама болела в 30 лет - лучше б в детстве... Во-вторых у вас еще впереди и садик и школа... Я вам от всей души желаю конечно совсем не болеть, но с ветрянкой это мало кому удается. А кто переболел, тот потом ветрянки не боится:)
Ничего в ней страшного нет.
21.12.2004 22:12:20, vf
Тётя Груша
Водить. Все уже написали.
И еще - сын болел ветрянкой в возрасте 5 лет в садике. В это же время заболело человек пять из его группы. Остальные ходили в сад, но не заболели. Еще часть детей заболела через год. Опять не все из неболевших! И в подготовительной группе, т.е. еще через год, почти все из оставшихся неболевших заболели. У всех оказался разный иммунитет именно к ветрянке.
В любом случае, лучше переболеть в детском возрасте, чем потом.
21.12.2004 14:31:35, Тётя Груша
ABDDavidoff
Не повела бы ни под каким видом. 21.12.2004 13:57:18, ABDDavidoff
Елена Д.
я тоже считаю, что пусть переболеет сейчас, пока ребенок маленький, за ним и уход лучше и выздоравливают они быстрее, даже наш "хиляк" ветрянку довольно легко перенес.. 21.12.2004 13:01:54, Елена Д.
Пионерка
водИте. Вероятнее всего - ребенок заразился, но не факт...
А болеть может по-разному. Мои болели одновременно. У младщей в 2,5 года была высокая температура 2 дня, высыпания очень обильные везде - носили на руках, нянчили как могли. У мальчишек проще - у одного 6 прыщиков всего было. А я болела в 20 лет на 7-ми месяцах беременности. Ужас!
21.12.2004 11:52:34, Пионерка
Водить обязательно. Может, ребенок и не заболеет, а если и заболеет, то скорее всего перенесет легко. У меня ветрянка была в 15 лет, это было ужасно. Лучше перенести ее в детском возрасте. 21.12.2004 10:48:48, Пуша
Я бы водила. Сама переболела ветрянкой в 35 лет, УЖАС! А сынок практически без температуры за 3-4 дня. 21.12.2004 09:29:33, Дианна
mzh
Я бы водила. Ветрянка в детском возрасте переносится очень легко, а во взрослом - просто кошмар! У меня дочка болела в 4 года - буквально несколько дней, без температуры, совсем легко. А брат мой тогда же заболел - загинался неделю с температурой 40, бредом и т.д. 21.12.2004 00:56:24, mzh
Ветрянка в детском возрасте переносится так же как и во взрослом - каждому свое. Кто-то парой прыщиков обходится, а кто-то среьезные осложнения имеет. 21.12.2004 01:44:42, Караул
Ве Ра
я не уверена, что уже обязательно заразился, мой ребенок на даче единственный болел (из небольшой, правда, компании детишек, некоторые из которых до этого не болели). Моего после этого изолировали и никто больше не заболел. 20.12.2004 23:54:14, Ве Ра
Mary M.
Водить. Если заразился, то уже - ветрянка - очень заразная болезнь. 20.12.2004 23:06:28, Mary M.
Светлана
Водить. Все равно, ветрянка заразна уже 1-2 дня до начала высыпаний, так что контакт у вас уже все равно был. А переносят маленькие легче, чем старшие, так что если даже и случится, то это имеет смысл. Мои в прошлом году болели оба, мелкий отделался, считай, легким испугом. 20.12.2004 22:34:10, Светлана
ПривеТ.Т.
Водить, ибо если уже контакт с заболевшим был - поздно пить боржоми, отсчитывайте 21 день после последнего заболевшего. Если же контакта не было, вас самих отправят в другую группу. 20.12.2004 21:34:52, ПривеТ.Т.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!