Конференция "Ребенок от 7 до 10""Ребенок от 7 до 10"
Раздел: Образование, развитие
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Совы и жаворонки
Как вы думаете это врожденное. Или мы сами волей или неволей приучаем детей к определенному режиму.
14.12.2004 23:19:10, Irkin
10 комментариев

Врожденное. Но примерно треть всех людей (где-то читала точные цифры, но не могу вспомнить) легко может перестраиваться с одного режима на другой и обратно. Остальным людям это тяжело дается.
15.12.2004 18:08:57, Nesmejana
У меня дочка точно была от рождения жаворонком, но обстоятельства сделали из нее почти сову... где-то начиная с 1-го класса, а точнее, с рождения братца. А вообще, если совы это те - которым комфортно ложиться после 12 и вставать после 10, то мои дети и я - голуби, теперь такая порода тоже есть.
15.12.2004 12:56:04, hanhi

У меня как ни приучай - сова. :( С утра встать в школу - практически невозможно. Идем на подвиг. Причем у нас вся семья - совы, и по утрам совершаем подвиги. :)
15.12.2004 00:08:37, Наташа и Игорек
Мы тоже совы, но мы не любим подвиги :-). Мы подогнали обстоятельства под наш совизм :-). И не встаем раньше времени :-).
17.12.2004 00:06:11, Nesmejana
Я это уже поняла. :) Но мы не можем учиться дома - не тот коленкор. 2 года индивидуального обучения довели ребенка до ручки - он тепреь из класса ни ногой. :)
17.12.2004 02:12:54, Наташа и Игорек

Читайте также
Японский маникюр: дзен для ваших ногтей
Устала от ломких ногтей? Японский маникюр - дзен для твоих рук! Восстановление, укрепление, здоровый блеск! Разбираем по шагам: как проходит процедура, какие материалы нужны, секреты ухода и кому подойдет этот спа-ритуал.
Скрытые родовые травмы: чем они опасны и как вовремя их распознать
На какие "красные флаги" важно обращать внимание