Раздел: Образование, развитие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Петерсон, 2 класс

Мамы второклассников, занимающихся по Петерсон! На каком уроке вы сейчас находитесь и сколько заданий обычно дают на дом? Мы сейчас на 25-26 уроке второго учебника. И еще... Детки сами делают уроки или приходится объяснять-помогать что-то? Хватает ли объяснений учителя?
15.12.2004 10:50:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мама-3Д
И мы также. Математика кждый день по одному уроку. На дом задают 3-4 задания, на выходные 4-5 заданий. Все делает сам, иногда заставляем переписывать из-за грязи. Часть делается в учебнике, часть - в тетрадях. 15.12.2004 15:36:06, Мама-3Д
Сима Полосатая
Мы на 13-м , кажется уроке 2-й книги (дочка придёт, уточню). Сама не делает НИЧЕГО, сижу с ней "от" и "до"... Но у нас усугубляется тем, что 1-й класс мы с ней прошлм самостоятельно, за лето - перевелись на Петерсона в этом году с другой программы. 15.12.2004 11:36:30, Сима Полосатая
Ольга Оводова
Вторая книжка, 8й урок.
Не знаю, мой обычно задание до дома не доносит, успевает где-то на коленочке решить :-)
15.12.2004 11:04:45, Ольга Оводова
У нас 1 урок - один день. Часть делается в классе, а то, что не успел, дома. "На коленочке", к сожалению, ВСЕ сделать не получится. Вот я и спрашиваю. Да, и еще... а задачки вы как оформляете, в тетради или ответ пишете в тетради Петерсон + схема? 15.12.2004 11:30:59, Дианна
Ольга Оводова
Ага, у нас так же. 1 урок - 1 день. Только пара последних задач то ли по желанию, то ли сильным задают, а слабым нет.
И в тетради и в учебнике. Им говорят, где делать, в дневнике записывают.
15.12.2004 11:47:30, Ольга Оводова
Светлана
Я тебе в качестве информанта относительно сгожусь ;-), но у нас тоже такой темп был, по-моему нормально, легко. Задачки в тетради со схемами и т.п. Плюс к этому еще задания другие давала ОИ, и тем, кто посещал маткружок, на неделю оставались задачи потруднее, оставшиеся нерешенными после кружка - штук 6-7 обычно. 15.12.2004 11:36:42, Светлана
Насколько я слышала мой на маткружке очень активен. Надо узнать, кто его ведет. Математику догнали, но занимались очень усиленно. Вчера, не поверишь, с утра школа, затем самоподготовка, затем английская школа, а потом репетитор по математике. Ужас! Но! Он таааак организовался, т.е. ему все это идет на пользу. Вчера ДАЖЕ 2 пятерки по русскому принес (Светлан, ты знаешь, ЧТО значит в нашей школе получить пятерку). Единственное, не могу понять, как мы уже оказались на таблице умножения? Темп просто бешеный. 15.12.2004 13:54:43, Дианна
Светлана
ну, вот видишь, все же хорошо. И бешеного ничего нет, ну, что там в таблице умножения сложного? Брось, полет нормальный и радуйся ;-) 15.12.2004 14:11:15, Светлана
Спасибо, Светлан, что бы я делала без поддержки?! Видимо, я очень эмоциональный человек, принимаю все близко к сердцу. Еще раз спасибо. 15.12.2004 14:38:48, Дианна
Светлана
;-) 15.12.2004 14:55:48, Светлана


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!