Раздел: Школа

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Выбор первого учителя. Теоретически :)

Свою первую учительницу вспоминаю с содроганием. Уж больно нервная тетка была. Следующей осенью старшей предстоит в школу идти, вот и возник у меня вопрос. Допустим выбрали школу вообще, прошли собеседование, а вот по классам кто распределяет? Или можно, предварительно прояснив ситуацию, пообщавшись с учительницами (как?), записаться в класс к понравившейся? Я в Москве и на подготовку ребенок не ходит, так что вариант так познакомиться не проходит. Да и собеседоваться мы будем в несколько школ скорее всего.
Как ваши дети попали к своей первой учительнице? Поделитесь, пожалуйста, опытом, мнением...
17.12.2004 18:39:35,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лёлька
Мы выбирали первую учительницу по отзывам отучившихся у нее и пока, проучившись 2 четверти, очень ею довольны. На собеседование у нас можно было записаться к любому учителю, набирающему 1-й класс - по вашему выбору. В принципе, если ребенок показал неплохие результаты на собеседовании, то можно было выбрать и после него учителя - по крайней мере меня спрашивали. в какой класс и к кому я хотела бы отдать сына. Многие наши знакомые выбирали учителей по подготовительным курсам, но почему-то у всех получилось так, что, отучившись у понравившегося учителя на подготовительных, они не попали к ней в класс - учительница отказала, сказав, что дети этот уровень не потянут, нужет класс с меньшей нагрузкой. 18.12.2004 20:30:07, Лёлька
Лёлька
Мы выбирали первую учительницу по отзывам отучившихся у нее и пока, проучившись 2 четверти, очень ею довольны. На собеседование у нас можно было записаться к любому учителю, набирающему 1-й класс - по вашему выбору. В принципе, если ребенок показал неплохие результаты на собеседовании, то можно было выбрать и после него учителя - по крайней мере меня спрашивали. в какой класс и к кому я хотела бы отдать сына. Многие наши знакомые выбирали учителей по подготовительным курсам, но почему-то у всех получилось так, что, отучившись у понравившегося учителя на подготовительных, они не попали к ней в класс - учительница отказала, сказав, что дети этот уровень не потянут, нужет класс с меньшей нагрузкой. 18.12.2004 20:30:08, Лёлька
Mary M.
Я выбирала не только школу, а учительницу - ее нам несколько человек посоветовало. На заявлении писала, в какой класс. И лично в разговоре с завучем сказала, что хотим к той-то и той-то, так как нам ее советовали - проблем не было никаких. 17.12.2004 22:46:24, Mary M.
У нас первый учитель - мужчина. Причем в обоих классах в параллели - мужчины. Тот, к кому пошли в первый класс, оказался не "наш тип". Сразу пожалела, что не в тот класс определила. Пришлось уходить на два года на индивидуалку, теперь в третий пришли к тому, к кому хотели. Ребенок доволен. Я - пока не поняла. 17.12.2004 21:55:38, Наташа и Игорек
Мать его
намекаю: в каждой школе есть конкретный человек, который распределяет детей по классам, это очень редко завуч или директор, это может быть психолог, или один из учителей, или даже секретарь. :) 17.12.2004 21:20:53, Мать его
Sivilla
Мне нравиться одна учительница в школе и ,надеюсь именно к ней попадет ребенок. Но она молода и может уйти в декрет. Она живет далеко от школы и может перейти работать в другое место. Ей могут доверить гимназический класс, который моему пацану 6.9 лет на первое сентября совсем не нужен. 17.12.2004 20:56:27, Sivilla
Мартовская кошка
Во-первых, слышала о ней, во-вторых, попали к ней на собеседование, в-третьих, когда писала заявление, указала, чтобы именно к ней ребёнка записали.
Учительницей довольна.
17.12.2004 19:39:18, Мартовская кошка
Что значит, повезло :) Только вот интересно, факт вашего заявления учитывался? Или просто совпало. Понятно, что скорее всего от желания родителей мало что зависит:( 17.12.2004 19:57:34, Танча
Мартовская кошка
Учитывался. Нам директор на собрании первоклассников сама сказала, что если хотите к конкретному учителю - то пишите на заявлении. Но я бы и так к ней попала:)), настояла бы обязательно (вторая та ещё штучка).
Первая учительница - это очень важно. Ребёнку ведь с ней 4 года плотно общатся, надо понимать:)
17.12.2004 22:37:06, Мартовская кошка
мама пимпсиков
А я вот конкретного учителя в заявлении не стала указывать.Оказалось,правильно сделала.
Ситуация была такая:все дружно рвались к одной учительнице.Пришли на первое род.собрание...а там совсем другая"тетя".Где наша вожделенная учительница?А она уволилась,пошла гувернанткой работать.
Вот вам и выбрали.
17.12.2004 23:40:32, мама пимпсиков
Мартовская кошка
:((
сочувствую...
17.12.2004 23:45:29, Мартовская кошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!