Раздел: Физкультура, закаливание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

2 Анаис - таэквондо и фигура

Поздно я все это прочитала, но три копейки вставлю:) Вот тут по ссылочке можно глянуть на девушку, которая одновременно и чемпионка Европы-России по таэквондо, и кандидат в мастера по художественной гимнастике:)
Фигуру на фотографии под добком не разглядишь, но на мой взгляд, отличная у нее фигура. Как и у остальных - все у них в порядке с бедрами и с походкой:) Но они все начали заниматься в подростковом возрасте, или вообще во взрослом.
Во всяком случае нашу дочь мой муж (у него первый дан по таэквондо) после года занятий оттуда забрал. С убеждением, что таэквондо девочкам на пользу не идет...
13.12.2004 18:12:10,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ой, спасибо за реакцию - для меня это по-прежнему неразрешенный вопрос. Иду у дочери на поводу, так сказать, а она кроме восточных единоборств ни о чем и слышать не хочет. Я сама в свое время писала на тему - девочка и лошадь:) В смысле, правда ли, что ноги у занимающихся ездой становятся кривыми - вы знаете, есть такое распространенное мнение. Спрашивала на эту тему какую-то тренершу, она приглашала посмотреть, какие у них стройные девочки тренируются, на том и успокоились:) Но вообще, все дело в том,что мне единоборства кажутся мужским видом спорта. Например, на занятии тренер ходит ребятам по животам, растяжка идет так - один ребенок садится, соединяя стопы и сгибая колени, а второй становится ногами, всем весом, ему на колени - представляете, какая это боль? В общем, грубость сплошная и мужланство:) Ну что делать - выбирает-то дочь, а не я. По мне мой "цветочек" должен танцевать фей и принцесс, а тут...

П.С. А не может ваш муж поподробней рассказать, почему не идет на пользу? Мне его мнение было бы очень важно.
13.12.2004 23:09:33, Анаис
Крохотуля
Почему растяжка в "лягушке" (когда на согнутые колени всем весом встают) - грубость и мужланство?
В хореографии так же тянутся (причем я, взрослая тетя в почти 50 кг, без зазрения совести встаю на ребенка кг так в 25-30 весом), иногда еще и покачаться на чужих ногах не грех :)
14.12.2004 12:17:25, Крохотуля
Ужас-ужас:) 14.12.2004 16:59:39, Анаис
А она занималась уже чем-нибудь? Моя-то помладше, получается, она начала с шести, год отходила, передумала сама, на радость папе, который к этому моменту тоже понял, что нечего ей там делать. По животам у нас никто не ходит, через силу не тянут, детей, во всяком случае. Но в любом случае, бить в лапу кулаком элементарно БОЛЬНО. Очень больно. Держать
эту лапу, когда в нее лупит партнер - у меня сын бьет так, что взрослый может не устоять, тоже ощущения не сахар... Муж против именно потому что огрубляет не столько фигуру, сколько характер. Если заниматься чуть серьезнее физкультуры, то ощущения очень серьезные - все на зубах, все через силу:((
У детей травматизм невысок, а у подростков и взрослых - несколько раз в год муж в ближайшую скоропомощную больницу с очень неприятными травмами возит пострадавших с тренировок:( Переломы рук, костей стопы офигительно мерзкая вещь, особенно стопы - не загипсуешь ни фига, как повезет, так и срастется:( Может и криво срастись, и куда девочке с такими шишками на ногах?
С каким лицом он приходит, если удар пропустит, думаю, расказывать не надо... И лечить вроде не надо, и на улицу стыдно выйти...
Я думаю, если дать вашей дочери попробовать, она сама передумает:) Не успев ничего испортить в организме, в первый год там ничего опасного нету, хотя, конечно, от школы и от тренера зависит. У меня сын года четыре первых балду гонял на тренировках, не то что травм, синяков не было:) чистая физкультура:) А дочь взялась серьезно и от этого ускоренно разочаровалась...
Вы какой именно вид рассматриваете из единоборств?
14.12.2004 12:08:55, Фугу
Если так, я немного успокоилась. Мы занимаемся с лета, до этого два года занимались танцами - классика и народный. Но ей надоело, может, еще и потому, что в танец ставят только "по праздникам", а в остальном одна и та же подготовка, скучно. Но я была довольна, потому что это хорошо влияло и на фигурку, и на походку - было заметно. И вдруг это увлечение - сначала с отцом ходила на каратэ, уже готова была сдавать на какой-то там кю:), но потом тренер перешел в другое место, и стал тренировать совсем уж малолеток. Ей опять стало скучно. В итоге сейчас ходим на таэквондо. Там вот такие зверские набивки, о которых вы говорите. Но если первые года это скорее ОФП, то я как бы спокойна. А там, глядишь, может танцы какие-нибудь для нее опять приищу:) 14.12.2004 17:06:38, Анаис
А в каком клубе занимаетесь, кто тренер? И мы вроде были "на ты" много лет назад:)) 14.12.2004 17:27:45, Фугу


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!